CALCIO AGENDA: le partite in programma oggi nel mondo (26-04-15)

0
109
Partite calcio

Le partite di calcio in programma quest’oggi, 26 aprile 2015, su scala internazionale.

ALBANIA: Super League
16:00KukesiSkenderbeu
19:00TiranaLaci
ANDORRA: Primera Divisió – Play-Offs Championship
12:00FinaleLusitanos1 – 2FC Santa Coloma(1 – 1)
12:00FinaleSant Julia1 – 3UE Santa Coloma(0 – 1)
ANDORRA: Primera Divisió – Gruppo Retrocessione
16:00OrdinoEncamp
16:00UE EngordanyInter Club Escaldes
ANGOLA: Girabola League
16:30AcadémicaInterclube
16:30CaálaProgresso da Lunda Sul
16:30Desportivo HuilaSagrada
16:30DomantProgresso
17:00KabuscorpSporting de Cabinda
19:00LuandaOnze Bravos
ARABIA SAUDITA: Premier League
18:00Al ShababAl Orubah
20:00Al-FaysalyAl Nasr Riyadh
20:00Al-RaedAl-Hilal
ARGENTINA: Primera B Nacional
19:30Sportivo BelgranoLos Andes
21:30Douglas HaigCentral Cordoba
22:00Sportivo EstudiantesBoca Unidos
22:00Union Mar del PlataAtletico Parana
ARGENTINA: Primera B Metropolitana
16:00UAI UrquizaDeportivo Merlo
18:00AcassusoAtletico Atlanta
19:05Almirante BrownBrown Adrogue
21:05Deportivo MoronDeportivo Armenio
ARGENTINA: Supercoppa
02:10FinaleRiver Plate0 – 1Atl. Huracan (0 – 1)
ARMENIA: Premier League
12:40FinaleAlashkert1 – 2Mika(0 – 2)
13:00FinaleGandzasar0 – 1Pyunik(0 – 0)
AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League – Play Offs
09:00Dopo
Rigori
 Auckland City (Nzl)2 – 1
(1 – 1)
Team Wellington (Nzl) (1 – 0)
AUSTRALIA: A-League
07:00FinaleWellington Phoenix1 – 2Sydney FC(0 – 2)
09:00FinaleMelbourne Victory3 – 1Central Coast Mariners(2 – 1)
AUSTRALIA: NSW Premier League
07:00FinaleBlacktown1 – 4Manly Utd(0 – 3)
07:00FinaleBlacktown Spartans1 – 0Parramatta Eagles(0 – 0)
07:00FinaleSydney Utd1 – 1APIA Tigers(0 – 0)
11:00FinaleSydney Olympic5 – 1Marconi(3 – 1)
AUSTRALIA: Victorian Premier League
07:00FinaleWerribee City2 – 2Avondale Heights SC(1 – 1)
08:00FinaleHeidelberg1 – 0Melbourne Knights(0 – 0)
AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League
07:15FinaleIpswich Knights0 – 4Queensland Lions(0 – 0)
AUSTRALIA: Queensland State League
11:00PosticipataMoreton Bay UtdBrisbane U21
AUSTRALIA: T-League
06:00FinaleKingborough Lions0 – 2Hobart Zebras(0 – 1)
06:30FinaleNorthern Rangers2 – 4South Hobart(0 – 3)
AUSTRALIA: Capital Territory
07:00FinaleCooma5 – 7Canberra FC(5 – 2)
AUSTRALIA: Northern NSW
06:30PosticipataAdamstown RosebudHamilton Olympic Warriors
06:30PosticipataMaitlandNewcastle Jets U21
06:30PosticipataSouth CardiffWeston Bears
AUSTRIA: Tipico Bundesliga
16:30AltachAustria Vienna
AUSTRIA: Regionalliga Est
10:30FinaleNeuberg1 – 5Donaufeld Wien(0 – 2)
AUSTRIA: Regionalliga Ovest
17:00HochstBizau
BAHRAIN: Premier League
16:35East RiffaAl-Shabbab
18:50Manama ClubAl-Hala
BELGIO: Jupiler League – Play-Offs Championship
18:00GentClub Brugge
BELGIO: Jupiler League – Relegation – Play Offs
20:00LierseCercle Brugge
BELGIO: Proximus League
15:00MechelenTubize
BELGIO: Terza Divisione Gruppo A
15:00BornemGeants
15:00Eendracht ZeleIzegem
15:00GullegemDender
15:00LonderzeelDeinze
15:00Olsa BrakelBoom
15:00Saint ElooisZeehaven
15:00TorhoutTemse
15:00VV CoxydeOudenaarde
BELGIO: Terza Divisione Gruppo B
15:00BocholterOosterwijk
15:00GrimbergenCapellen
15:00HasseltBerchem
15:00La CalamineTienen
15:00St. GilloiseVervietois
15:00UR La LouviereDiegem
15:00ViseSprimont-Comblain
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
13:00FinaleVitebsk1 – 3Naftan(0 – 3)
BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura
01:15Finale J. Wilstermann1 – 0U. Pando (0 – 0)
21:30Sport BoysBolivar
21:30The StrongestReal Potosi
BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League
16:00SarajevoSiroki Brijeg
16:30Mladost Velika ObarskaSlavija
16:30TravnikOlimpic Sarajevo
16:30Velez MostarZrinjski
BRASILE: Campeonato Paulista – Play Offs
21:00PalmeirasSantos
BRASILE: Campeonato Carioca – Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara – Play Off
21:00VascoBotafogo RJ
BRASILE: Campeonato Carioca – Play Out
21:00BoavistaNova Iguacu
BULGARIA: A PFG – Play-Offs Championship
16:00Lok. SofiaBotev Plovdiv
19:00Litex LovechCSKA Sofia
CAMERUN: Elite One
14:30Dragon DoualaBotafogo
14:30New StarFovu Baham
16:30APEJES AcademyLes Astres
16:30CotonsportUnisport Bafang
16:30Lion BlessePanthere
16:30Njalla QuanTonnerre
16:30UMS de LoumCanon Yaounde
16:30Union DoualaBamboutos FC
16:30Young Sports AcademyCosmos de Bafia
CILE: Primera División – Clausura
01:00FinaleHuachipato1 – 0Arica(1 – 0)
17:00A. ItalianoO’Higgins
17:00CobreloaColo Colo
17:00U. De ChileNublense
21:30CobresalBarnechea
21:30U. CatolicaDeportes Iquique
CILE: Primera B – Clausura
00:00FinaleSan Luis1 – 0Iberia(1 – 0)
21:00CoquimboSan Felipe
21:00L. SchwagerRangers
21:30S. MorningCurico Unido
CINA: Super League
09:35FinaleChangchun Yatai1 – 2Guangzhou R&F(0 – 1)
09:35FinaleShanghai SIPG3 – 0Henan Construction(0 – 0)
13:35FinaleShandong Luneng3 – 0Beijing Guoan(2 – 0)
14:00FinaleGuangzhou3 – 3Jiangsu Sainty(1 – 2)
CINA: Jia League
09:00FinaleQingdao Hainiu1 – 1Shenzhen Ruby(1 – 0)
09:30FinaleWuhan Zall3 – 2Hunan Xiangtao(1 – 0)
CIPRO: First Division – Gruppo Retrocessione
16:00AEL LimassolDoxa
16:00Nea SalamisAyia Napa
16:00Othellos AthienouAchnas
COLOMBIA: Liga Aguila – Apertura
01:00FinaleInd. Medellin1 – 2Junior(1 – 0)
03:00Finale Santa Fe3 – 0Jaguares de Cordoba (2 – 0)
21:00AguilasOnce Caldas
23:00PetroleraAtl. Nacional
COLOMBIA: Torneo Aguila
22:00FortalezaPereira
22:00LeonesReal Cartagena
22:00QuindioLlaneros
CONGO DR: Super League – Final Stage
16:30MazembeMK Etancheite
16:30Motema PembeVita Club
COSTARICA: Primera División – Torneo de Verano aka Torneo d’Estate
04:00FinaleHerediano1 – 0Cartagines(0 – 0)
04:00FinaleSaprissa2 – 1U.C.R.(0 – 1)
CROAZIA: 1. HNL
17:00BelupoHajduk Split
19:00RijekaIstra 1961
CROAZIA: 2. HNL
16:30LuckoSegesta
16:30NK BistraDragovoljac
16:30RudesZaprešić
DANIMARCA: Superliga
14:00FinaleSonderjyske0 – 3Aalborg(0 – 0)
17:00BrondbyVestsjaelland
19:00RandersFC Copenhagen
DANIMARCA: NordicBet Ligaen
15:00AB CopenhagenRoskilde
15:30VejleAarhus
DANIMARCA: 2 Divisione Est
13:00FinaleAvarta2 – 3Helsingor (2 – 1)
13:00FinaleF. Amager1 – 2Nykobing(1 – 0)
DANIMARCA: 2 Divisione Ovest
13:00FinaleSvendborg3 – 1Jammerbugt(1 – 1)
13:00Finale Thisted0 – 2Ringkobing(0 – 1)
DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne – Play-Offs Championship
14:00BSF DFortuna Hjorring D
ECUADOR: Serie A – Prima fase
00:00FinaleInd. del Valle1 – 0Mushuc Runa(1 – 0)
18:30El NacionalDep. Cuenca
18:30LDU LojaDep. Quito
19:00AucasEmelec
21:00River Plate EcuadorU. Catolica
23:30Barcellona SCLDU Quito
EL SALVADOR: Primera Division – Clausura
23:00Alianza FCJuventud Ind.
23:00DragonAguila
23:00FASUES
23:00PasaquinaMetapan
23:00Santa TeclaAtletico Marte
EMIRATI ARABI: UAE League
15:55Ittihad KalbaAl-Ahli Dubai
16:00Al ShababAl Fujairah
18:45Al WaslAjman
18:45Bani YasAl Dhafra
EUROPA: Champions League Donne
18:00Paris SG D (Fra)Wolfsburg D (Ger)
FINLANDIA: Kakkonen South
15:00NJSGnistan
FINLANDIA: Kakkonen East
17:30ViikingitJIPPO
FINLANDIA: Kakkonen West
15:00ÅboESC
15:00BK-46MuSa
15:00GrIFKMaPS 
FINLANDIA: Suomen Cup
15:00HakaHJK
15:00HIFKInter Turku
15:00KuPSKeski-Uusimaa
15:00MariehamnOulu
FRANCIA: Ligue 1
14:00FinaleSt. Etienne1 – 0Montpellier(1 – 0)
17:00LensMonaco
21:00ReimsLione
GALLES: Premier League – Gruppo Retrocessione
14:00FinaleBangor4 – 3Rhyl (0 – 2)
14:00FinaleConnah’s Q.3 – 1Prestatyn(1 – 1)
14:00FinaleDruids0 – 1Carmarthen(0 – 0)
GALLES: Premier League – Play-Offs Championship
14:00FinaleAirbus6 – 1Newtown(2 – 1)
14:00FinaleBala Town1 – 1TNS(1 – 0)
14:00FinalePort Talbot1 – 2Aberystwyth(0 – 2)
GEORGIA: Umaglesi Liga
11:00A TavolinoMerani Martvili3 – 0Zestafoni
GERMANIA: Bundesliga
15:30PaderbornBrema
17:30MonchengladbachWolfsburg
GERMANIA: 2. Bundesliga
13:30FinaleFSV Francoforte1 – 1Aalen(1 – 0)
13:30FinaleHeidenheim2 – 1St. Pauli(0 – 0)
13:30FinaleUnion Berlino2 – 2Ingolstadt(0 – 1)
GERMANIA: 3. Liga
14:00Finale Dresda0 – 2Duisburg(0 – 0)
14:00FinaleStoccarda II1 – 3Unterhaching(0 – 1)
GERMANIA: Regionalliga North
13:00Finale Bremen II2 – 0ETSV Weiche(0 – 0)
14:00FinaleAmburgo II2 – 0FT Braunschweig (0 – 0)
14:00FinaleVfR Neumunster1 – 0Meppen(0 – 0)
15:00Luneburger HansaWolfsburg II
GERMANIA: Regionalliga Nordost
13:30FinaleBerliner AK 071 – 2Jena(0 – 1)
13:30FinaleMagdeburg2 – 0Bautzen (1 – 0)
13:30FinaleNeustrelitz2 – 4Auerbach(2 – 2)
13:30FinaleNordhausen0 – 0BFC Dynamo(0 – 0)
13:30FinalePlauen1 – 4Union Berlino II(1 – 0)
13:30FinaleZwickau3 – 2Hertha II(2 – 0)
GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord
14:00AltludersdorfSchönberg
14:00Hansa Rostock IILichtenberg
14:00HurturkelZehlendorf
14:00NeubrandenburgBrandenburger
14:00Pommern GreifswaldFurstenwalde
14:00StrausbergRathenow
GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd
14:00Chemnitzer FC IISandersdorf
14:00Cottbus IIEinheit Rudolstadt
14:00EisenachOberlausitz
14:00Erfurt IIMarkranstadt
14:00HalleSchott Jena
GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00TodesfeldeAngeln
15:00Henstedt-UlzburgHartenholm
15:00MeldorfNeumunster
15:00SchilkseeAltenholz
16:00Kiel IIBordesholm
GERMANIA: Oberliga Hamburg
10:45FinaleCondor Hamburg3 – 4Halstenbek-Rellingen
10:45FinalePaloma0 – 1Victoria Hamburg
14:00FinaleTSV Buchholz 081 – 2Barmbek-Uhlenhorst
GERMANIA: Oberliga Bremen
15:00GrohnVatan Bremen
15:00GrollandAumund-Vegesack
15:00SchwachhausenHabenhauser
15:30LeherSparta Bremerhaven
GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
15:00Drochtersen / AsselEintracht Northeim
15:00HildesheimWunstorf
15:00Osnabruck IITeutonia U.
15:00Spelle-VenhausArminia Hannover
15:00UphusenLupo-Martini Wolfsburg
15:00VfL OldenburgOttersberg
GERMANIA: Oberliga Westfalen
15:00AhlenEnnepetal
15:00ErkenschwickASC 09 Dortmund
15:00NeuenkirchenVfB Huls
15:00Roland BeckumGutersloh
15:00StadtlohnHammer SpVgg.
15:00Westfalia RhynernErndtebruck
15:00ZweckelSprockhovel
GERMANIA: Oberliga Hessen
15:00FliedenSteinbach
15:00LehnerzStadtallendorf
15:00Wehen IISp. Seligenstadt
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
15:00GonsenheimBetzdorf
15:30Saarbrucken IISaar Saarbrucken
GERMANIA: Oberliga Bayern Nord
15:00ErlangenWeiden
15:00Wurzburger FVBayern Hof
GERMANIA: Oberliga Bayern Süd
15:00RaistingLandshut
15:00Unterhaching IIUnterfohring
17:00PipinsriedBogen
GERMANIA: Oberliga Mittelrhein
15:00Aachen IIFC Wegberg-Beeck
15:00BergheimFC Viktoria 08
15:00Bergisch GladbachBonner
15:00EilendorfErftstadt
15:00Germania WindeckVfL Leverkusen
15:00HurthEuskirchen
15:15BruhlFreialdenhoven
GERMANIA: Oberliga Niederrhein
15:00BaumbergBosinghoven
15:00Duisburg IIHilden
15:00HombergOberhausen II
15:00Honnepel-NiedermormterSW Essen
15:00Jahn HiesfeldSonsbeck
15:00Kapellen-ErftVelbert
15:00Krefeld-FischelnGermania Ratingen
15:00TuRU DüsseldorfBocholt
15:00WuppertalerNievenheim
GERMANIA: Junioren Bundesliga North
11:00FinaleErfurt U191 – 0Meppen U19(0 – 0)
11:00Finale St. Pauli U190 – 2RB Lipsia U19(0 – 1)
14:00Finale Kiel U191 – 3Hannover U19(0 – 1)
GERMANIA: Junioren Bundesliga South
11:00FinaleFrankfurt U193 – 2Monaco 1860 U19(0 – 1)
11:00FinaleFreiburg U191 – 0Augsburg U19 (1 – 0)
13:00FinaleMainz U196 – 0Saarbrucken U19(2 – 0)
14:00FinaleNorinberga U193 – 3Kaiserslautern U19(2 – 0)
GERMANIA: Junioren Bundesliga West
11:00Finale Bielefeld U190 – 3Bochum U19(0 – 2)
11:00FinaleBonner U192 – 2Leverkusen U19(1 – 0)
11:00FinaleMonchengladbach U191 – 0Dortmund U19(0 – 0)
11:00FinaleSchalke U192 – 1Dusseldorf U19(1 – 1)
11:00FinaleViktoria Köln U191 – 3Colonia U19(0 – 1)
11:00FinaleWuppertaler U190 – 1Duisburg U19(0 – 0)
13:00FinalePreussen Munster U192 – 2B. Monchengladbach U19(1 – 1)
GERMANIA: Bundesliga – donne
14:00FinaleFreiburg D2 – 3Leverkusen D(0 – 2)
14:00FinaleHerforder D0 – 6Bayern D(0 – 2)
14:00FinaleJena D1 – 1Duisburg D(0 – 0)
14:00FinaleSand D1 – 1Potsdam D(1 – 1)
GIAPPONE: J-League – Prima fase
07:00FinaleG-Osaka2 – 1Albirex Niigata(0 – 0)
GIAPPONE: J-League Division 2
06:00FinaleAvispa Fukuoka2 – 2Gifu(1 – 1)
06:00FinaleOkayama0 – 1Sapporo(0 – 1)
06:00FinaleTochigi0 – 1Ehime(0 – 1)
06:00FinaleV-Varen Nagasaki0 – 1Oita(0 – 0)
06:00FinaleVerdy2 – 0Kusatsu(0 – 0)
06:00FinaleYokohama FC1 – 1Tokushima(0 – 1)
07:00FinaleKamatamare1 – 3C-Osaka(0 – 3)
07:00FinaleKyoto2 – 0Kitakyushu(1 – 0)
09:00FinaleChiba0 – 2Iwata(0 – 1)
09:00FinaleKumamoto0 – 2Kanazawa(0 – 1)
09:00FinaleOmiya Ardija2 – 1Mito(0 – 1)
GRECIA: Super League
00:00A TavolinoNiki Volos0 – 3Veria
14:00FinalePAOK1 – 1Giannina (1 – 1)
16:15Asteras T.Panthrakikos
16:15LevadiakosAtromitos
16:15PlataniasPanetolikos
18:30PanioniosOlympiakos
GRECIA: Football League – Group 1 – Play Out
16:00AcharnaikosPsachna
16:00EpiskopiPanegialios
16:00KallitheaErmionidas-Ermis
GRECIA: Football League – Group 2 – Play Out
15:30 PierikosKarditsa
15:30TyrnavosAiginiakos
15:30ZakynthosA. Asteras
GRECIA: Football League – Play Offs
17:00IraklisAEK
17:00PanachaikiAEL Larissa
17:00SmyrnisO. Volos
GRECIA: Football League 2 – Group A
16:00AlexandroupoliThyella F.
16:00AmpelokipoiDramas
16:00ArisEvros S.
16:00EleftheroupolisApollon Arnaia
16:00Ethnikos N. A.Akropotamos
16:00KampaniakosGiannitsa
16:00KastoriaByzantio
16:00KavalaPanserraikos
GRECIA: Football League 2 – Group B
16:00FeraiosNeokaisareias
16:00KaraiskakisOpountios Martinou
16:00KozaniFilippiada
16:00A TavolinoMakrochori3 – 0Pyrsos
16:00ThesprotosAnagennisi Arta
16:00A TavolinoTrikala F.C.3 – 0Lefkadia
16:00TsaritsaniPyrasos
16:00VataniakosAgias
GRECIA: Football League 2 – Group C
16:00AchaikiVyzas
16:00Aiolikos FCKalamata
16:00Ermis KiveriouPanarkadikos
16:00RinviataMandraikosPAO Varda
16:00Neas M.Magoulas
16:00Panelefsiniakos F.C.Loutraki
16:00A TavolinoZakynthiakos3 – 0Kymi
GRECIA: Football League 2 – Group D
16:00GiouchtasIerapetra
16:00GlyfadaNea I.
16:00IonikosKroussonas
16:00IrodotosAO Ilisiakos
16:00KissamikosKifisias
16:00Kyanos A. V.Atromitos P.
16:00Triglia R.E. Piraeus
GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura
19:00MunicipalComunicaciones
20:00CoatepequeMarquense
20:00HalconesMalacateco
23:00GuastatoyaXelaju
HONDURAS: Liga Nacional – Clausura
02:00Finale Motagua2 – 1Vida (1 – 0)
03:00FinaleReal Espana1 – 1Real Sociedad(0 – 0)
03:00FinaleVictoria1 – 1Olimpia(0 – 1)
INDIA: I-League
13:00FinaleRoyal Wahingdoh1 – 1Mumbai(0 – 1)
INGHILTERRA: Premier League
14:30EvertonManchester Utd
17:00ArsenalChelsea
INGHILTERRA: WSL 1 Women
15:00Arsenal DSunderland D
15:00Birmingham DChelsea D
19:00Liverpool DManchester City D
INGHILTERRA: WSL 2 Women
15:00Millwall DDurham D
15:00Watford DEverton D
15:00Yeovil DLondon Bees D
IRAN: Pro League
14:30PeykanTractor-Sazi
15:00SaipaPersepolis
15:30FooladZob Ahan
15:30Naft TehranMalavan
IRAQ: Super League
15:00Al NajafDuhok
15:00Al TalabaNaft Missan
IRLANDA: FAI Cup
12:00FinaleGlenville0 – 1Firhouse (0 – 0)
12:00Finale St Mochta’s5 – 2Arklow(1 – 2)
15:30Killester UtdDunboyne
16:00University College CorkNorth End United
ISOLE FAR OER: Premier League
15:30FC SuduroyStreymur
16:00HB TorshavnB36 Torshavn
16:00KlaksvikArgir
16:00TB TvoroyriFuglafjordur
16:00VikingurRunavik
ISRAELE: Ligat ha’Al – Play-Offs Championship
19:55B. JerusalemH. Beer Sheva
ITALIA: Serie A
12:30FinaleAtalanta2 – 2Empoli(1 – 1)
15:00GenoaCesena
15:00LazioChievo
15:00ParmaPalermo
15:00TorinoJuventus
15:00 VeronaSassuolo
18:00FiorentinaCagliari
20:45NapoliSampdoria
ITALIA: Lega Pro – Group B
15:00AnconaPisa
15:00CarrareseSpal
15:00ForlìSavona
15:00GrossetoPrato
15:00PistoieseGubbio
15:00Pro PiacenzaL’Aquila
15:00ReggianaSan Marino 
15:00 SantarcangeloAscoli
15:00TeramoPontedera
15:00TuttocuoioLucchese
ITALIA: Serie D – Gruppo A
15:00AcquiCaronnese
15:00BorgosesiaVallée d´Aoste
15:00ChieriNovese
15:00CuneoOltrepoVoghera
15:00DerthonaBra
15:00Pro SettimoArgentina
15:00SancolombanoRapalloBogliasco
15:00Sporting BellinzagoSestri Levante
15:00VadoAsti
ITALIA: Serie D – Gruppo B
15:00CaravaggioPergolettese
15:00CastellanaCiliverghe Mazzano
15:00InverunoFolgore Caratese
15:00LeccoVillafranca
15:00MontichiariCiserano
15:00PontisolaCastiglione
15:00SeriatePro Sesto
15:00SondrioMapelloBonate
ITALIA: Serie D – Gruppo C
15:00ArzignanoChiampoMontebelluna
15:00BellunoRipa Fenadora
15:00Biancoscudati PadovaKras
15:00ClodienseSacilese
15:00DroLegnago Salus
15:00FontanafreddaTamai
15:00GiorgioneAltovicentino
15:00MezzocoronaUnion Pro
15:00TriestinaMori
ITALIA: Serie D – Gruppo D
15:00AbanoCastelfranco
15:00Bellaria IgeaMezzolara
15:00CorreggeseMontemurlo
15:00EsteFortis Juventus
15:00FidenzaS.P. Padova
15:00FiorenzuolaPiacenza
15:00FormigineThermal Abano
15:00ImoleseRibelle
15:00Porto TolleRimini
15:00ScandicciRomagna Centro
ITALIA: Serie D – Gruppo E
15:00ColligianaFlaminia
15:00FolignoPoggibonsi
15:00GavorranoPonsacco
15:00MassesePianese
15:00RietiSan Donato
15:00SanGiovanniGualdo Casacastalda
15:00VillabiagioTrestina
15:00Vivi AltotevereSiena
15:00Voluntas SpoletoBastia
ITALIA: Serie D – Gruppo F
15:00AgnoneseMatelica
15:00AmiterninaJesina
15:00CelanoCampobasso
15:00CivitanoveseFermana
15:00FanoVis Pesaro
15:00GiulianovaChieti
15:00RecanateseCastelfidardo
15:00SambenedetteseMaceratese
15:00TermoliSan Nicoló
ITALIA: Serie D – Gruppo G
15:00AnziolavinioBudoni
15:00ApriliaSelargius
15:00CynthiaAstrea
15:00FondiCastelli Romani
15:00Isola LiriViterbese
15:00NuoreseArzachena
15:00OlbiaSan Cesareo
15:00Ostia MareTerracina
15:00PalestrinaSora
ITALIA: Serie D – Gruppo H
15:00BisceglieGallipoli
15:00BrindisiPomigliano
15:00CaveseAndria
15:00FrancavillaArzanese
15:00Gelbison CilentoSarnese
15:00ManfredoniaPotenza
15:00PuteolanaGrottaglie
15:00San SeveroTaranto
15:00ScafateseMonopoli
ITALIA: Serie D – Gruppo I
15:00GioieseAgropoli
15:00HinterReggioAkragas
15:00MarcianiseMontalto Uffugo
15:00Nerostellati FratteseBattipagliese
15:00NotoRoccella
15:00OrlandinaSorrento
15:00RendeLeonfortese
15:00Tiger BroloDue Torri
15:00TorrecusoNeapolis
KENYA: Premier League
14:00FinaleThika Utd.1 – 0Nairobi City(1 – 0)
14:00FinaleUshuru0 – 2Gor Mahia(0 – 1)
KOSOVO: Superliga
14:00DritaBesa Peje
14:00Kosova VushtrriDrenica
14:00Trepca MitroviceTrepca 89
LETTONIA: Coppa
15:00 SpartaksVentspils
LITUANIA: A Lyga
14:00FinaleUtenis0 – 2Zalgiris(0 – 2)
16:00Granitas K.Spyris Kaunas
LUSSEMBURGO: National Division
16:00NiedercornDudelange
16:00RumelangeGrevenmacher
16:00WiltzDifferdange
18:00HostertMondorf
MALAYSIA – LEGA MALAISA: Premier League
14:45DRB-HicomPenang
14:45NS MatrixJohor DT II
MALTA: Premier League – Seconda fase
17:00FlorianaNaxxar Lions
19:00HiberniansBalzan Youths
MAROCCO: Botola Pro
18:00JadidaWydad Casablanca
20:15Moghreb TétouanChabab Rif Hoceima
MESSICO: Primera División – Clausura
00:00FinaleCruz Azul0 – 1Chiapas(0 – 1)
02:00FinaleMonterrey1 – 0Monarcas (0 – 0)
03:06FinalePachuca2 – 1Puebla(0 – 1)
04:00Finale Atlas3 – 2Leon (1 – 2)
19:00TolucaTijuana
MESSICO: Liga de Ascenso – Clausura – Play Offs
02:00Finale Atl. San Luis2 – 0Correcaminos(1 – 0)
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
16:00BuducnostSutjeska
NORVEGIA: Tippeligaen
15:30AalesundTromsø
18:00HaugesundMolde
18:00LilleströmStabaek
18:00Sarpsborg 08Bodo/Glimt
18:00StrömsgodsetSandefjord
NORVEGIA: OBOS-ligaen
18:00ÅsaneBryne
18:00BærumHodd
18:00KristiansundStrømmen
18:00LevangerSandnes
18:00Nest-SotraSogndal
18:00RanheimFollo
NORVEGIA: Division 2, avd 1
14:30FinnsnesSkeid
15:30GrorudHarstad
16:30KjelsåsMjolner
16:30SenjaK. Oslo
17:30UllernTromsdalen
NORVEGIA: Division 2, avd 2
16:00Gjovik-LynJeloy
16:00HaldenOrn
18:00MossRaufoss
NORVEGIA: Division 2, avd 3
15:00 SolaFana
15:00VindbjartArendal
16:00EidsvoldDonn
NORVEGIA: Division 2, avd 4
16:00FordeTraeff
16:00Ham-KamByåsen
16:00StrindheimBrumunddal
NORVEGIA: Toppserien – Donne
15:00Arna-Bjørnar DVålerenga D
OLANDA: Eredivisie
12:30FinaleDordrecht0 – 0Cambuur(0 – 0)
14:30GroningenFeyenoord
14:30ZwolleAjax
16:45TwenteAlkmaar
OMAN: Division 1
17:00BusherSeeb
PANAMA: LPF – Clausura
01:00FinaleArabe Unido1 – 1Plaza Amador
01:00FinaleChepo1 – 2San Francisco
01:00FinaleChiriqui0 – 0Tauro
01:00FinaleChorrillo0 – 2Miguelito
01:00FinaleIndependiente1 – 0Alianza
PARAGUAY: Primera Division – Apertura
00:00FinaleDeportivo Capiata2 – 2Rubio Nu(0 – 0)
01:40FinaleCerro Porteno2 – 0Guarani(0 – 0)
23:30San LorenzoOlimpia Asuncion
POLONIA: Ekstraklasa
13:00FinalePiast3 – 0Podbeskidzie (0 – 0)
15:30 LechiaLeczna
18:00WislaKorona
POLONIA: Division 1
12:30Finale Arka0 – 0Plock(0 – 0)
16:30Termalica B-B.Olsztyn
POLONIA: Division 2
15:00Blekitni StargardPruszkow
PORTOGALLO: Primeira Liga
17:00AroucaFerreira
17:00NacionalPenafiel
18:00BenficaFC Porto
20:15BoavistaSetubal
PORTOGALLO: Segunda Liga
12:00Finale Sporting B4 – 3Oriental(2 – 1)
12:15FinaleAtletico2 – 1FC Porto B(1 – 0)
16:00Academico ViseuGuimaraes B
16:00ChavesAves
16:00TondelaPortimonense
17:00Braga BCovilha
17:00LeixoesSanta Clara
17:00Maritimo BFarense
17:00OliveirenseU. Madeira
17:00TrofenseOlhanense
PORTOGALLO: Campeonato Nacional – Gruppo Retrocessione
12:15FinaleAtletico O.2 – 6Sertanense
16:00MortaguaOliveira Hospital
17:00AlcanenenseLeiria
17:00AljustrelenseCDR Quarteirense
17:00CamachaAD Sanjoanense
17:00CerveiraGD Braganca
17:00CinfaesMoimenta
17:00Cova De PiedadeUniao Montemor
17:00GouveiaMaritimo C
17:00Malveira Da SerraSintrense
17:00Moura ACAtlético SC
17:00NavalTourizense
17:00PinhalnovenseLoures
17:00PombalSourense
17:00SacavenenseFabril do Barreiro
17:00Santa EulaliaTirsense
17:00Santa MariaPedras Salgadas
17:00SC PraienseFerreiras
17:00Sp. EspinhoGondomar
17:00TorreenseElectrico
17:00Vitoria SernachePampilhosa
PORTOGALLO: Campeonato Nacional – Guppo Promozione
17:00Casa PiaSB Castelo Branco
17:00LouletanoNogueirense
17:00MafraCaldas
17:00MirandelaFamalicao
17:00OperarioDezembro
17:00SousenseCesarense
17:00VarzimLusitano FCV
REPUBBLICA CECA: Synot liga
17:45Sparta PragaBrno
REPUBBLICA CECA: Division 2
17:00ZnojmoZizkov
17:30MostPardubice
REPUBBLICA CECA: CFL
10:15FinaleMeteor Prague1 – 0Vysehrad(0 – 0)
10:15FinalePrevysov6 – 0Chomutov(3 – 0)
15:00JirnyAdmira Prague
17:00LounovicePisek
17:00Union 2013Stechovice
REPUBBLICA CECA: MSFL
10:15FinaleSigma Olomouc B2 – 0Opava B(2 – 0)
REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League
16:00BregalnicaSileks
16:00Met. SkopjeTeteks
16:00PelisterRenova
ROMANIA: Liga I
17:30OtelulV. Constanta
20:00AstraGaz Metan
RUSSIA: Premier League
12:30FinaleSp. Mosca1 – 0Kazan(0 – 0)
15:00FK RostovDin. Mosca
17:30Zenit PetersburgArsenal Tula
SCOZIA: Premiership – Play-Offs Championship
13:30FinaleDundee Utd0 – 3Celtic(0 – 0)
SERBIA: Super Liga
16:00OFK BelgradoRad
SLOVACCHIA: Fortuna liga
19:00TrnavaPodbrezova
SLOVACCHIA: 2. Liga – West – Gruppo Retrocessione
10:30FinaleS. Bratislava B1 – 1Trnava B(0 – 0)
16:00PohronieSamorin
SLOVACCHIA: 2. Liga – East – Gruppo Retrocessione
16:00Lok. KosiceD. Kubin
16:00R. SobotaKosice B
16:00TrebisovMoldava
SPAGNA: Liga
12:00FinaleMalaga1 – 1La Coruna(0 – 0)
17:00AlmeriaEibar
19:00SivigliaVallecano
21:00Celta VigoReal Madrid
SPAGNA: Segunda Division
12:00FinaleLas Palmas1 – 1Valladolid(0 – 0)
16:00SabadellSantander
16:30LlagosteraGijon
18:00HuelvaGirona
18:15SaragozzaNumancia
21:00LeganesMirandes
SPAGNA: Segunda Division B – Group 1
12:00FinaleGijon B2 – 0Zamora(0 – 0)
17:00LeonesaLangreo
18:00BurgosMurcia
18:00R. OviedoTropezon
18:00Real AvilesAtl. Astorga
18:00SomozasCompostela
18:00UD LogronesCelta Vigo B
SPAGNA: Segunda Division B – Group 2
11:30FinaleAth. Bilbao B3 – 0Getafe B(2 – 0)
11:30FinaleTrival Valderas2 – 1Fuenlabrada(1 – 1)
12:00FinaleLas Palmas B3 – 0Tudelano(1 – 0)
16:00SocuellamosR. Sociedad B
17:00HuescaConquense
18:00BarakaldoToledo
SPAGNA: Segunda Division B – Group 3
11:30FinaleAlcoyano1 – 0Olot(0 – 0)
12:00FinaleElche B1 – 2Olimpic Xativa(0 – 1)
12:00FinaleL’Hospitalet1 – 1Mallorca B(1 – 1)
17:00GimnasticHuracan
17:00Sant AndreuEldense
17:00Villarreal BLleida
18:00BadalonaSaragozza B
18:00HerculesCornella
SPAGNA: Segunda Division B – Group 4
12:00FinaleArroyo0 – 1Melilla(0 – 1)
18:00Betis BLucena
18:00CadizCartagena
18:00JaenLinense
18:00La Hoya LorcaCacereno
18:00La RodaEl Palo
18:00VillanovenseCordoba B
18:30MarbellaAlmeria B
SPAGNA: Superliga – Donne
11:00FinaleSan Gabriel D1 – 3Atlético Madrid D(0 – 2)
12:00FinaleHuelva D1 – 1Levante D(1 – 0)
12:00FinaleReal Sociedad D2 – 0Santa Teresa D(0 – 0)
12:00FinaleSaragozza D0 – 4Barcellona D(0 – 1)
12:00FinaleSevilla D0 – 1Collerense D(0 – 0)
12:15FinaleEspanyol D4 – 0Oviedo Moderno D(2 – 0)
12:30FinaleVallecano D1 – 3Fundacion Albacete D(1 – 0)
SUD COREA: K-League Classic
07:00FinaleGwangju1 – 1Seoul(1 – 1)
07:00FinaleJeonnam2 – 1Jeonbuk(1 – 1)
07:00FinaleSeongnam1 – 1Jeju(0 – 1)
09:00FinaleSuwon1 – 2Daejeon(0 – 0)
SUD COREA: K League Challenge
07:00PosticipataSangju SangmuSuwon City
09:00FinaleAnyang0 – 0Gyeongnam(0 – 0)
SUDAFRICA: Coppa
15:00 MamelodiVasco Da Gama
SVEZIA: Allsvenskan
15:00HalmstadElfsborg
15:00SundsvallDjurgården
17:30AIK StockholmÖrebro
17:30KalmarHacken
SVEZIA: Superettan
15:0053 Assyriska FF1 – 1IK Frej(1 – 1)
SVEZIA: Division 1, Norra
14:00Finale Umeå2 – 1Motala(0 – 0)
15:00NykopingsIFK Lulea
16:00ForwardPitea
17:00BrageVasalunds
SVEZIA: Division 1, Södra
16:00  HollvikensNorrby
16:00 KristianstadsEskilsminne
17:00LandskronaHusqvarna
17:00TrelleborgsQviding
SVEZIA: Division 2, Norrland
14:00FinaleOstersund IFK1 – 1Valbo FF(1 – 1)
SVEZIA: Division 2, Södra Götaland
15:00Osterlen FFLindsdals
17:00BW 90Rosengard
SVEZIA: Division 2, Södra Svealand
15:00EkeroOrebro Syr.
16:00SleipnerVärmdö
17:00AFK LinkopingsSylvia
SVEZIA: Division 2 – Norra Götaland
14:00FinaleStenungsunds2 – 1Skövde(1 – 0)
17:00TrollhättanKarlslunds
SVEZIA: Allsvenskan – Donne
14:45Pitea DÖrebro D
SVIZZERA: Super League
13:45FinaleBasilea1 – 2Luzern(1 – 2)
13:45FinaleSt. Gallen1 – 2Vaduz (1 – 0)
16:00GrasshoppersYoung Boys
SVIZZERA: Challenge League
15:00SchaffhausenWohlen
15:00ServetteLausanne
SVIZZERA: 1.Liga Promotion
14:30Basilea IITuggen
15:00XamaxEtoile-Carouge
16:00DelemontNyonnais
16:00Sion IIZurigo II
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3
14:30MuriSeuzach
15:00TaverneGossau
16:00Ticino U21Wettswil-Bonstetten
TAILANDIA: Thai Premier League
13:00FinaleBuriram3 – 0Siam Navy(1 – 0)
13:00Finale Osotsapa0 – 2Chainat(0 – 1)
14:05FinaleBangkok Glass2 – 2Chonburi(0 – 0)
15:05MuangthongBangkok Utd
TUNISIA: Ligue Professionnelle
16:00BizertinStade Gabèsien
16:00Esperance TunisDjerba
16:00GabesSfaxien
16:00KairouanaiseGafsa
16:00MetlaouiStade Tunisien
16:00MonastirClub Africain
16:00ZarzisEtoile Du Sahel
TURCHIA: Super Lig
12:00FinaleBalikesirspor1 – 1Erciyesspor(1 – 0)
12:00FinaleKonyaspor2 – 1Akhisar Belediye(1 – 1)
15:00GenclerbirligiTrabzonspor
18:00GalatasarayGaziantepspor
TURCHIA: PTT 1. Lig
15:00 SamsunsporManisaspor
17:30OsmanlisporKayserispor
TURCHIA: TFF 2. Lig White Group
14:30Anadolu SelcuklusporTurgutluspor
14:30BayrampasaHacettepe
14:30IskenderunFethiyespor
14:30KeciorengucuTarsus
14:30Menemen BelediyeYeni Malatyaspor
14:30OfsporUmraniyespor
14:30PendiksporAydinspor
14:30Tavsanli LinyitsporTrabzon
14:30TokatsporKartalspor 
TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group
14:30BandirmasporHatayspor
14:30BugsassporSariyer
14:30Diyarbakir BBInegolspor
14:30DuzyurtsporKahramanmaras 
14:30GoztepeKirklarelispor
14:30GumushanesporKocaeli Birlikspor
14:30PazarsporGolbasispor 
14:30TepecikAltay
TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1
14:30Bursa NilufersporBatman Petrolspor
14:30Darica GenclerbirligiIstanbulspor
14:30EvrensekiAnkara Adliyespor
14:30GaziosmanpasaCorum
14:30KirikhansporNigde Bld.
14:30A TavolinoKizilcabolukspor3 – 0Bozuyukspor
14:30TireCatalca
14:30A TavolinoTrabzon Akcaabat0 – 3Tutap Sekerspor
14:30ZonguldakTuzlaspor
TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2
13:30FinaleAksarayspor1 – 0Dardanelspor (1 – 0)
14:30ArsinsporY. Diyarbakirspor
14:30A TavolinoCankiri0 – 3Tekirova Belediyespor
14:30Cine M.Yesil Bursa
14:30Derince Bld.Erzincan
14:30Halide E.Golcukspor
14:30MaltepesporEyupspor
14:30SancaktepeDenizli Belediye
14:30Sivas 4 EylulPayas Bld.
TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3
10:00FinaleBayburt0 – 2Anadolu Uskudar(0 – 1)
14:30AnkarademirsporSilivrispor
14:30Bergama Bld.Belediye Vanspor
14:30BeylerbeyiSandıklıspor
14:30ErzinErzurum BB
14:30EtimesgutSakaryaspor
14:30GungorenKayseri Sekerspor
14:30Kahramanmaras BldAyvalikgucu
14:30OrhangazisporBalcova Yasamspor
UCRAINA: Premier League
13:00FinaleKarpaty4 – 1Olimpik Donetsk(2 – 0)
13:00FinaleM. Zaporozhye0 – 0Metalist Kharkiv(0 – 0)
16:00 DniproMariupol
18:30ShakhtarDyn. Kiev
UNGHERIA: OTP Bank Liga
16:30GyőrPuskas Academy
18:30HonvedDebrecen
URUGUAY: Primera Division – Clausura
20:30Cerro CAAtenas
20:30Defensor Sp.El Tanque Sisley
20:30FenixRampla Juniors
20:30JuventudDanubio
20:30TacuaremboRiver Plate
23:00RentistasClub Nacional
USA: MLS
01:30FinaleColumbus Crew4 – 1Philadelphia(3 – 0)
01:30FinaleNew England Revolution4 – 0Real Salt Lake(2 – 0)
02:30Finale Houston Dynamo4 – 4Sporting Kansas City(2 – 1)
04:30Finale Vancouver Whitecaps1 – 2DC United(1 – 1)
23:00New York Red BullsLos Angeles Galaxy
USA: North American Soccer League – Spring Season
01:30FinaleAtlanta0 – 0New York Cosmos(0 – 0)
01:30FinaleIndy Eleven1 – 1Carolina(1 – 0)
01:30FinaleTampa Bay3 – 2Jacksonville A.(1 – 2)
02:00FinaleMinnesota2 – 2San Antonio(1 – 1)
USA: USL
01:00FinalePittsburgh5 – 1Toronto FC 2 (1 – 1)
01:35Finale Louisville City2 – 0Tulsa Roughnecks(1 – 0)
02:00Finale Oklahoma City Energy1 – 2Saint Louis (1 – 2)
03:00FinaleAustin1 – 0Colorado Springs(1 – 0)
04:10FinaleReal Monarchs0 – 1Los Angeles 2(0 – 0)
04:40FinaleArizona United0 – 2Portland 2(0 – 2)
20:05RochesterNew York Red Bulls 2
21:00Wilmington HammerheadsCharleston
USA: US Open Coppa
00:00Finale Harpo’s2 – 0KC Athletics(0 – 0)
USA: NWSL Women
02:30FinaleChicago D2 – 2Portland Thorns D(2 – 1)
23:00Boston Breakers DHouston Dash D
VENEZUELA: Primera Division – Clausura
21:30PortuguesaCaracas
22:00AnzoateguiEstudiantes M.
22:00Atl. VenezuelaMineros
22:00CaraboboTrujillanos
22:00Dep. PetareMetropolitanos
22:00Dep. TachiraZamora
22:00LlanerosAragua
22:00TucanesLara
22:00ZuliaLa Guaira
VIETNAM: V-League
11:30FinaleBHTS Quang Nam0 – 0Thanh Hoa(0 – 0)
12:00FinaleDong Nai0 – 0Long An(0 – 0)