SERIE C: girone C, classifica marcatori. França solitario in vetta, Marotta terzo

0
418
Alessandro Marotta

Aggiorniamo come di consueto la classifica marcatori del girone C di Serie C. Novità in vetta quando siamo giunti alla 14/a giornata: il potentino França solitario a quota 7 gol. Marotta raggiunto anche da Partipilo. Non figura la presenza di Calapai in quanto il gol dello 0-2 rossoazzurro al “XXI Settembre-Franco Salerno” è attribuibile al portiere del Matera Alessandro Farroni (autorete).

7 GOL
Carlos França (Potenza) 

6 GOL
Luigi Castaldo (Casertana), Daniele Paponi (Juve Stabia), Leonardo Taurino (Vibonese)

5
Alessandro Marotta (Catania), Anthony Partipilo (Virtus Francavilla), Emanuele Catania (Siracusa)

4
Manuel Sarao (Virtus Francavilla), Nicolas Bubas (Vibonese), Felice Evacuo (Trapani), Francesco Vivacqua (Rende), Giacomo Parigi (Paganese), Giuseppe Genchi (Potenza), Riccardo Rossini (Rende), Massimiliano Carlini (Juve Stabia)

3
Marco Biagianti (Catania), Nicola Ciccone (Catanzaro), Mamadou Kanoute (Catanzaro), Giacomo Calò (Juve Stabia), Giacomo Tulli (Trapani), Antonio Floro Flores (Casertana), Ernesto Starita (Bisceglie), Davis Curiale (Catania), Francesco Lodi (Catania), Jacopo Sciamanna (Cavese), Leandro Guaita (Potenza), Francesco Golfo (Trapani), Luigi Canotto (Juve Stabia), Manuel Ricci (Matera), Michele Scaringella (Matera), Federico Vázquez (Siracusa), Francesco Scarpa (Paganese), Theophilus Awua (Rende), Edoardo Tassi (Reggina), Salvatore Sandomenico (Reggina), Doudou Mangni (Monopoli), Michael Folorunsho (Virtus Francavilla)

2
M’Bala Nzola (Trapani), Mario Pacilli (Viterbese), Simone De Marco (Casertana), Luis Alfageme (Casertana), Angelo D’Angelo (Casertana), Adriano Mezavilla (Juve Stabia), Luca Giannone (Catanzaro), Eugenio D’Ursi (Catanzaro), Ettore Mendicino (Monopoli), Manuel Fischnaller (Catanzaro), Émerson (Potenza), Juanito Gomez (Sicula Leonzio), Francesco Ripa (Sicula Leonzio), Anthony Taugourdeau (Trapani), Marco Rosafio (Cavese), Matteo Montinaro (Monopoli), Federico Gerardi (Monopoli), Carmine De Sena (Bisceglie), Nicholas Allievi (Juve Stabia), Badr El Ouazni (Juve Stabia), Francesco Corapi (Trapani), Mattia Rossetti (Sicula Leonzio), Santo D’Angelo (Sicula Leonzio), Salvatore Tazza (Paganese), Orlando Viteritti (Rende), Alessandro Godano (Rende), Domenico Franco (Rende), Fabio Maistro (Rieti), Flores Heatley (Cavese), Cedric Gondo (Rieti), Alessandro Polidori (Viterbese)

1 
Gianvito Plasmati (Matera), Salvatore Elia (Juve Stabia), Nunzio Di Roberto (Juve Stabia), Alessandro Mastalli (Juve Stabia), Magnus Troest (Juve Stabia), Luigi Viola (Juve Stabia), Andrea Vassallo (Catania)Kalifa Manneh (Catania)Tommaso Silvestri (Catania), Giuseppe Figliomeni (Catanzaro), Valerio Anastasi (Virtus Francavilla), Alessandro Minelli (Rende), Pasquale Di Sabatino (Siracusa), Pasquale Giannotti (Rende), Lucas Dambros (Trapani), Enrico Zampa (Monopoli), Diego Conson (Reggina), Filippo Berardi (Monopoli), Nicola Strambelli (Potenza), Nikolay Todorov (Rieti), Juan Ramos (Trapani), Dimitrios Sounas (Monopoli), Federico Pasqualoni (Casertana), Daniel Onescu (Bisceglie), Fabrizio Melara (Juve Stabia), Ramzi Aya (Catania), Stefano Padovan (Casertana), Pasquale Rainone (Casertana), Giancarlo Gallifuoco (Rieti), Tiziano Tulissi (Reggina), Facundo Ott Vale (Siracusa), Ngissah Bismark (Viterbese), Jan Vandeputte (Viterbese), Vincenzo Agate (Cavese), Domenico Bettini (Cavese), Gaetano Dammacco (Matera), Mariano Stendardo (Matera), Giovanni Della Corte (Paganese), Giovanni Cappiello (Paganese), Matteo Solini (Reggina), Denny Gigliotti (Rende), Filippo Lorenzini (Casertana), Ciro De Angelis (Monopoli), Giuseppe Fella (Cavese), Saveriano Infantino (Catanzaro), Carlo De Risio (Catanzaro), Alvaro Iuliano (Catanzaro), Mohamed Laaribi (Rende), Luca Piana (Paganese), Thomas Vasiliou (Rieti), Marco Turati (Siracusa), Toni Markic (Bisceglie), Giuseppe Palma (Rieti), Cristian Riggio (Catanzaro), Cecè Pepe (Rieti), Matteo Cericola (Rieti), Erasmo Mulè (Trapani), Edgar Cani (Vibonese), Manuel De Carolis (Vibonese), Mario Prezioso (Vibonese), Mattia Maita (Catanzaro), Luca Pagliarulo (Trapani), Salvatore Aloi (Trapani), Daniele Ferretti (Trapani), Simone Franchini (Reggina), Giuseppe Ungaro (Reggina), Luca Baldassin (Viterbese), Antonio Aquilanti (Sicula Leonzio), Antonio Gammone (Sicula Leonzio), Stefano Cason (Virtus Francavilla), Ciro De Franco (Monopoli), Simone Sales (Potenza)

***CLICCA QUI per mettere MI PIACE alla nostra pagina Facebook***

© RIPRODUZIONE DEL TESTO, TOTALE O PARZIALE, CONSENTITA ESCLUSIVAMENTE CITANDO LA FONTE – Qualunque violazione del diritto di copyright sarà perseguita a norma di legge.

LASCIA UN COMMENTO