Le partite di calcio in programma quest’oggi, 7 settembre 2015, su scala internazionale.
ARGENTINA: Primera División | |
00:20 | Finale | Olimpo | 0 – 0 | Union Santa Fe | (0 – 0) | | |
02:30 | Finale | Racing Club | 2 – 0 | Gimnasia L.P. | (1 – 0) | | |
ARGENTINA: Primera B Nacional | |
02:30 | Finale | Patronato | 0 – 0 | Ferro | (0 – 0) | | |
BAHRAIN: Bahrain Cup | |
17:30 | | Al-Budaiya | – | Al-Hala | | | |
17:30 | | Al-Ittifaq | – | Sitra | | | |
17:30 | | Al-Tadhmon | – | Al-Najma | | | |
17:30 | | Malkia | – | East Riffa | | | |
17:30 | | Manama Club | – | Isa Town | | | |
BRASILE: Série B | |
21:00 | | Oeste | – | CRB | | | |
CAMERUN: Elite One | |
14:30 | | UMS de Loum | – | Fovu Baham | | | |
CANADA: CSL | |
00:00 | Finale | Burlington | 4 – 3 | Niagara | (2 – 0) | | |
01:00 | Finale | Waterloo | 4 – 2 | Atomic | (2 – 1) | | |
COLOMBIA: Liga Aguila – Clausura | |
00:00 | Finale | Santa Fe | 1 – 1 | Millonarios | (0 – 0) | | |
01:00 | Finale | Cucuta | 1 – 2 | Petrolera | (1 – 1) | | |
03:00 | Finale | Dep. Cali | 1 – 0 | Cortulua | (1 – 0) | | |
COSTARICA: Primera División – Torneo Invernale | |
00:30 | Finale | Belen | 1 – 1 | CS Uruguay | (1 – 1) | | |
DANIMARCA: Bet25 Liga | |
20:30 | | Silkeborg | – | Helsingor | | | |
EUROPA: Euro – Qualificazione | |
18:00 | | Armenia | – | Danimarca | | | |
20:45 | | Albania | – | Portogallo | | | |
20:45 | | Finlandia | – | Faerøerne | | | |
20:45 | | Irlanda | – | Georgia | | | |
20:45 | | Irlanda del Nord | – | Ungheria | | | |
20:45 | | Polonia | – | Gibilterra | | | |
20:45 | | Romania | – | Grecia | | | |
20:45 | | Scozia | – | Germania | | | |
EUROPA: Campionati Europei U21 – Qualificazione | |
16:00 | | Kazakistan U21 | – | Svizzera U21 | | | |
18:00 | | Estonia U21 | – | Croazia U21 | | | |
18:45 | | Liechtenstein U21 | – | Grecia U21 | | | |
18:45 | | Norvegia U21 | – | Inghilterra U21 | | | |
HONDURAS: Liga Nacional – Apertura | |
00:00 | Finale | Motagua | 2 – 4 | Real Sociedad | (1 – 1) | | |
00:00 | Finale | Vida | 0 – 0 | Marathon | (0 – 0) | | |
INGHILTERRA: Northern Premier League | |
20:45 | | Stourbridge | – | Barwell | | | |
INGHILTERRA: Ryman League | |
20:45 | | Farnborough | – | Staines Town | | | |
ITALIA: Serie B | |
20:30 | | Cagliari | – | Crotone | | | |
ITALIA: Lega Pro – Gruppo B | |
20:30 | | Santarcangelo | – | Arezzo | | | |
KENYA: Premier League | |
14:00 | Finale | Ulinzi Stars | 1 – 0 | Sofapaka | (1 – 0) | | |
MONDO: Amichevoli Nazionali | |
13:30 | Finale | Birmania | 1 – 1 | Nuova Zelanda | (0 – 1) | | |
15:00 | | Bielorussia U19 | – | Estonia U19 | | | |
15:00 | | Olanda U20 | – | Francia U20 | | | |
15:35 | | USA U19 | – | Israele U19 | | | |
16:00 | | Cipro U19 | – | Grecia U19 | | | |
16:00 | | Croazia U19 | – | Inghilterra U19 | | | |
16:00 | | Serbia U19 | – | Montenegro U19 | | | |
17:00 | | Polonia U20 | – | Germania U20 | | | |
17:00 | | Ucraina U19 | – | Francia U19 | | | |
18:00 | | Italia U19 | – | Irlanda U19 | | | |
19:00 | | Olanda U19 | – | Germania U19 | | | |
20:30 | | Inghilterra U20 | – | Repubblica Ceca U20 | | | |
20:45 | | Francia | – | Serbia | | | |
MONDO: Amichevoli Club | |
16:00 | | NK Krka (Slo) | – | Zavrc (Slo) | | | |
16:30 | | Din. Minsk (Blr) | – | Zalgiris (Ltu) | | | |
NORVEGIA: Division 2, avd 2 | |
18:00 | | Nybergsund | – | Strømsgodset 2 | | | |
NORVEGIA: Division 2, avd 3 | |
18:00 | | Odds 2 | – | Flekkeroy | | | |
PANAMA: LPF – Apertura | |
00:00 | Finale | Atl. Nacional | 2 – 2 | Chiriqui | | | |
00:00 | Finale | Miguelito | 0 – 0 | Tauro | | | |
PARAGUAY: Primera Division – Clausura | |
00:30 | Finale | Guarani | 3 – 1 | Deportivo Capiata | (1 – 0) | | |
00:30 | Finale | Libertad | 2 – 1 | Rubio Nu | (2 – 0) | | |
RUSSIA: Division 1 | |
12:30 | Finale | Baikal Irkutsk | 2 – 3 | SKA Energiya | (0 – 0) | | |
15:00 | | Kamaz | – | Sibir | | | |
15:00 | | Orenburg | – | Yaroslavl | | | |
15:00 | | Tomsk | – | Volgar-Astrakhan | | | |
15:30 | | Armavir | – | Baltika | | | |
16:30 | | Sp. Mosca 2 | – | Volga N. Novgorod | | | |
18:00 | | Arsenal Tula | – | Tyumen | | | |
18:00 | | F. Voronezh | – | Saratov | | | |
18:00 | | Zenit 2 | – | Luch Energiya | | | |
RUSSIA: Division 2 – Sud | |
15:00 | | Astrakhan | – | Maykop | | | |
15:00 | | Nazran | – | Novocherkassk | | | |
15:30 | | Biolog | – | Chornomorets | | | |
15:30 | | SKA Rostov-on-Don | – | Nalchik | | | |
16:00 | | Krasnodar 2 | – | Mashuk | | | |
17:00 | | Afips | – | Terek 2 | | | |
17:00 | | Alania | – | Dynamo GTS | | | |
SVEZIA: Division 1, Södra | |
19:00 | | Lunds | – | Trelleborgs | | | |
SVEZIA: Division 2, Norra Svealand | |
19:00 | | Sandvikens | – | S. Kerbura | | | |
USA: MLS | |
01:00 | Finale | Columbus Crew | 0 – 3 | FC Dallas | (0 – 1) | | |
USA: USL | |
00:00 | Finale | Vancouver 2 | 1 – 2 | Sacramento Republic | (0 – 1) | | |
00:30 | Finale | Harrisburg City | 0 – 0 | Saint Louis | (0 – 0) | | |
02:30 | Finale | Tulsa Roughnecks | 2 – 1 | Oklahoma City Energy | (0 – 0) |