CALCIO AGENDA: le partite in programma oggi nel mondo (13-03-15)

0
148
Partite calcio

Le partite di calcio in programma quest’oggi, 13 marzo 2015, su scala internazionale.

AFRICA: CAF Confederation Cup – Qualificazione
17:00Zamalek (Egy)Rayon Sport (Rwa)
18:00Ahli Shendi (Sud)MK Etancheite (Drc)
18:00Horoya (Gui)Chlef (Alg)
20:30FUS Rabat (Mar)AS Togo-Port (Tog)
ALBANIA: Super League
19:00TiranaPartizani
ALGERIA: Algeria Coppa
16:00Hussein DeyArba
ARABIA SAUDITA: Premier League
14:15Al OrubahAl Nasr Riyadh
16:50Al-TaawonAl-Faysaly
18:30Al-HilalAl-Fateh
ARABIA SAUDITA: Division 1
13:35Al JeelAbha
13:55Al MojzelAl-Ettifaq
16:30Al QadisiyaAl Baten
16:30Al SafaAl Draih
ARGENTINA: Primera División
22:00Crucero del NorteOlimpo
ASIA: Giochi olimpici – Donne – Qualificazione – Prima fase
11:00FinaleHong Kong D0 – 1Uzbekistan D(0 – 0)
11:30India DSri Lanka D
15:00Palestina DGiordania D
AUSTRALIA: A-League
09:40FinaleWS Wanderers0 – 3Melbourne Victory(0 – 1)
AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League
11:30FinaleAlbany Creek6 – 1Ipswich Knights(4 – 0)
11:30FinaleQueensland3 – 1Capalaba FC(1 – 0)
AUSTRALIA: Queensland State League
11:30Finale Brisbane City1 – 1Brisbane Roar U21(1 – 1)
AUSTRIA: Erste Liga
18:30A. LustenauHartberg
18:30FAC WienInnsbruck
18:30HornKapfenberg
18:30LieferingSt. Polten
20:30MattersburgLASK Linz
AUSTRIA: Regionalliga Est
19:00ParndorfSt. Polten (Am)
19:30AmstettenFirst Vienna
19:30SchwechatStegersbach
AUSTRIA: Regionalliga Central
19:00AllerheiligenVocklamarkt
19:00ATSV WolfsbergerA. Klagenfurt
19:00FlorianKalsdorf
19:00Sturm Graz (Am)BW Linz
19:00WallernLafnitz
AZERBAIJAN: Coppa
12:00AZAL PFCNeftci Baku
12:00FK BakuQarabag
14:00Khazar LenkoranInter Baku
14:00SimurqGabala
BAHRAIN: Premier League
15:15BusaiteenEast Riffa
17:30Al-HalaAl-Shabbab
BELGIO: Proximus League
20:30Patro EisdenEupen
20:30RWS BruxellesSt. Truiden
BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura
20:00U. PandoSport Boys
BRASILE: Campeonato Paulista
01:00FinalePonte Preta1 – 0Ituano (1 – 0)
BRASILE: Campeonato Carioca – Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara
01:00FinaleFluminense3 – 0Bonsucesso (3 – 0)
BRASILE: Copa do Nordeste
01:45FinaleBahia1 – 1CRB(0 – 1)
01:45FinaleGlobo0 – 1Campinense(0 – 0)
BULGARIA: A PFG
13:30Cherno MoreHaskovo
16:00Litex LovechLok. Plovdiv
CILE: Primera División – Clausura
21:30U. De ConcepcionNublense
CINA: Super League
07:35FinaleLiaoning3 – 2Shandong Luneng(1 – 1)
12:35 Beijing GuoanHenan Construction
12:35Guangzhou R&FShanghai Shenhua
CIPRO: Division 2
14:30ArisPaphos
COLOMBIA: Liga Aguila – Apertura
00:00FinaleChico1 – 1Patriotas(1 – 0)
02:00Finale Dep. Cali3 – 2Junior (1 – 2)
CONGO DR: Super League – Final Stage
16:00Groupe BazanoSanga Balende
CROAZIA: 1. HNL
18:00NK ZagabriaRNK Split
CROAZIA: 2. HNL
15:00GoricaLucko
DANIMARCA: Superliga
18:30RandersMidtjylland
DANIMARCA: NordicBet Ligaen
19:00SkiveVendsyssel FF
EMIRATI ARABI: UAE League
14:40Al SharjahEmirates Club
14:50Al DhafraAl-Ain
17:30Al FujairahAl Nasr
17:30Al ShababBani Yas
ESTONIA: Meistriliiga
19:10InfonetFlora
FINLANDIA: Suomen Cup
18:00Töölön TaistoHaka
18:30KajHaSiPS
FRANCIA: Ligue 1
20:30MonacoBastia
20:30NizzaGuingamp
FRANCIA: Ligue 2
20:00ChateaurouxArles-Avignone
20:00ClermontDijon
20:00CreteilAngers
20:00GFC AjaccioNancy
20:00LavalNimes
20:00Le HavreOrleans
20:00NiortAC Ajaccio
20:00ToursBrest
FRANCIA: National
20:00BoulogneIstres
20:00Bourg PeronnasAvranches
20:00CA BastiaStrasburgo
20:00ColmarDunkerque
20:00ColomiersLucon
20:00ConsolatRed Star
20:00EpinalAmiens
20:00Le Poire Sur VieChambly
20:00Paris FCFrejus
GALLES: Premier League – Gruppo Retrocessione
20:30PrestatynConnah’s Q.
GALLES: Premier League
20:45AberystwythPort Talbot
GEORGIA: Umaglesi Liga
12:00Merani MartviliDinamo Batumi
12:00TskhinvaliSamtredia
12:00ZestafoniBolnisi
GERMANIA: Bundesliga
20:30LeverkusenStoccarda
GERMANIA: 2. Bundesliga
18:30BochumHeidenheim
18:30DarmstadtUnion Berlino
18:30FurthMonaco 1860
GERMANIA: 3. Liga
19:00WehenKiel
GERMANIA: Regionalliga North
19:00MeppenCloppenburg
19:30HavelseBremen II
GERMANIA: Regionalliga Nordost
19:00BabelsbergBautzen
19:00MeuselwitzMagdeburg
GERMANIA: Regionalliga Sudwest
19:00BaunatalKaiserslautern II
19:00FC NottingenMannheim
19:30WalldorfOffenbach
GERMANIA: Regionalliga Bayern
19:00SeligenportenGarching
GERMANIA: Oberliga Hamburg
19:30Germania SchnelsenCondor Hamburg
19:30Victoria HamburgRugenbergen
GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
20:00VfL OldenburgDrochtersen / Assel
GERMANIA: Oberliga Westfalen
19:30LippstadtAhlen
GERMANIA: Oberliga Bayern Nord
19:00EltersdorfBayern Hof
GERMANIA: Oberliga Niederrhein
20:00HombergBaumberg
GIAPPONE: J-League – Prima fase
11:00FinaleKashiwa1 – 1Vegalta Sendai (0 – 1)
GIBILTERRA: Gibraltar Cup
20:30St JosephsLions Gibraltar
GRECIA: Football League – Group 2
14:00ZakynthosIraklis
17:00TyrnavosLamia
INGHILTERRA: League Two
20:45NewportCheltenham
IRAN: Pro League
14:00Esteghlal KhuzestanSaba Qom
IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership
21:00GlentoranBallinamallard
IRLANDA: Premier League
20:45BohemiansGalway
20:45Cork CityLimerick
20:45Derry CityDundalk
20:45DroghedaSligo Rovers
20:45St. PatricksBray
IRLANDA: Division 1
20:45AthloneCobh Ramblers
20:45UC DublinShelbourne
21:00Finn HarpsCabinteely
21:00WexfordWaterford
ISLANDA: Coppa di Lega
20:00KR ReykjavikLeiknir
ISRAELE: Leumit League
13:00Hapoel JerusalemH. Kfar Saba
13:30H. Ironi RishonH. Bnei Lod
13:30Ramat HasharonMaccabi Yavne
14:00Beitar ShimshonM. Herzliya
14:00YehudaIroni Tiberias
ITALIA: Serie B
20:30SpeziaLivorno
ITALIA: Lega Pro – Group A
19:30Real VicenzaGiana Erminio
20:45SüdtirolNovara
LETTONIA: Virslīga
18:00FK LiepajaSkonto Riga
LITUANIA: A Lyga
18:30ZalgirisSiauliai
LUSSEMBURGO: National Division
20:00Jeunesse EschDudelange
MALAYSIA – LEGA MALAISA: Premier League
09:45FinaleKuala Lumpur0 – 1UiTM(0 – 1)
09:45FinaleSPA Putrajaya0 – 4DRB-Hicom(0 – 1)
13:15SabahKuantan
13:45Johor DT IIPKNS FC
13:45NS MatrixT-Team
13:45PenangKedah
MONDO: Amichevoli Club
17:00Aalesund (Nor)Brann (Nor)
MONDO: La Manga Cup
15:00LevangerLMC 2
NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Championship U17
00:00FinaleSanta Lucia U171 – 4Haiti U17(1 – 3)
02:30FinaleCanada U170 – 1Panama U17(0 – 1)
OLANDA: Eredivisie
20:00VitesseAlkmaar
OLANDA: Eerste Divisie
20:00AlmereEmmen
20:00Den BoschJong FC Twente
20:00FC OssRoda
20:00GraafschapJong PSV
20:00HelmondEindhoven
20:00MaastrichtWaalwijk
20:00NijmegenTelstar
20:00Sparta RotterdamSittard
20:00VenloJong Ajax
20:00VolendamAchilles 29
PARAGUAY: Primera Division – Apertura
22:00Cerro PortenoDeportivo Capiata
23:30San LorenzoDiaz
POLONIA: Ekstraklasa
18:00CracoviaPiast
20:30Pogon SzczecinLechia
POLONIA: Division 1
18:00Chrobry GlogowPlock
19:00ZaglebieSuwalki
PORTOGALLO: Primeira Liga
21:30FerreiraBoavista
REPUBBLICA CECA: Synot liga
20:15Slavia PragaMlada Boleslav
ROMANIA: Liga I
15:00ConcordiaASA Targu Mures
17:00FC BrasovU. Cluj
19:30Rapid BucarestPetrolul
RUSSIA: Premier League
17:00KrasnodarUral
RUSSIA: Youth League
11:00FinaleLok. Mosca U211 – 4Arsenal Tula U21(1 – 1)
12:00CSKA Mosca U21M. Saransk U21
14:00Ufa U21Amkar U21
SCOZIA: Premiership
20:45AberdeenMotherwell
SINGAPORE: S.League
12:30HomeTampines
SLOVACCHIA: Fortuna liga
19:00TrencinZ. Moravce
SLOVACCHIA: 2. Liga – West
17:30NitraTrnava B
17:30SFM SenecSala
SPAGNA: Liga
20:45ValenciaLa Coruna
SUD AMERICA: Copa Libertadores
02:15Finale Juan Aurich1 – 1River Plate(0 – 1)
SUDAFRICA: Premier League
19:00Chippa UnitedAmazulu
TURCHIA: Super Lig
19:00BursasporBalikesirspor
19:00KonyasporKasimpasa
TURCHIA: PTT 1. Lig
18:00SanliurfasporGaziantep BB
TURCHIA: TFF 2. Lig White Group
12:00 TrabzonKaragumruk
12:30Anadolu SelcuklusporMenemen Belediye
12:30KartalsporIskenderun
12:30TarsusFethiyespor
12:30Tavsanli LinyitsporKeciorengucu
12:30TokatsporBayrampasa
12:30TurgutlusporPendikspor
12:30UmraniyesporAydinspor
12:30Yeni MalatyasporHacettepe
TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group
12:00 Diyarbakir BBGoztepe
12:30AltayGolbasispor
12:30BandirmasporKirklarelispor 
12:30BugsassporGumushanespor
12:30HataysporKahramanmaras
12:30Kocaeli BirliksporPazarspor
12:30SariyerInegolspor
12:30TepecikNazillispor
UCRAINA: Premier League
18:00KarpatyVolyn Lutsk
UNGHERIA: OTP Bank Liga
19:00DVTKPecsi
YEMEN: Division 1
13:15PosticipataShab HadramautShabab Al Jeel
13:30PosticipataAl WahdaAl Ahli Sana´a
13:30PosticipataAl-SaqrAl Shula
13:30PosticipataAl-Wahda AdenAl Oruba Zabid
13:30PosticipataShaab IbbFhman