CALCIO AGENDA: le partite in programma oggi nel mondo (03-07-15)

0
118
Partite calcio

Le partite in programma quest’oggi, 3 luglio 2015, su scala internazionale.

ARGENTINA: Primera B Nacional
23:00 Instituto Los Andes
ARGENTINA: Primera B Metropolitana
20:30 Comunicaciones Deportivo Armenio
20:30 Deportivo Riestra Defensores de Belgrano
AUSTRALIA E OCEANIA: Pacific Games
02:00 Finale Micronesia U23 0 – 30 Tahiti U23 (0 – 10)
04:00 Finale Nuova Zelanda U23 2 – 0 Isole Salomone U23 (2 – 0)
06:00 Finale Figi U23 1 – 1 Vanuatu U23 (0 – 1)
07:00 Finale Papua Nuova Guinea U23 0 – 1 Nuova Caledonia U23 (0 – 0)
AUSTRALIA: Victorian Premier League
12:30 Finale  Hume City 3 – 1 Dandenong (2 – 1)
12:30 Finale Oakleigh 1 – 1 Port Melbourne Sharks (0 – 0)
12:30 Finale Pascoe Vale 2 – 0 North Geelong (2 – 0)
12:30 Finale South Melbourne 1 – 2 Heidelberg (1 – 1)
AUSTRALIA: APL Premier League
12:00 Finale Modbury 4 – 2 Adelaide Raiders  (2 – 1)
AUSTRALIA: Queensland State League
12:30 Finale Brisbane City 1 – 2 Moreton Bay Utd (0 – 0)
AUSTRALIA: Capital Territory
11:20 Finale Woden Valley 2 – 5 Gungahlin (1 – 1)
BANGLADESH: Premier League
12:15 Abahani Chittagong Muktijoddha Sangsad
12:15 Feni Abahani Limited
15:30 Brothers U. Sheikh Russel
BRASILE: Série A
00:30 Finale Corinthians 2 – 0 Ponte Preta (1 – 0)
00:30 Finale  Figueirense 3 – 1 Goias (2 – 0)
02:00 Finale Fluminense 2 – 1 Santos (1 – 0)
ESTONIA: Meistriliiga
18:00 Tammeka Tartu Parnu Linnameeskond
INDONESIA: Championship Cup
04:00 Rinviata Arema Persiram
IRAQ: Super League – Fase Vincitori
21:00 Al Shorta Al Wasat
IRLANDA: Premier League
20:45 Posticipata Cork City St. Patricks
21:05 Drogheda Dundalk
IRLANDA: Division 1
20:45 Athlone Cobh Ramblers
21:00 Finn Harps Cabinteely
21:00 Wexford Waterford
ISLANDA: Division 1
21:15 Thor Akureyri Grindavik
MALAYSIA – LEGA MALAISA: Premier League
16:00 DRB-Hicom 0 Sabah
16:00 Johor DT II SPA Putrajaya
16:00 Kedah Kuantan
16:00 Penang T-Team
16:00 UiTM NS Matrix
MONDO: Amichevoli Club
14:00 Finale Illertissen (Ger) 0 – 4 Kickers Stoccarda (Ger) (0 – 1)
15:00 Oleksandriya (Ukr) Hirnyk Kryvyi Rih (Ukr)
15:30 Hobro (Den) Horsens (Den)
15:30 Winterthur (Sui) Grasshoppers (Sui)
16:00 Karpaty (Ukr) FK Vozdovac (Srb)
16:00 Orenburg (Rus) Sigma Olomouc (Cze)
16:00 Yaroslavl (Rus) Khimki (Rus)
17:00 R. Sobota (Svk) Pohronie (Svk)
17:30 RNK Split (Cro) Vorskla (Ukr)
17:30 Steaua Bucarest (Rou) Qarabag (Aze)
18:00 Altach (Aut) St. Gallen (Sui)
18:00 M. Tel Aviv (Isr) DVTK (Hun)
18:00 Meuselwitz (Ger) Chemnitzer FC (Ger)
18:00 Mladost (Srb) Petrolul (Rou)
18:00 Monaco 1860 (Ger) Basilea (Sui)
18:00 Rijeka (Cro) Sarajevo (Bih)
18:30 Babelsberg (Ger) Most (Cze)
18:30 Deveronvale (Sco) Inverness (Sco)
18:30 Dyn. Kiev (Ukr) Legia (Pol)
18:30 Grodig (Aut) Kufstein (Aut)
18:30 Hartberg (Aut) Admira (Aut)
18:30 Kassel (Ger) Paderborn (Ger)
18:30 Kitzbuhel (Aut) Innsbruck (Aut)
18:30 Mattersburg (Aut) Sigma Olomouc (Cze)
18:30 Rhede (Ger) Dortmund (Ger)
19:00 Gent (Bel) Samara (Rus)
19:00 KSV Roeselare (Bel) Club Brugge (Bel)
19:00 Luzern (Sui) Sp. Mosca (Rus)
19:00 Salzburg (Aut) Kapfenberg (Aut)
19:00 St. Polten (Aut) Rapid Vienna (Aut)
19:00 Velbert (Ger) Fortuna Colonia (Ger)
19:00 Weerstand Koersel (Bel) Westerlo (Bel)
19:30 VVOG (Ned) Heerenveen (Ned)
20:45 Buxton (Eng) Alfreton (Eng)
NORVEGIA: Tippeligaen
19:00 Sarpsborg 08 Molde
PERU: Primera División – Apertura
20:15 Huancayo U. San Martin
22:30 Cajamarca Ayacucho
USA: USL
04:30 Finale Portland 2 3 – 1 Arizona United (2 – 0)