SERIE C: salta anche la panchina di De Canio a Terni, pronto Calori

0
350
Luigi De Canio

Ennesimi cambi in panchina nel campionato di terza serie…

Continuano a saltare panchine in Serie C. A Bisceglie Rodolfo Vanoli subentra ad Antonio Bruno, mentre la Ternana ha deciso di sollevare dall’incarico l’ex tecnico del Catania Luigi De Canio. Al suo posto è pronto Alessandro Calori. Ecco l’aggiornamento della situazione sulle panchine del campionato di terza serie quando siamo giunti al 19 gennaio:

Alessandria: Gaetano D’AGOSTINO
Albinoleffe: Massimiliano ALVINI (esonerato) – Michele MARCOLINI
Albissola: Fabio FOSSATI (esonerato) – Claudio BELLUCCI
Arezzo: Alessandro DAL CANTO
Arzachena: Mauro GIORICO
Bisceglie: Ciro Ginestra (dimesso) – Antonio BRUNO – Rodolfo Vanoli
Carrarese: Silvio BALDINI
Casertana: Gaetano FONTANA (esonerato) – Raffaele ESPOSITO
Catania: Andrea SOTTIL
Catanzaro: Gaetano AUTERI
Cavese: Giacomo MODICA
Cuneo: Cristiano SCAZZOLA
Fano: Massimo EPIFANI
Feralpisalò: Domenico TOSCANO
Fermana: Flavio DESTRO
Giana Erminio: Raul BERTARELLI
Gozzano: Antonio SODA
Gubbio: Alessandro SANDREANI (esonerato) – Giuseppe GALDERISI
Juve Stabia: Fabio CASERTA
Lucchese: Giancarlo FAVARIN
Matera: Eduardo IMBIMBO
Monopoli: Giuseppe SCIENZA
Monza: Marco ZAFFARONI (esonerato) – Cristian BROCCHI
Novara: William VIALI
Olbia: Michele FILIPPI (esonerato) – Guido CARBONI – Michele FILIPPI
Paganese: Luca FUSCO (esonerato) – Fabio DE SANZO
Piacenza: Arnaldo FRANZINI
Pisa: Luca D’ANGELO
Pistoiese: Paolo INDIANI (esonerato) – Antonino ASTA
Pontedera: Ivan MARAIA
Pordenone: Attilio TESSER
Potenza: Nicola RAGNO (esonerato) – Giuseppe RAFFAELE
Pro Patria: Ivan JAVORCIC
Pro Piacenza: Giuliano GIANNICHEDDA (esonerato) – Riccardo MASPERO
Pro Vercelli: Vito GRIECO
Ravenna: Luciano FOSCHI
Reggina: Roberto CEVOLI
Renate: Oscar BREVI (esonerato) – Gioacchino ADAMO – Aimo DIANA
Rende: Francesco MODESTO
Rieti: Ricardo CHEU (dimesso) – Eziolino Capuano
Rimini: Gianluca RIGHETTI (dimesso) – Leonardo ACORI
Robur Siena: Michele MIGNAN
Sambenedettese: Giuseppe MAGI (esonerato) – Giorgio ROSELLI
Sicula Leonzio: Paolo BIANCO (dimesso) – Vincenzo TORRENTE
Siracusa: Giuseppe PAGANA (dimesso) – Michele PAZIENZA (esonerato) – Ezio RACITI
SudTirol: Paolo ZANETTI
Teramo: Giovanni ZICHELLA (esonerato) – Agenore MAURIZI
Ternana: Luigi DE CANIO (esonerato) – Alessandro Calori
Trapani: Vincenzo ITALIANO
Triestina: Massimo PAVANEL
Vibonese: Nevio ORLANDI
Vicenza Virtus: Giovanni COLELLA (esonerato) – MICHELE SERENA
Virtus Entella: Roberto BOSCAGLIA
Virtus Francavilla: Nunzio ZAVETTIERI (esonerato) – Bruno TROCINI
Virtus Vecomp Verona: Luigi FRESCO
Vis Pesaro: Leonardo COLUCCI
Viterbese: Giovanni LOPEZ (esonerato) – Stefano SOTTILI

***CLICCA QUI per mettere MI PIACE alla nostra pagina Facebook***