CALCIO AGENDA: le partite in programma oggi nel mondo (04-09-15)

0
84
Partite calcio

Tutte le partite di calcio in programma quest’oggi, 4 settembre 2015, su scala internazionale.

AFRICA: African Nations Cup – Qualificazione
15:00 Gibuti Togo
ARABIA SAUDITA: Division 1
17:35 Al Najoom Al-Shoalah
17:35 Al-Ettifaq Al Feiha
17:50 Al Draih Al Orubah
17:55 Al Mojzel Al-Nahda
ARGENTINA: Copa Argentina
00:00 Dopo
Rigori
Quilmes 1 – 2
(1 – 1)
Estudiantes  (1 – 0)
ASIA: AFC Championship U16 – Qualificazione
11:00 Finale Cambogia U16 0 – 1 Thailandia U16 (0 – 1)
14:00 Finale Singapore U16 0 – 3 Corea del Nord U16 (0 – 1)
ASIA: AFF Championship U19 – Play Offs
11:00 Dopo
Rigori
Malesia U19 1 – 2
(1 – 1)
Laos U19  (0 – 0)
14:00 Finale  Thailandia U19 6 – 0 Vietnam U19 (1 – 0)
AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Nations Cup – Qualificazione
02:00 Finale Tonga 0 – 3 Samoa (0 – 2)
04:30 Finale  Samoa Americane 2 – 0 Isole Cook (0 – 0)
AUSTRALIA: Victorian Premier League – Play Offs
11:30 Finale  Bentleigh 2 – 0 Hume City (0 – 0)
11:30 Dopo
Suppl.
 South Melbourne 3 – 2
(1 – 1)
Pascoe Vale (1 – 0)
AUSTRALIA: T-League – Play Offs
11:00 Finale  Hobart Zebras 3 – 0 South Hobart
AUSTRIA: Regionalliga Est
19:00 Neusiedl Horn
19:30 Amstetten Stadlau
19:30 Ebreichsdorf St. Polten (Am)
19:30 SV Oberwart Sollenau
20:00 Schwechat Parndorf
20:30 First Vienna Wiener
AUSTRIA: Regionalliga Central
19:00 BW Linz Union Gurten 
19:00 Deutschlandsberger Allerheiligen
19:00 Kalsdorf Weiz
19:00 Lafnitz Florian
19:30 Wallern AC Wolfsberger (Am)
AUSTRIA: Regionalliga Ovest
19:30 Wattens 0 – 0 Neumarkt (0 – 0)
BELGIO: Proximus League
20:30 Lierse St. Gilloise
BELGIO: Super League Women
19:30 RSC Anderlecht D Genk D
19:30 Standard Liege D Lierse D
20:30 Gent D Leuven D
BRASILE: Série A
00:30 Finale Santos 3 – 1 Chapecoense-SC (1 – 0)
02:00 Finale Figueirense 0 – 2 Gremio (0 – 1)
CANADA: CIS
23:15 Carleton Nipissing
CILE: Coppa – Play Offs
01:00 Finale  Everton 1 – 2 U. Espanola  (1 – 1)
01:00 Finale O’Higgins 2 – 2 U. De Concepcion (0 – 0)
DANIMARCA: Bet25 Liga
19:00 Posticipata Skive Fredericia
DANIMARCA: 2nd Division – Group 2
19:00 Næsby Nykobing
ClassificheDANIMARCA: 2nd Division – Group 3
18:00 Finale Aarhus Fremad 4 – 0 Skovbakken
ESTONIA: Coppa
18:00 Santos Tartu Kuressaare
EUROPA: Euro – Qualificazione
18:00 Finale Georgia 1 – 0 Scozia (1 – 0)
20:45 Danimarca Albania
20:45 Faerøerne Irlanda del Nord
20:45 Germania Polonia
20:45 Gibilterra Irlanda
20:45 Grecia Finlandia
20:45 Serbia Armenia
20:45 Ungheria Romania
EUROPA: Campionati Europei U21 – Qualificazione
15:00 Finale  Moldavia U21 1 – 0 Montenegro U21 (1 – 0)
16:00 Finale Azerbaigian U21 0 – 2 Austria U21 (0 – 2)
17:00 Finale Lettonia U21 0 – 2 Belgio U21 (0 – 2)
17:30 Finale Finlandia U21 2 – 0 Russia U21 (2 – 0)
18:00 Finale Repubblica Ceca U21 4 – 1 Malta U21 (3 – 1)
18:30 Finale Lussemburgo U21 1 – 3 Galles U21 (0 – 1)
18:30 Finale Olanda U21 4 – 0 Cipro U21 (2 – 0)
18:30 Finale Slovenia U21 3 – 0 Lituania U21 (1 – 0)
18:45  Romania U21 Bulgaria U21
EUROPA: Uhren Cup
18:30 Finale Monchengladbach 2 – 1 Sion (2 – 0)
20:30 Biel A. Salzburg
FRANCIA: National
18:30 Finale  Boulogne 1 – 3 Chateauroux (0 – 1)
GALLES: Premier League
20:30 Airbus Bangor
20:45 Llandudno Newtown
20:45 Port Talbot Aberystwyth
GERMANIA: Regionalliga North
19:00 Cloppenburg Hannover II
GERMANIA: Regionalliga Ovest
14:00 Posticipata Schalke II Dortmund II
19:00   Lotte Rodinghausen 
19:30 Aachen Wiedenbruck
19:30 RW Essen FC Wegberg-Beeck
GERMANIA: Regionalliga Sudwest
19:00   Saarbrucken SV Saar 05 Saarbrücken
GERMANIA: Regionalliga Bayern
18:00 Finale SpVgg Bayreuth 2 – 2 Schweinfurt (1 – 0)
19:00   Bayern II Memmingen
GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
19:00 Reher/Puls Heider SV
GERMANIA: Oberliga Hamburg
18:30 Buxtehuder Suderelbe
19:30 Victoria Hamburg Fußballclub Türkiye Wilhelmsburg 2000 e.V.
GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
20:00 VfL Oldenburg Arminia Hannover
GERMANIA: Oberliga Westfalen
19:30 Siegen Bielefeld II
20:00 Lippstadt Stadtlohn
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
19:00 Jagersburg Hertha Wiesbach
GERMANIA: Oberliga Bayern Nord
17:45 Sand Aubstadt
19:30 Weiden DJK Bamberg
GERMANIA: Oberliga Bayern Süd
19:00 Heimstetten Schwabmunchen
GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
19:00 Balingen FC Nottingen
GERMANIA: Oberliga Niederrhein
19:30 Meerbusch Germania Ratingen
GERMANIA: Junioren Bundesliga South
19:00 Stuttgart U19 Darmstadt U19
ISLANDA: Division 1
21:00 Kopavogur Fram
KOSOVO: Superliga
17:00 Drenica Klubi Futbollistik Gjilani
MONDO: Amichevoli Nazionali
16:30 Finale Finlandia U19 0 – 0 Repubblica Ceca U19 (0 – 0)
17:00 Finale Israele U19 0 – 2 Ucraina U19 (0 – 0)
18:00 Finale Bulgaria U19 0 – 1 Scozia U19 (0 – 0)
18:00 Finale Germania U19 2 – 3 Inghilterra U19  (0 – 1)
19:00 Olanda U20 Francia U20
19:30 Turchia U21 Australia U23
20:45 Portogallo Francia
23:00 Venezuela Honduras
MONDO: Amichevoli Club
11:00 Finale Vasas (Hun) 1 – 2 Siofok (Hun) (1 – 1)
12:00 Finale Cracovia (Pol) 4 – 1 Korona (Pol) (2 – 0)
16:00 Finale AC Wolfsberger (Aut) 2 – 2 Neustadt (Aut) (2 – 0)
16:00 Finale Ingolstadt (Ger) 3 – 1 Furth (Ger) (0 – 1)
17:00 Finale Grodig (Aut) 2 – 0 A. Klagenfurt (Aut) (0 – 0)
17:00 Finale Sturm Graz (Aut) 6 – 2 Celje (Slo) (1 – 2)
17:00 Finale Znojmo (Cze) 4 – 2 Brno (Cze) (3 – 1)
17:30 Finale Heeslinger (Ger) 2 – 4 Brema (Ger) (0 – 2)
17:30 Finale Luzern (Sui) 5 – 1 Kaiserslautern (Ger) (2 – 1)
17:30 Finale Rotenburger (Ger) 0 – 3 Hannover (Ger) (0 – 2)
18:00 Finale Neunkirchen (Ger) 2 – 6 Darmstadt (Ger) (1 – 5)
18:00 Finale Panetolikos (Gre) 0 – 3 AEK (Gre) (0 – 2)
20:15 Trnava (Svk) Marsiglia (Fra)
NORD E CENTRO AMERICA: Coppa del Mondo – Qualificazione – Terza fase
21:30 Saint Vincent e Grenadine Aruba
22:15 Grenada Haiti
NORVEGIA: Division 2, avd 3
18:00 Finale Donn 1 – 3 Vindbjart (0 – 0)
PERU: Primera División – Clausura
03:00 Finale Melgar 5 – 0 Leon De Huanuco  (2 – 0)
POLONIA: Division 1
18:00 Finale Ol. Grudziadz 2 – 3 Zawisza (1 – 1)
REPUBBLICA CECA: Division 2
18:00 Finale Usti n. L. 3 – 0 Vlasim (2 – 0)
ROMANIA: Liga 2/Serie 2
18:00 Finale Mioveni 2 – 3 Chindia Targoviste (0 – 2)
SVEZIA: Division 2, Södra Götaland
18:00 Finale Asarums 1 – 3 Karlskrona (0 – 2)
USA: USL
01:00 Finale Wilmington Hammerheads 0 – 1 Charlotte Independence (0 – 0)