CALCIO AGENDA: le partite in programma oggi nel mondo (21-03-15)

0
117
Partite calcio

Le partite di calcio in programma quest’oggi, 21 marzo 2015, su scala internazionale.

AFRICA: CAF Champions League – Qualificazione
21:00Moghreb Tétouan (Mar)Kano (Nig)
ALBANIA: Super League
14:00KukesiVllaznia
14:00TeutaFlamurtari
17:00SkenderbeuElbasani
ALGERIA: Division 1
15:00SaouraArba
16:00Hussein DeyUSM Alger
16:00MC AlgerSetif
17:00ASM OranKabylie
17:00MO BejaiaBelouizdad
ANGOLA: Girabola League
15:30Progresso da Lunda SulInterclube
16:00KabuscorpDesportivo Huila
17:00Primeiro de AgostoDomant
ARABIA SAUDITA: Premier League
14:15Al OrubahHajer
16:30Al KhaleejAl-Ittihad FC
18:40Al-RaedAl-Fateh
ARABIA SAUDITA: Division 1
13:40Al BatenAl Riyadh
14:00AbhaAl Mojzel
16:30Al SafaAl Jeel
ARGENTINA: Primera División
00:30FinaleNewells Old Boys1 – 1Quilmes(0 – 0)
01:10FinaleLanus2 – 0Gimnasia L.P.(0 – 0)
21:00ColonTigre
22:00Velez SarsfieldBelgrano
ARGENTINA: Primera B Nacional
00:30FinaleSantamarina0 – 0Ferro (0 – 0)
00:45Finale Douglas Haig0 – 0Sportivo Estudiantes(0 – 0)
01:00FinaleInstituto1 – 1Villa Dálmine(0 – 1)
01:30FinaleGimnasia Jujuy2 – 3Atletico Parana(0 – 1)
01:30FinaleInd. Rivadavia0 – 0Boca Unidos (0 – 0)
20:00Guillermo BrownAtletico Tucuman
20:00Juventud Unida GualeguaychuLos Andes
ARGENTINA: Primera B Metropolitana
17:05AlmagroCA Estudiantes
18:00Deportivo MoronBarracas Central
18:00Sportivo ItalianoDeportivo Riestra
20:00ComunicacionesUAI Urquiza
20:00Deportivo ArmenioColegiales
22:05Deportivo EspanolAlmirante Brown
ARMENIA: Premier League
11:40ShirakGandzasar
ClassificheAUSTRALIA: A-League
07:00FinaleWS Wanderers1 – 2Newcastle Jets(0 – 2)
09:30FinaleAdelaide United2 – 2Melbourne Victory(1 – 1)
AUSTRALIA: NSW Premier League
09:30FinaleBlacktown Spartans4 – 2Rockdale (2 – 2)
09:30FinaleBonnyrigg4 – 0Marconi(1 – 0)
AUSTRALIA: Victorian Premier League
05:00FinaleAvondale Heights SC0 – 1Heidelberg(0 – 0)
07:00FinaleNorthcote City2 – 1Port Melbourne Sharks(2 – 1)
09:00FinaleHume City4 – 3North Geelong(1 – 1)
AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League
08:00FinalePeninsula1 – 0Eastern Suburbs(0 – 0)
09:00PosticipataRochedaleAlbany Creek
10:00Finale Capalaba FC2 – 3Mitchelton(1 – 2)
10:15PosticipataTaringaWolves FC
AUSTRALIA: APL Premier League
05:30FinaleAdelaide Raiders1 – 1Modbury(1 – 1)
05:30Finale Campbelltown City1 – 0Adelaide Comets(1 – 0)
05:30FinaleSouth Adelaide3 – 1Para(2 – 0)
05:30Finale West Torrens3 – 3Croydon(1 – 0)
AUSTRALIA: Queensland State League
06:00FinaleRedlands1 – 3N. Queensland(1 – 2)
08:00PosticipataSWQ ThunderMoreton Bay Utd
09:00FinaleBrisbane City3 – 6F.N.Q. Heat(3 – 2)
09:00PosticipataBrisbane StrikersBrisbane U21
10:00FinaleWestern Pride2 – 1Palm Beach (1 – 1)
AUSTRALIA: T-League
03:00FinaleGlenorchy Knights4 – 1Launceston(2 – 0)
05:15FinaleKingborough Lions3 – 1Devonport(0 – 1)
07:30FinaleOlympia Warriors4 – 1Northern Rangers(0 – 1)
AUSTRIA: Tipico Bundesliga
16:00Austria ViennaRied
18:30AC WolfsbergerSalzburg
18:30GrodigAltach
18:30Sturm GrazAdmira
AUSTRIA: Regionalliga Est
16:00St. Polten (Am)Neuberg
17:00RitzingRapid (Am)
AUSTRIA: Regionalliga Central
14:00KalsdorfSturm Graz (Am)
17:00PaschingWeiz
18:00LafnitzFlorian
AUSTRIA: Regionalliga Ovest
15:00Altach (Am)A. Salzburg
15:00HardHochst
15:00KitzbuhelDornbirn
15:00NeumarktInnsbruck (Am)
15:00SchwazSeekirchen
15:30EugendorfKufstein
15:30JohannSaalfelden
15:30WattensBizau
BELGIO: Proximus League
19:30DesselASV Geel
20:00AntwerpKSV Roeselare
20:00EupenHeist
20:00RWS BruxellesWoluwe Zaventem
20:00St. TruidenPatro Eisden
20:00TubizeSeraing Utd
BELGIO: Terza Divisione Gruppo A
19:30TorhoutDender
19:30TournaiOudenaarde
20:00TemseIzegem
20:00ZeehavenOlsa Brakel
BELGIO: Terza Divisione Gruppo B
20:00BocholterBerchem
20:00HasseltGrimbergen
20:00KV TurnhoutWallonne Ciney
20:00OosterwijkTienen
20:00UR La LouviereSprimont-Comblain
BELGIO: 1st National – donne
14:30Lierse II DMassenhoven D
15:00Heist DGBA Kontich D
15:00RSC Anderlecht II DTongeren D
15:00Tienen DLeuven II D
BIELORUSSIA: Coppa
12:00BelshinaBrest
17:30BATENeman
BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura
20:00Petrolero de YacuibaJ. Wilstermann
20:00U. PandoBlooming
BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League
15:30Drina ZvornikMladost Velika Obarska
15:30NK VitezSiroki Brijeg
15:30SlobodaOlimpic Sarajevo
15:30Velez MostarSarajevo
BRASILE: Campeonato Paulista
20:00Mogi MirimPortuguesa
20:00SantosAudax
22:30BragantinoPonte Preta
22:30PiracicabaSao Bento
BRASILE: Campeonato Carioca – Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara
19:30ResendeFriburguense
20:00MacaeBangu
20:00Volta RedondaMadureira
22:30FluminenseTigres RJ
BULGARIA: A PFG – Play-Offs Championship
16:00CSKA SofiaBeroe
BULGARIA: A PFG – Gruppo Retrocessione
13:30Slavia SofiaLok. Plovdiv
CILE: Primera División – Clausura
00:00Finale A. Italiano1 – 1U. Catolica(1 – 1)
16:30BarnecheaAntofagasta
19:30HuachipatoO’Higgins
19:30U. EspanolaNublense
22:00Colo ColoU. Calera
CILE: Primera B – Clausura
19:30MagallanesLa Serena
21:30CoquimboSan Luis
23:00EvertonSan Felipe
CINA: Super League
12:35Guizhou RenheShanghai Shenxin
12:35ShijiazhuangLiaoning
CINA: Jia League
07:30FinaleBeijing Technology2 – 0Guizhou Zhicheng (2 – 0)
08:00FinaleHunan Xiangtao0 – 3Nei Mongol(0 – 0)
08:30FinaleDalian Aerbin1 – 0Beijing Baxy(0 – 0)
08:30FinaleWuhan Zall0 – 1Tianjin SongJiang (0 – 0)
12:30Shenzhen RubyXinjiang Tianshan
CIPRO: First Division – Play-Offs Championship
15:00APOELApollon
15:00ErmisAEK Larnaca
CIPRO: First Division – Gruppo Retrocessione
15:00Othellos AthienouNea Salamis
CIPRO: Division 2
14:30APEPVoroklinis
14:30Ol. NicosiaEnad
14:30Omonia AradippouAris
14:30PaphosErimis
14:30ParalimniParekklisia
14:30ZakakiouAnagennisi
COLOMBIA: Liga Aguila – Apertura
20:00ChicoLa Equidad
22:00Ind. MedellinCortulua
CONGO DR: Super League – Final Stage
16:00Don BoscoSanga Balende
CROAZIA: 1. HNL
15:00Din. ZagabriaIstra 1961
17:00RNK SplitLok. Zagreb
CROAZIA: 2. HNL
15:30ImotskiCibalia
15:30Radnik SesveteSegesta
DANIMARCA: Superliga
17:00MidtjyllandHobro
DANIMARCA: NordicBet Ligaen
15:00BronshojHorsens
DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne
13:00Koldingq DVejle D
13:30Viborg DFortuna Hjorring D
14:00RinviataOdense DB93 D
ECUADOR: Serie A – Prima fase
01:15FinaleDep. Quito3 – 1LDU Loja(2 – 0)
02:00FinaleDep. Cuenca1 – 0El Nacional(0 – 0)
22:00Mushuc RunaInd. del Valle
EL SALVADOR: Primera Division – Clausura
22:00UESDragon
22:30Juventud Ind.Santa Tecla
EMIRATI ARABI: UAE League
14:40Ittihad KalbaAl Fujairah
14:45Al SharjahAl Shabab
17:30Bani YasAl Wasl
ESTONIA: Meistriliiga
13:00KaljuTulevik
13:00LevadiaTammeka Tartu
13:00Parnu LinnameeskondPaide Linnameeskond
15:30FloraSillamäe Kalev
EUROPA: Campionati Europei U17 – Qualificazione – Seconda fase
11:00FinaleAustria U171 – 0Islanda U17(1 – 0)
11:00FinaleGermania U173 – 0Slovacchia U17(0 – 0)
12:00Irlanda U17Grecia U17
15:00Russia U17Galles U17
16:00Inghilterra U17Norvegia U17
16:00Italia U17Ucraina U17
17:30Polonia U17Bielorussia U17
20:00Romania U17Slovenia U17
EUROPA: Champions League Donne
15:00Bristol Academy D (Eng)Frankfurt D (Ger)
FILIPPINE: UFL
07:15FinaleManila Jeepney2 – 2Philippine Army(0 – 0)
10:15FinalePachanga2 – 6Kaya(2 – 3)
13:15Meralco SparksGlobal
FINLANDIA: Suomen Cup
14:00JIPPOJJK Jyväskylä
FRANCIA: Ligue 1
16:00LioneNizza
20:00BastiaGuingamp
20:00CaenMetz
20:00Evian TGMontpellier
20:00RennesNantes
20:00TolosaBordeaux
FRANCIA: Ligue 2
14:00BrestLaval
GALLES: Premier League – Gruppo Retrocessione
15:30BangorCarmarthen
15:30DruidsConnah’s Q.
GALLES: Premier League – Play-Offs Championship
15:30NewtownAberystwyth
15:30Port TalbotTNS
GERMANIA: Bundesliga
15:30ColoniaBrema
15:30FriburgoAugsburg
15:30HannoverDortmund
15:30PaderbornHoffenheim
15:30StoccardaFrancoforte
18:30SchalkeLeverkusen
GERMANIA: 2. Bundesliga
13:00BraunschweigIngolstadt
13:00 DusseldorfDarmstadt
GERMANIA: 3. Liga
14:00CottbusChemnitzer FC
14:00Dortmund IIDuisburg
14:00DresdaHallescher
14:00ErfurtSonnenhof
14:00KielRegensburg
14:00MunsterMainz II
14:00RostockFortuna Colonia
14:00UnterhachingKickers Stoccarda
GERMANIA: Regionalliga North
13:00 Hannover IIFT Braunschweig
14:00St. Pauli IIVfR Neumunster
15:00BSV RehdenAmburgo II
GERMANIA: Regionalliga Nordost
12:05MagdeburgZwickau
GERMANIA: Regionalliga Ovest
14:00Bochum IIAachen
14:00Monchengladbach IIColonia II
14:00OberhausenWiedenbruck
14:00RodinghausenHennef
14:00SiegenUerdingen
14:00VerlWattenscheid
GERMANIA: Regionalliga Sudwest
14:00KasselWalldorf
14:00NeckarelzHomburg
14:00PirmasensFreiburg II
14:00TrierBaunatal
14:00WormsHoffenheim II
GERMANIA: Regionalliga Bayern
14:00GarchingBamberg
14:00Norinberga IIMonaco 1860 II
14:00SchaldingAugsburg II
14:30Furth IISeligenporten
GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord
13:30ZehlendorfLichtenberg
14:00RathenowBrandenburger
14:00SchönbergNeubrandenburg
GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd
14:00Aue IIEinheit Rudolstadt
14:00Schott JenaLokomotive Leipzig
GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00EutinNTSV Strand 08
14:30TSV KroppEichede
15:00AngelnNeumunster
15:30Preetzer TSVHeider SV
GERMANIA: Oberliga Hamburg
13:30DassendorfSuderelbe
14:00Meiendorfer SVPaloma
15:00RugenbergenVier-und Marschlande
GERMANIA: Oberliga Bremen
13:30Bremen IIIOSC Bremerhaven
15:00BlumenthalerBremer
15:00GrollandUnion 60 Bremen
15:30Sparta BremerhavenHabenhauser
GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
14:00RotenburgerEintracht Northeim
15:00UphusenOsnabruck II
16:00JeddelohLupo-Martini Wolfsburg
GERMANIA: Oberliga Hessen
15:00AlzenauLohfelden
15:00EschbornSchwalmstadt
15:00HadamarEderbergland
15:00LehnerzViktoria Griesheim
15:00SKV DarmstadtSteinbach
15:00StadtallendorfOberrad
15:00VellmarSV Wiesbaden
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:30NeunkirchenSaar Saarbrucken
15:30Hertha WiesbachWirges
15:30Idar-ObersteinGonsenheim
15:30RochlingDiefflen
15:30SalmrohrHauenstein
15:30Spvgg BurgbrohlSaarbrucken II
18:00MechtersheimPfeddersheim
GERMANIA: Oberliga Bayern Nord
15:00AschaffenburgMemmelsdorf
15:00Bayern HofNeudrossenfeld
15:00FrohnlachErlenbach
15:00Jahn ForchheimAubstadt
15:00WeidenAmberg
16:00GrossbardorfSpvgg Ansbach 09
GERMANIA: Oberliga Bayern Süd
14:00DJK RosenheimHankofen-Hailing
14:00Rain/LechRaisting
14:00UnterfohringVilzing
15:00EichstattLandsberg
15:00LandshutRosenheim
16:00Bad KotztingBogen
GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
15:00Aalen IIStuttgarter K. II
15:00BalingenHollenbach
15:00FreibergReutlingen
15:00Ger. FriedrichstalKarlsruher II
15:00PfullendorfUlm
15:00RavensburgFC 08 Villingen
15:00SpielbergBahlinger
15:00SV PforzheimFreiburger
GERMANIA: Junioren Bundesliga North
10:30FinaleBraunschweig U191 – 0RB Lipsia U19(0 – 0)
11:00FinaleKiel U192 – 0Dresda U19(2 – 0)
12:00Hannover U19Jena U19
GERMANIA: Junioren Bundesliga South
12:00Bayern U19Furth U19
12:30Stuttgart U19Norinberga U19
GIAPPONE: J-League Division 2
05:00FinaleKusatsu1 – 1Oita(0 – 0)
05:00FinaleTochigi1 – 1Chiba(0 – 0)
05:00Finale Verdy2 – 0Mito(0 – 0)
06:00FinaleEhime0 – 1Kumamoto(0 – 0)
06:00FinaleOkayama1 – 1C-Osaka(0 – 0)
06:00FinaleSapporo2 – 1Avispa Fukuoka(1 – 0)
06:00FinaleTokushima1 – 0Gifu(0 – 0)
09:00FinaleKamatamare1 – 0Iwata(1 – 0)
09:00FinaleOmiya Ardija2 – 1Kyoto(0 – 0)
10:00FinaleV-Varen Nagasaki2 – 0Kitakyushu(1 – 0)
GIBILTERRA: Premier Division
17:00Britannia XISt Josephs
19:30Manchester 62Lions Gibraltar
GRECIA: Super League
14:00A TavolinoNiki Volos0 – 3Panionios
14:00OFI CreteGiannina
16:15PanetolikosLevadiakos
18:30PanthrakikosPAOK
GRECIA: Football League 2 – Group A
15:00PanserraikosAkropotamos
GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura
22:30AntiguaGuastatoya
HONDURAS: Liga Nacional – Clausura
22:30MarathonCD Honduras
INDIA: I-League
12:00East BengalSC Goa
12:00Royal WahingdohBharat
14:30SalgaocarBengaluru
INGHILTERRA: Premier League
13:45Manchester CityWest Brom
16:00Aston VillaSwansea
16:00NewcastleArsenal
16:00SouthamptonBurnley
16:00StokeCrystal Palace
16:00TottenhamLeicester
18:30West HamSunderland
ClassificheINGHILTERRA: Championship
13:15BournemouthMiddlesbrough
14:00BrentfordMillwall
16:00BlackburnBrighton
16:00BlackpoolLeeds
16:00CardiffBirmingham
16:00CharltonReading
16:00HuddersfieldFulham
16:00NorwichNottingham
16:00RotherhamSheffield Wed
16:00WatfordIpswich
16:00WiganBolton
INGHILTERRA: League One
16:00BarnsleyPreston
16:00BradfordFleetwood
16:00CoventryDoncaster
16:00Crawley TownLeyton Orient
16:00CreweOldham
16:00Gillingham FCColchester
16:00Milton KeynesNotts County
16:00PeterboroughChesterfield
16:00RochdaleScunthorpe
16:00Sheffield UtdPort Vale
INGHILTERRA: League Two
16:00AccringtonYork
16:00BuryNorthampton
16:00CarlisleMorecambe
16:00CheltenhamExeter
16:00HartlepoolMansfield
16:00PlymouthNewport
16:00ShrewsburyOxford Utd
16:00SouthendCambridge Utd
16:00StevenageDagenham & Red.
16:00TranmereBurton
16:00WimbledonPortsmouth
INGHILTERRA: Vanarama Conference
16:00AlfretonChester
16:00AltrinchamHalifax
16:00BarnetWelling
16:00DoverGateshead
16:00GrimsbyEastleigh
16:00MacclesfieldNuneaton
16:00SouthportDartford
16:00TorquayKidderminster
16:00WokingForest Green
16:00WrexhamLincoln City
INGHILTERRA: Vanarama Conference North
16:00BostonGainsborough
16:00BrackleyNorth Ferriby
16:00FyldeHyde
16:00HarrogateColwyn Bay
16:00LowestoftGuiseley
16:00Oxford CityBradford PA
16:00SolihullLeamington
16:00StalybridgeGloucester
16:00StockportChorley
16:00TamworthHednesford
16:00WorcesterBarrow
INGHILTERRA: Vanarama Conference South
16:00BromleyStaines Town
16:00ChelmsfordMaidenhead
16:00EastbourneStortford
16:00FarnboroughBath City
16:00Havant & WEbbsfleet
16:00Hayes & YeadingHemel Hempstead
16:00SuttonGosport
16:00WealdstoneBoreham Wood
16:00WestonConcord
16:00WhitehawkBasingstoke
INGHILTERRA: Southern Premier League
16:00Biggleswade TownBanbury
16:00Burnham FCHiston
16:00Cambridge CitySt. Neots
16:00CheshamArlesey
16:00Chippenham TownTruro
16:00CirencesterSlough
16:00DorchesterFrome
16:00Dunstable TownHitchin
16:00Paulton RoversWeymouth
16:00Poole TownBideford
16:00RedditchCorby
INGHILTERRA: Northern Premier League
16:00Ashton UtdMatlock
16:00Belper TownRamsbottom
16:00BlythStourbridge
16:00HalesowenWhitby
16:00IlkestonBuxton
16:00MarineFrickley
16:00NantwichRushall
16:00StamfordUnited of Manchester
16:00TraffordBarwell
16:00WittonSkelmersdale
16:00WorkingtonKings Lynn
INGHILTERRA: Ryman League
16:00BillericayHendon
16:00Dulwich HamletEast Thurrock
16:00GraysVCD Athletic
16:00HamptonHornchurch
16:00Harrow BoroughCanvey Island
16:00LeatherheadMaidstone
16:00LewesLeiston FC
16:00MargateWingate & Finchley
16:00Metropolitan PoliceKingstonian
16:00Peacehaven & TelscombeEnfield Town
16:00TonbridgeBury Town
16:00WithamBognor
INGHILTERRA: Premier League U18 – Seconda fase
12:00Blackburn U18Fulham U18
12:00Chelsea U18Everton U18
12:00Liverpool U18Leicester U18
12:00Manchester City U18West Brom U18
12:00Middlesbrough U18Tottenham U18
12:00Norwich U18Bolton U18
12:00Reading U18Wolverhampton U18
12:00Southampton U18Newcastle U18
13:00Derby U18West Ham U18
13:00Manchester United U18Aston Villa U18
14:00Stoke U18Arsenal U18
IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1
16:00BangorBallyclare
16:00C. RangersPSNI
16:00DergviewArds
16:00DonegalArmagh
16:00KnockbredaH&W Welders
16:00LisburnLarne
16:00LoughgallDundela
IRLANDA DEL NORD: Coppa
16:00CrusadersGlentoran
18:30BallymenaPortadown
IRLANDA: Premier League
18:45BrayBohemians
19:30LimerickLongford
20:45Sligo RoversDerry City
IRLANDA: Division 1
20:45Cobh RamblersWexford
ISLANDA: Coppa di Lega
12:15AkranesKeflavik
15:00BolungarvikOlafsvik
15:00FjardabyggdValur
16:00LeiknirSelfoss
17:00Thor AkureyriGrindavik
ISOLE FAR OER: Premier League
16:00FC SuduroyB36 Torshavn
17:00StreymurArgir
ISRAELE: Ligat ha’Al – Gruppo Retrocessione
15:00H. RaananaAshdod
16:00H. Tel AvivH. Akko
18:00SakhninH. Haifa
19:00NetanyaH. Petah Tikva
ISRAELE: Ligat ha’Al – Play-Offs Championship
18:20H. Beer ShevaM. Petach Tikva
ITALIA: Serie A
18:00ChievoPalermo
20:45MilanCagliari
ITALIA: Serie B
15:00AvellinoPerugia
15:00CrotoneBrescia
15:00EntellaCatania
15:00LatinaSpezia
15:00LivornoCittadella
15:00ModenaVicenza
15:00Pro VercelliLanciano
15:00TernanaCarpi
15:00TrapaniBologna
ITALIA: Lega Pro – Group A
15:00LumezzaneMonza
15:00PordenoneComo
16:00AlbinoLeffeSüdtirol
17:00BassanoPro Patria
17:00CremoneseReal Vicenza
19:30Giana ErminioVenezia
19:30NovaraRenate
ITALIA: Lega Pro – Group B
14:30LucchesePisa
ITALIA: Lega Pro – Group C
14:30MessinaCosenza
14:30PaganeseSavoia
15:00MateraVigor Lamezia
16:00LecceAversa
16:00RegginaMelfi
ITALIA: Serie D – Gruppo A
14:30AcquiLavagnese
14:30ArgentinaVallée d´Aoste
14:30ChieriBorgomanero
14:30DerthonaAsti
15:00BorgosesiaVado
15:00Sestri LevanteBra
15:00Sporting BellinzagoCaronnese
ITALIA: Serie D – Gruppo B
14:30Folgore CarateseOlginatese
14:30SondrioPro Sesto
14:30Virtus VeronaSeriate
ITALIA: Serie D – Gruppo D
14:30EsteAbano
14:30ScandicciMezzolara
15:30ImoleseCastelfranco
ITALIA: Serie D – Gruppo F
15:30San NicolóCastelfidardo
ITALIA: Serie D – Gruppo G
15:00Castelli RomaniOstia Mare
ITALIA: Serie D – Gruppo I
15:00RendeHinterReggio
KAZAKISTAN: Premier League
09:00FinaleTaraz1 – 0K. Almaty(1 – 0)
10:00FinaleI. Pavlodar1 – 1Tobol(1 – 0)
11:00FinaleAktobe0 – 0Ordabasy(0 – 0)
11:00FinaleAtyrau1 – 1FC Astana(0 – 0)
11:00FinaleOkzhetpes2 – 0Zhetysu(0 – 0)
11:00FinaleShakhtar K.1 – 2Kaisar(0 – 1)
KENYA: Premier League
12:00Kenya CBNakuru AllStars
13:00Sony SugarMuhoroni
13:00Thika Utd.Mathare Utd.
14:15Nairobi CityLeopards
KOSOVO: Superliga
13:00DrenicaBesa Peje
LETTONIA: Virslīga
13:00VentspilsGulbene
14:00BFC DaugavpilsMetta/LU
15:00JelgavaSkonto Riga
LITUANIA: A Lyga
13:00TrakaiUtenis
MALAYSIA – LEGA MALAISA: FA Cup
12:45LionsXIISPA Putrajaya
13:45PahangMISC-MIFA
MAROCCO: Botola Pro
15:30AgadirSafi
16:00KenitraFAR Rabat
MESSICO: Primera División – Clausura
02:30FinaleQueretaro2 – 0Atlas(0 – 0)
03:30FinaleVeracruz4 – 0Club America (2 – 0)
04:30Finale Santos Laguna2 – 2Tigres(1 – 0)
MESSICO: Liga de Ascenso – Clausura
00:00FinaleLobos BUAP2 – 0Irapuato(2 – 0)
02:30FinaleZacatecas2 – 0Celaya(1 – 0)
03:30FinaleCorrecaminos2 – 1Atlante(0 – 0)
MOLDAVIA: Divizia Nationala
16:00S. TiraspolZaria Balti
MONDO: Amichevoli Club
13:00Atvidabergs (Swe)AIK Stockholm (Swe)
13:00Brommapojkarna (Swe)Djurgården (Swe)
13:00Halmstad (Swe)Orgryte (Swe)
13:00Sirius (Swe)Brage (Swe)
16:00Mjondalen (Nor)Fredrikstad (Nor)
16:00Odd (Nor)Lilleström (Nor)
16:00Strömsgodset (Nor)Vålerenga (Nor)
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
15:00BokeljBuducnost
15:00GrbaljBerane
15:00MogrenRudar
15:00MornarSutjeska
15:00ZetaMladost Podgorica
18:00OFK PetrovacLovcen
NUOVA ZELANDA: Football Championships – Play Offs
02:00FinaleWaitakere0 – 2Auckland City(0 – 2)
05:00FinaleHawke’s Bay1 – 2Team Wellington(1 – 1)
OLANDA: Eredivisie
18:30G.A. EaglesVitesse
19:45HeraclesHeerenveen
19:45Willem IIDordrecht
20:45AlkmaarCambuur
OLANDA: Eerste Divisie
16:30Den BoschRoda
19:45GraafschapJong Ajax
19:45SittardVenlo
OMAN: Division 1
14:35BusherAl Nahda
16:00Al NasrSaham
PANAMA: LPF – Clausura
03:00FinaleArabe Unido2 – 2Chorrillo(1 – 1)
03:00FinaleSan Francisco2 – 2Miguelito(2 – 1)
PARAGUAY: Primera Division – Apertura
22:00Deportivo SantaniDeportivo Capiata
PERU: Copa Inca
02:00FinaleU. San Martin2 – 1Cienciano (0 – 1)
18:30Sporting CristalMelgar
21:00CajamarcaU. de Deportes
POLONIA: Ekstraklasa
15:30RuchZawisza
18:00WislaCracovia
20:30LechiaGornik Z.
POLONIA: Division 1
13:00 LegnicaTychy
13:00OlsztynPogon Siedlce
14:00Widzew LodzArka
15:00ChojniczankaKatowice
15:00SwinoujscieZabki
17:00SuwalkiChrobry Glogow
17:45PlockOl. Grudziadz
POLONIA: Division 2
14:00LimanoviaSosnowiec
14:00RakówKluczbork
15:00LegionowoStal Mielec
15:00Rozwój KatowiceWisla Pulawy
15:00Siarka TarnobrzegS. Wola
PORTOGALLO: Primeira Liga
17:00EstorilPenafiel
19:00Rio AveBenfica
21:15NacionalFC Porto
REPUBBLICA CECA: Synot liga
17:00JablonecPribram
17:00JihlavaHradec Kralove
17:00SlovackoCeske Budejovice
20:15Sparta PragaTeplice
REPUBBLICA CECA: Division 2
10:15FinalePardubice2 – 1Karvina(1 – 0)
10:15FinaleTrinec3 – 1Usti n. L.(1 – 1)
15:00Mas TaborskoZnojmo
15:00Sigma OlomoucOpava
15:00VlasimMost
REPUBBLICA CECA: CFL
10:15FinaleBohemians Praga2 – 0Chrudim(2 – 0)
10:15FinaleChomutov2 – 3Kraluv Dvur(2 – 0)
10:15FinalePisek2 – 0Jirny(0 – 0)
REPUBBLICA CECA: MSFL
13:00 HFK OlomoucProstejov
15:00HulinTrebic
15:00VyskovHlucin
REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League
14:00RabotnickiBregalnica
14:00RenovaSileks
ROMANIA: Liga I
14:30CS U. CraiovaAstra
17:00Rapid BucarestOtelul
19:30FC BrasovDin. Bucuresti
ROMANIA: Division 2/Serie 1
10:00Finale Balotesti2 – 0F. Constanta(1 – 0)
10:00FinaleBerceni0 – 0Braila(0 – 0)
10:00A TavolinoNavodari0 – 3Dorohoi
10:00FinaleRapid Suceava0 – 1Voluntari(0 – 1)
10:00FinaleSC Bacau2 – 1Academica Arges(1 – 0)
10:00A TavolinoSlobozia0 – 3Buzau
ROMANIA: Division 2/Serie 2
10:00FinaleBihor0 – 1Tarlungeni(0 – 1)
10:00FinaleMetalul Resita1 – 2Caransebes (1 – 2)
10:00A TavolinoMioveni3 – 0Poiana Campina
10:00FinaleSatu Mare1 – 2Olt Slatina(1 – 0)
17:00ACS Poli TimisoaraPancota
RUSSIA: Premier League
10:00FinaleUral1 – 0Amkar(0 – 0)
12:15Arsenal TulaCSKA Mosca
12:15KazanFK Rostov
17:00T. MoscaSp. Mosca
RUSSIA: Youth League
12:00Kuban U21Terek U21
12:00M. Saransk U21Lok. Mosca U21
13:00Din. Mosca U21Zenit Petersburg U21
SCOZIA: Premiership
13:15Dundee FCAberdeen
16:00CelticDundee Utd
16:00PartickInverness
16:00Ross CountyKilmarnock
16:00St. JohnstoneSt. Mirren
SCOZIA: Championship
16:00FalkirkHearts
16:00LivingstonDumbarton
16:00Queen of SouthCowdenbeath
18:30RaithAlloa
SCOZIA: League One
16:00BrechinForfar
16:00MortonAyr
16:00StenhousemuirDunfermline
16:00StirlingPeterhead
16:00StranraerAirdrie
SCOZIA: League Two
16:00AnnanEast Stirlingshire
16:00ClydeElgin
16:00East FifeArbroath
16:00MontroseBerwick
16:00Queen’s ParkAlbion Rovers
SERBIA: Super Liga
14:30MladostNovi Pazar
14:30OFK BelgradoBorac
14:30RadDonji Srem
14:30Radnicki 1923FK Vozdovac
17:00Radnicki NisVojvodina
18:00Crvena ZvezdaNapredak
SINGAPORE: S.League
13:15Brunei DPMMHome
SLOVACCHIA: Fortuna liga
14:30KosiceB. Bystrica
14:30TrnavaZ. Moravce
17:30Slovan BratislavaPodbrezova
17:30TrencinDun. Streda
SLOVACCHIA: 2. Liga – West
15:00SalaNitra
15:00SamorinNove Mesto
SLOVACCHIA: 2. Liga – East
15:00D. KubinL. Mikulas
15:00PopradMichalovce
15:00ZvolenR. Sobota
SLOVENIA: Prva Liga
15:00GoricaVelenje
16:00CeljeO. Ljubljana
SLOVENIA: 2. SNL
15:00DobAnkaran Hrvatini
15:00DravinjaKrsko
15:00TolminAluminij
SPAGNA: Liga
16:00Atl. MadridGetafe
18:00VallecanoMalaga
20:00LevanteCelta Vigo
22:00Ath. BilbaoAlmeria
22:00GranadaEibar
SPAGNA: Segunda Division
16:00MaiorcaLlagostera
18:00AlcorconBarcellona B
18:15BetisLeganes
20:00AlbaceteMirandes
20:00NumanciaLas Palmas
SPAGNA: Segunda Division B – Group 1
17:00Atl. AstorgaTropezon
17:00LealtadR. Oviedo
17:00MurciaCompostela
18:00FerrolBurgos
SPAGNA: Segunda Division B – Group 2
16:00R. Sociedad BTrival Valderas
16:00R. UnionAmorebieta
SPAGNA: Segunda Division B – Group 3
12:00Mallorca BHuracan
16:00Saragozza BOlimpic Xativa
17:00Valencia BHercules
18:00Espanyol BElche B
SPAGNA: Segunda Division B – Group 4
16:00Sevilla BBetis B
17:00Almeria BVillanovense
17:00LucenaArroyo
17:00San RoqueCadiz
17:00UCAM MurciaGranada B
SPAGNA: Superliga – Donne
16:30Saragozza DSan Gabriel D
SUD COREA: K-League Classic
06:00Finale Busan2 – 3Gwangju(2 – 2)
06:00Finale Ulsan Hyundai0 – 0Jeonnam(0 – 0)
08:00FinaleJeju5 – 0Daejeon(3 – 0)
SUD COREA: K League Challenge
06:00FinaleAnyang3 – 0Suwon City(3 – 0)
06:00FinaleBucheon2 – 1Daegu(1 – 0)
08:00FinaleSangju Sangmu3 – 1Gangwon(0 – 1)
SUDAFRICA: Coppa
14:00Black AcesJomo Cosmos
14:00Vasco Da GamaMaluti Fet College
16:30KaizerBlack Leopards
19:15SupersportOrlando
SVEZIA: Svenska Cupen – Play Offs
16:00IFK GöteborgHacken
SVIZZERA: Super League
17:45LuzernBasilea
20:00GrasshoppersAarau
SVIZZERA: Challenge League
17:45LausanneSchaffhausen
17:45WohlenChiasso
SVIZZERA: 1.Liga Promotion
15:00Basilea IIBreitenrain
16:00TuggenKoniz
16:00Zurigo IIYF Juventus
16:30Bruhl SGDelemont
17:00Old BoysNyonnais
18:00Etoile-CarougeSt. Gallen II
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1
17:00EchallensLausanne II
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2
17:00GrenchenYoung Boys II
18:00ConcordiaSchotz
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3
15:00EschenThalwil
17:00SeuzachGossau
TURCHIA: Super Lig
12:30 ErciyessporRizespor
12:30MersinGaziantepspor
15:00SivassporBursaspor
18:00KasimpasaGalatasaray
TURCHIA: PTT 1. Lig
13:00BucasporAntalyaspor
13:00GiresunsporBoluspor
17:30Adana DemirsporElazigspor
UNGHERIA: OTP Bank Liga
14:00Puskas AcademyVideoton
16:00Dunaujvaros PASEGyőr
16:00KecskemetiPecsi
16:00Lombard PapaNyiregyhaza
18:30HonvedUjpest
URUGUAY: Primera Division – Clausura
20:00Sud AmericaPenarol
23:00Defensor Sp.Cerro CA
USA: MLS
20:00New England RevolutionMontreal
21:00Colorado RapidsNew York City
21:00PhiladelphiaFC Dallas