CALCIO AGENDA: le partite in programma oggi nel mondo (27-11-14)

0
33
Partite calcio

Le partite in programma quest’oggi, 27 Novembre 2014, in tutto il mondo:

ARABIA SAUDITA: Division 1
12:50 Finale Al Jeel 3 – 0 Al Safa  (1 – 0)
13:15 Finale Al-Hazm 0 – 1 Al-Nahda (0 – 0)
13:40 Finale Al Watani 2 – 1 Al Qadisiya  (1 – 0)
16:15 Finale Al Wehda 1 – 0 Al Feiha (0 – 0)
ARGENTINA: Copa Argentina
00:15 Dopo
Rigori
Rosario 0 – 1
(0 – 0)
Atl. Huracan  (0 – 0)
BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Apertura
01:00 Finale  The Strongest 1 – 1 Bolivar (1 – 0)
BRASILE: Copa do Brasil
01:00 Finale Cruzeiro 0 – 1 Atletico-MG   (0 – 1)
CILE: Coppa – Play Offs
00:00 Finale San Felipe 0 – 0 U. Espanola (0 – 0)
COSTARICA: Primera División – Torneo Invernale
03:00 Finale Limon 1 – 4 Herediano (0 – 2)
03:00 Finale Saprissa 1 – 2 Cartagines (0 – 1)
EGITTO: Premier League
13:30 Finale Alaab Damanhour 0 – 1 Wadi Degla (0 – 1)
13:30 Finale  Alassiouty 2 – 2 Al Ittihad  (0 – 1)
16:00 Finale Haras El Hodood 2 – 2 Misr Elmaqasah (0 – 1)
18:30 Finale Al Nasr 0 – 6 Enppi (0 – 3)
18:30 Posticipata El Gaish Al Ahly
EL SALVADOR: Primera Division – Apertura
01:00 Finale Aguila 0 – 0 Pasaquina (0 – 0)
01:00 Finale Alianza FC 0 – 0 Juventud Ind. (0 – 0)
01:00 Finale  FAS 4 – 0 Metapan (4 – 0)
01:00 Finale Santa Tecla 3 – 1 Atletico Marte (2 – 0)
01:00 Finale  UES 1 – 0 Dragon (0 – 0)
EUROPA: Europa League – Fase a Gironi
17:00 Finale Din. Mosca 2 – 1 Panathinaikos (0 – 1)
18:00 Finale Krasnodar 1 – 1 Lilla (1 – 0)
19:00 Finale Aalborg 1 – 0 Steaua Bucarest (0 – 0)
19:00 Finale Din. Kiev 2 – 0 Rio Ave (0 – 0)
19:00 Finale Din. Minsk 0 – 2 PAOK (0 – 0)
19:00 Finale Feyenoord 2 – 0 Siviglia (0 – 0)
19:00 Finale Guingamp 1 – 2 Fiorentina  (1 – 2)
19:00 Finale Lokeren 1 – 0 Legia (1 – 0)
19:00 Finale Rijeka 2 – 0 St. Liege  (2 – 0)
19:00 Finale Slovan Bratislava 1 – 3 Young Boys (1 – 2)
19:00 Finale Sparta Praga 0 – 0 Napoli (0 – 0)
19:00 Finale  Trabzonspor 3 – 1 Metalist Kharkiv (1 – 0)
19:00 Finale Wolfsburg 0 – 2 Everton (0 – 1)
21:05 Finale Asteras T. 2 – 2 Besiktas  (0 – 1)
21:05 Finale Astra 1 – 0 Din. Zagabria (0 – 0)
21:05 Finale Celtic 1 – 3 Salzburg (1 – 2)
21:05 Finale HJK 2 – 1 FC Copenhagen (1 – 0)
21:05 Finale  Inter 2 – 1 Dnipro (1 – 1)
21:05 Finale St. Etienne 1 – 1 Qarabag (1 – 1)
21:05 Finale Torino 0 – 0 Club Brugge (0 – 0)
21:05 Finale Tottenham 1 – 0 Partizan (0 – 0)
21:05 Finale Villarreal 2 – 2 Moenchengladbach (1 – 0)
21:05 Finale Zurigo 3 – 1 Apollon (2 – 1)
EUROPA: Women’s World Cup – Qualificazione – Terza fase
20:30 Finale Italia D 1 – 2 Olanda D  (0 – 2)
GERMANIA: Regionalliga Bayern
19:00 Finale Bayern II 2 – 2 Schweinfurt (1 – 1)
GERMANIA: Oberliga Mittelrhein
20:00 Finale Erftstadt 0 – 2 Eilendorf (0 – 0)
INDIA: ISL
14:30 Finale  North East United 3 – 0 Chennaiyin (3 – 0)
IRAQ: Super League
13:00 Finale Al Karkh 4 – 1 Al Kahraba (2 – 0)
MESSICO: Primera División – Apertura – Play Offs
03:06 Finale Pachuca 1 – 1 Tigres (0 – 0)
05:00 Finale U.N.A.M. 1 – 0 Club America (0 – 0)
MONDO: Amichevoli Nazionali – Donne
19:00 Finale Norvegia D 2 – 0 Nuova Zelanda D (0 – 0)
OMAN: Division 1
14:45 Finale Sur Club 2 – 0 Saham (0 – 0)
14:50 Finale Sohar 2 – 2 Al Suwaiq (1 – 0)
17:00 Finale  Dhofar 1 – 1 Al-Msnaa  (0 – 1)
PAKISTAN: Premier League
11:30 WAPDA Pakistan Army
RUSSIA: Youth League
12:30 Finale FK Rostov U21 0 – 2 Amkar U21 (0 – 1)
SIRIA: Premier League
10:00 Finale Al Nawaeir 1 – 1 Hottin (0 – 0)
13:00 Finale Al Karamah 1 – 1 Al-Jehad (1 – 0)
13:00 Finale Al Mohafaza 0 – 2 Al Misfat (0 – 1)
13:00 Finale Foutoua 2 – 1 Nidal (1 – 0)
SUD AMERICA: Copa Sudamericana
01:00 Dopo
Rigori
Sao Paulo (Bra) 1 – 1
(1 – 0)
Atl. Nacional (Col)  (0 – 0)