CALCIO AGENDA: le partite in programma oggi nel mondo (15-03-2015)

0
98
Partite calcio

Le partite di calcio in programma oggi, 15 marzo 2015, su scala internazionale.

AFRICA: CAF Champions League – Qualificazione
14:00Gor Mahia (Ken)Leopard (Con)
15:30Cosmos de Bafia (Cmr)Esperance Tunis (Tun)
16:00Enyimba (Nig)Smouha (Egy)
16:30Semassi (Tog)Sfaxien (Tun)
18:00Al-Hilal (Sud)Big Bullets (Mal)
18:00USM Alger (Alg)Pikine (Sen)
AFRICA: CAF Confederation Cup – Qualificazione
14:00Young Africans (Tan)Platinum (Zim)
14:00FinaleZamalek (Egy)3 – 1Rayon Sport (Rwa)(3 – 0)
15:30CF Mounana (Gab)Power Dynamos (Zam)
15:30Vita Club (Drc)Ferroviario Beira (Moz)
16:00Hearts Of Oak (Gha)Olympique Ngor (Sen)
16:30ASEC Mimosas (Civ)Al Ittihad (Lib)
17:00Djoliba (Mli)Petrojet (Egy)
ALBANIA: Super League
14:00FinaleSkenderbeu3 – 1Vllaznia(0 – 0)
ANDORRA: Primera Divisió – Play-Offs Championship
16:00Sant JuliaLusitanos
16:00UE Santa ColomaFC Santa Coloma
ANDORRA: Primera Divisió – Gruppo Retrocessione
12:00FinaleUE Engordany2 – 5Ordino(0 – 2)
18:00Inter Club EscaldesEncamp
ClassificheANGOLA: Girabola League
15:30Desportivo HuilaPrimeiro de Agosto
15:30DomantAcadémica
ARABIA SAUDITA: Premier League
16:30HajerAl Khaleej
18:35Al-Ittihad FCAl-Raed
ARGENTINA: Primera División
00:10FinaleUnion Santa Fe1 – 1Independiente(1 – 1)
00:30FinaleSarmiento Junin1 – 2Newells Old Boys(0 – 1)
21:00QuilmesVelez Sarsfield
22:10Argentinos JrsEstudiantes
22:15San LorenzoAtl. Huracan
22:15TigreAtl. Rafaela
ARGENTINA: Primera B Nacional
00:30FinaleAtletico Parana1 – 1Atletico Tucuman(0 – 0)
00:30FinaleUnion Mar del Plata2 – 2Juventud Unida Gualeguaychu(0 – 1)
20:00Los AndesInd. Rivadavia
21:00Gimnasia JujuyDouglas Haig
ARGENTINA: Primera B Metropolitana
00:10FinaleDefensores de Belgrano0 – 0Platense (0 – 0)
17:05Barracas CentralTristan Suarez
ARMENIA: Premier League
11:00FinaleGandzasar2 – 3Alashkert(0 – 3)
13:00FinalePyunik2 – 1Shirak(1 – 1)
ASIA: Giochi olimpici – Donne – Qualificazione – Prima fase
11:00FinaleHong Kong D2 – 2Palestina D(2 – 1)
11:30FinaleBirmania D7 – 0India D(4 – 0)
15:00FinaleUzbekistan D0 – 2Giordania D(0 – 0)
AUSTRALIA: A-League
07:00FinaleSydney FC5 – 4Brisbane Roar(2 – 1)
AUSTRALIA: NSW Premier League
05:00FinaleBlacktown3 – 2Sydney Utd(3 – 2)
05:00Finale Rockdale2 – 4APIA Tigers(0 – 2)
05:00Finale Sydney Olympic3 – 0South Coast
05:15FinaleManly Utd0 – 3Bonnyrigg(0 – 2)
AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League
08:00FinaleWolves FC1 – 3Peninsula(0 – 1)
AUSTRALIA: APL Premier League
10:30FinaleAdelaide Comets0 – 3Blue Eagles(0 – 1)
AUSTRALIA: Queensland State League
04:00FinalePalm Beach2 – 1N. Queensland(1 – 0)
09:00FinaleOlympic FC1 – 1Redlands(1 – 0)
AUSTRIA: Tipico Bundesliga
16:30SalzburgSturm Graz
AUSTRIA: Regionalliga Est
11:00FinaleDonaufeld Wien1 – 1Ritzing(1 – 1)
15:30Admira (Am)Wiener
15:30Rapid (Am)Sollenau
BELGIO: Jupiler League
14:30FinaleAnderlecht1 – 2Gent(1 – 0)
14:30Finale Cercle Brugge2 – 3Mechelen(1 – 0)
14:30FinaleCharleroi2 – 0Mouscron Peruwelz(1 – 0)
14:30FinaleLierse0 – 0Kortrijk(0 – 0)
14:30FinaleSt. Liege1 – 0Genk(0 – 0)
14:30FinaleWaasland-Beveren0 – 0Lokeren(0 – 0)
14:30FinaleWaregem1 – 4Oostende(0 – 2)
14:30FinaleWesterlo1 – 3Club Brugge(0 – 2)
BELGIO: Proximus League
15:00FinaleWoluwe Zaventem1 – 3Seraing Utd(0 – 0)
BELGIO: Terza Divisione Gruppo A
15:00BoomTorhout
15:00BornemVV Coxyde
15:00GeantsEendracht Zele
15:00IzegemZeehaven
15:00Olsa BrakelGullegem
15:00Saint ElooisLonderzeel
BELGIO: Terza Divisione Gruppo B
15:00BerchemUR La Louviere
15:00CapellenLa Calamine
15:00GrimbergenVise
15:00TienenKV Turnhout
15:00VervietoisOosterwijk
15:00WalhainBocholter
BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura
20:00Nacional PotosiBlooming
22:15J. WilstermannThe Strongest
BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League
15:00Finale Slavija0 – 4Radnik Bijeljina(0 – 2)
15:00Finale Travnik2 – 0Gradacac (0 – 0)
15:00FinaleZrinjski1 – 1Drina Zvornik(0 – 0)
18:00Siroki BrijegZeljeznicar
BRASILE: Campeonato Paulista
01:00FinalePortuguesa1 – 2Capivariano(1 – 1)
15:00FinalePalmeiras1 – 0Piracicaba (0 – 0)
20:00Ponte PretaSao Paulo
22:30ItuanoAudax
22:30Sao BernardoRio Claro
BRASILE: Campeonato Carioca – Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara
20:00BonsucessoVolta Redonda
20:00CabofrienseMadureira
20:00FriburguenseBangu
20:00VascoNova Iguacu
22:30Botafogo RJResende
22:30MacaeFluminense
BULGARIA: A PFG
12:00FinaleBeroe0 – 0Lok. Sofia(0 – 0)
14:30FinaleBotev Plovdiv2 – 0CSKA Sofia(2 – 0)
CAMERUN: Elite One
13:30TonnerreUnisport Bafang
15:30APEJES AcademyUnion Douala
15:30Fovu BahamCanon Yaounde
15:30Lion BlesseBotafogo
15:30Young Sports AcademyDragon Douala
CILE: Primera División – Clausura
20:00S. WanderersPalestino
21:00AntofagastaCobresal
21:00CobreloaU. Espanola
22:15U. CatolicaBarnechea
CILE: Primera B – Clausura
00:00FinaleCurico Unido0 – 1L. Schwager(0 – 0)
20:00Deportes TemucoS. Morning
21:00Dep. ConcepcionIberia
CINA: Super League
08:35PosticipataChangchun YataiShijiazhuang
09:00FinaleShanghai Shenxin0 – 2Shanghai SIPG(0 – 1)
12:35Finale Tianjin Teda0 – 0Hangzhou Greentown(0 – 0)
CIPRO: First Division – Gruppo Retrocessione
15:00FinaleAEL Limassol2 – 2Ayia Napa(0 – 1)
15:00Finale Nea Salamis1 – 0Achnas(1 – 0)
15:00FinaleOthellos Athienou0 – 1Doxa(0 – 0)
COLOMBIA: Liga Aguila – Apertura
00:00FinaleMillonarios0 – 0Santa Fe(0 – 0)
02:00FinaleTolima3 – 1Huila(2 – 1)
20:00La EquidadPasto
22:00PatriotasChico
23:00Atl. NacionalInd. Medellin
COLOMBIA: Torneo Aguila
21:00LeonesU. Magdalena
21:00LlanerosBarranquilla
21:00Real CartagenaExpreso Rojo
COSTARICA: Primera División – Torneo de Verano aka Torneo d’Estate
21:00U.C.R.Puma Generalena
22:00CS UruguayAlajuelense
22:30LimonSaprissa
CROAZIA: 1. HNL
15:00FinaleIstra 19611 – 0Osijek(0 – 0)
17:00 RijekaZadar
CROAZIA: 2. HNL
15:00NK BistraRadnik Sesvete
15:00RinviataPomoracZaprešić
15:00RudesDugopolje
DANIMARCA: Superliga
14:00FinaleNordsjaelland2 – 0Vestsjaelland(1 – 0)
17:00EsbjergFC Copenhagen
19:00BrondbyOdense
DANIMARCA: NordicBet Ligaen
15:00FinaleHorsens1 – 2Roskilde(0 – 0)
15:00FinaleKoge0 – 0Fredericia(0 – 0)
15:30AB CopenhagenAarhus
DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne
14:00Brondby DKoldingq D
15:30Fortuna Hjorring DSkovbakken D
ECUADOR: Serie A – Prima fase
17:30El NacionalEmelec
17:30LDU QuitoU. Catolica
18:00AucasInd. del Valle
22:30Barcellona SCDep. Cuenca
EL SALVADOR: Primera Division – Clausura
22:00Atletico MarteAguila
22:00Santa TeclaUES
FILIPPINE: UFL
10:15FinalePhilippine Army0 – 2Stallion(0 – 0)
13:15FinaleGreen Archers0 – 1Meralco Sparks (0 – 1)
FINLANDIA: Suomen Cup
11:00FinalePEPO 10 – 6KuPS (0 – 1)
14:00FinaleGBK Kokkola1 – 4Kemi (0 – 1)
14:00PoxytGnistan
FRANCIA: Ligue 1
14:00FinaleLilla3 – 0Rennes(1 – 0)
17:00 BordeauxParis SG
21:00MarsigliaLione
GERMANIA: Bundesliga
15:30Wolfsburg3 – 0Friburgo
17:30MonchengladbachHannover
GERMANIA: 2. Bundesliga
13:30FinaleAalen3 – 0Aue(1 – 0)
13:30FinaleIngolstadt1 – 3Karlsruher(1 – 1)
13:30FinaleSandhausen0 – 1Braunschweig(0 – 0)
GERMANIA: Regionalliga North
14:00FinaleAmburgo II0 – 0Braunschweig II(0 – 0)
14:00FinaleGoslarer0 – 3Wolfsburg II(0 – 1)
14:00FinaleNorderstedt0 – 2ETSV Weiche(0 – 0)
14:00FinaleVfR Neumunster0 – 0BSV Rehden(0 – 0)
15:00FinaleFT Braunschweig0 – 0Oldenburg(0 – 0)
GERMANIA: Regionalliga Nordost
13:30FinaleHalberstadt2 – 1Jena(1 – 1)
13:30FinalePlauen0 – 0Neustrelitz(0 – 0)
13:30FinaleUnion Berlino II0 – 1BFC Dynamo (0 – 0)
13:30FinaleViktoria Berlin1 – 3Hertha II(0 – 2)
13:30FinaleZwickau3 – 0Berliner AK 07(2 – 0)
GERMANIA: Regionalliga Ovest
14:00Finale Hennef0 – 4Viktoria Koln(0 – 2)
15:00FinaleDusseldorf II3 – 3Monchengladbach II(2 – 1)
GERMANIA: Regionalliga Sudwest
14:00FinaleFreiburg II2 – 2Kassel(0 – 0)
14:00FinaleHoffenheim II2 – 0Koblenz (0 – 0)
14:00FinaleZweibrucken0 – 1Saarbrucken(0 – 1)
GERMANIA: Regionalliga Bayern
14:00FinaleAugsburg II1 – 0Bayern II(1 – 0)
16:00BuchbachWurzburger Kickers
GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord
14:00FinaleHansa Rostock II0 – 0Schönberg(0 – 0)
14:00FinaleHurturkel0 – 1Furstenwalde(0 – 1)
14:00FinaleNeubrandenburg1 – 0Pommern Greifswald(1 – 0)
14:00FinaleSchoneiche1 – 0Altludersdorf(0 – 0)
14:00FinaleStrausberg1 – 1Waren(1 – 0)
GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd
14:00FinaleChemnitzer FC II0 – 1Dresden II(0 – 1)
14:00FinaleCottbus II3 – 1Erfurt II(2 – 1)
14:00FinaleHalle1 – 1Aue II(1 – 1)
14:00FinaleLokomotive Leipzig2 – 0Oberlausitz(2 – 0)
14:00FinaleSandersdorf1 – 0Schott Jena(1 – 0)
15:00RB Lipsia IIMarkranstadt
GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
15:00HartenholmEutin
GERMANIA: Oberliga Hamburg
10:45FinalePaloma0 – 4Halstenbek-Rellingen
14:00FinaleBarmbek-Uhlenhorst3 – 0Buxtehuder
14:00FinaleTSV Buchholz 080 – 0Altona(0 – 0)
15:00Vier-und MarschlandeNiendorfer TSV
GERMANIA: Oberliga Bremen
14:00FinaleBremer3 – 1Bremen III(1 – 0)
14:00FinaleBrinkumer8 – 2Sparta Bremerhaven(3 – 0)
15:00HabenhauserAumund-Vegesack
15:00Union 60 BremenLeher
15:00Vatan BremenBlumenthaler
15:30Turkspor BremenGrolland
GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
14:00FinaleArminia Hannover1 – 1Hildesheim
14:00PosticipataEintracht NortheimJeddeloh
15:00Osnabruck IIGöttingen 05
15:00FinaleOttersberg2 – 2Rotenburger
15:00Spelle-VenhausUphusen
15:00Teutonia U.Egestorf-Langreder
GERMANIA: Oberliga Westfalen
15:00ASC 09 DortmundErndtebruck
15:00ErkenschwickEintracht Rheine
15:00NeuenkirchenWestfalia Herne
15:00SprockhovelEnnepetal
15:00StadtlohnRoland Beckum
15:00VfB HulsHammer SpVgg.
15:00Westfalia RhynernBielefeld II
15:00ZweckelGutersloh
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
15:00FinaleGonsenheim2 – 0Spvgg Burgbrohl
15:00FinaleSaarbrucken II2 – 0Hertha Wiesbach(1 – 0)
GERMANIA: Oberliga Bayern Süd
15:00FinaleRaisting1 – 1Pipinsried(0 – 1)
GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
14:00Stuttgarter K. IISV Pforzheim
15:00Karlsruher IIBalingen
GERMANIA: Oberliga Mittelrhein
15:00AlfterFC Wegberg-Beeck
15:00BergheimAachen II
15:00Bergisch GladbachHurth
15:00FC Viktoria 08Bonner
15:00FreialdenhovenVfL Leverkusen
15:00Germania WindeckErftstadt
15:15BruhlEilendorf
15:30EuskirchenHertha Walheim
GERMANIA: Oberliga Niederrhein
15:00FinaleGermania Ratingen4 – 1Sonsbeck(0 – 0)
15:00FinaleHilden0 – 3Bosinghoven(0 – 1)
15:00Honnepel-NiedermormterTuRU Düsseldorf
15:00Krefeld-FischelnDuisburg II
15:00FinaleNievenheim0 – 4Bocholt(0 – 2)
15:00FinaleOberhausen II1 – 2Kapellen-Erft(1 – 2)
15:00FinaleSW Essen0 – 2Velbert(0 – 0)
15:00FinaleWuppertaler5 – 0Jahn Hiesfeld(3 – 0)
GERMANIA: Junioren Bundesliga North
11:00FinaleDresda U190 – 2St. Pauli U19(0 – 0)
11:00FinaleKiel U190 – 1RB Lipsia U19(0 – 1)
13:00FinaleHannover U193 – 0Hertha U19(1 – 0)
GERMANIA: Junioren Bundesliga South
11:00FinaleSaarbrucken U190 – 5Monaco 1860 U19(0 – 4)
13:00Finale Frankfurt U190 – 2Freiburg U19(0 – 1)
13:00Finale Mainz U191 – 4Hoffenheim U19(1 – 1)
13:00FinaleMannheim U190 – 5Karlsruher U19(0 – 2)
13:00FinaleNorinberga U191 – 1Augsburg U19(1 – 0)
14:00FinaleKaiserslautern U191 – 2Furth U19(1 – 1)
GERMANIA: Junioren Bundesliga West
11:00FinaleBonner U191 – 3B. Monchengladbach U19(1 – 1)
11:00FinaleDusseldorf U191 – 1Dortmund U19(1 – 0)
11:00FinaleLeverkusen U192 – 0Colonia U19(1 – 0)
11:00FinaleSchalke U190 – 0Bochum U19(0 – 0)
11:00FinaleViktoria Köln U191 – 1Wuppertaler U19(0 – 1)
GERMANIA: Bundesliga – donne
11:00FinaleDuisburg D0 – 0Bayern D(0 – 0)
11:00FinaleJena D0 – 2Freiburg D(0 – 0)
14:00FinaleHerforder D0 – 5Frankfurt D(0 – 2)
14:00FinaleLeverkusen D2 – 3Essen-Schöneb. D(1 – 2)
14:00FinalePotsdam D2 – 0Wolfsburg D(0 – 0)
14:00FinaleSand D3 – 2Hoffenheim D(2 – 2)
GIAPPONE: J-League Division 2
05:00FinaleEhime2 – 1Avispa Fukuoka(2 – 0)
05:00FinaleGifu1 – 0Kamatamare(1 – 0)
05:00FinaleKanazawa3 – 0Verdy(2 – 0)
05:00FinaleKitakyushu2 – 0Tokushima(0 – 0)
05:00FinaleKumamoto2 – 2Kusatsu(2 – 1)
05:00FinaleOita0 – 1Okayama(0 – 0)
05:00Finale Sapporo0 – 1V-Varen Nagasaki(0 – 1)
06:00FinaleKyoto0 – 2Iwata(0 – 2)
08:00FinaleChiba2 – 0Mito(2 – 0)
08:00FinaleYokohama FC1 – 1Tochigi(0 – 0)
09:00FinaleC-Osaka3 – 1Omiya Ardija(0 – 0)
GIBILTERRA: Gibraltar Cup
18:30College EuropaLincoln
GRECIA: Super League
14:00FinaleGiannina0 – 0Panetolikos(0 – 0)
16:15KalloniVeria
16:15KerkyraOFI Crete 
16:15A TavolinoLevadiakos3 – 0Niki Volos
16:15PanioniosPlatanias
18:30OlympiakosXanthi
GRECIA: Football League – Group 1
13:45FinaleEpiskopi1 – 1Kallithea(1 – 1)
14:00FinaleChania3 – 0Psachna(1 – 0)
14:00A TavolinoErmionidas-Ermis3 – 0Paniliakos
14:00FinalePanachaiki3 – 0Alimos(2 – 0)
17:00FostirasAEK
GRECIA: Football League – Group 2
14:00FinaleFokikos0 – 1AEL Larissa(0 – 0)
14:00FinaleKarditsa0 – 1Kalamaria(0 – 0)
14:00FinaleO. Volos2 – 0Aiginiakos(1 – 0)
14:00FinaleSerres0 – 2A. Asteras(0 – 1)
GRECIA: Football League 2 – Group A
14:00PosticipataAkropotamosByzantio
14:00FinaleAmpelokipoi0 – 1Panserraikos
14:00FinaleDramas3 – 1Apollon Arnaia
14:00FinaleEthnikos N. A.2 – 1Thyella F.
14:00FinaleGiannitsa0 – 4Aris
14:00FinaleKampaniakos1 – 1Evros S.
14:00FinaleKastoria1 – 1Alexandroupoli
14:00FinaleKavala3 – 1Eleftheroupolis
GRECIA: Football League 2 – Group B
14:00A TavolinoAgias3 – 0Pyrsos
14:00FinaleAnagennisi Arta1 – 1Trikala F.C.
14:00FinaleKozani0 – 1Karaiskakis
14:00FinaleMakrochori0 – 3Feraios
14:00FinalePyrasos0 – 1Opountios Martinou
14:00A TavolinoThesprotos3 – 0Lefkadia
14:00FinaleTsaritsani0 – 0Filippiada
14:00FinaleVataniakos0 – 3Neokaisareias
GRECIA: Football League 2 – Group C
14:00FinaleAiolikos FC2 – 1Vyzas
14:00FinaleErmis Kiveriou3 – 1Neas M.
14:00FinaleKalamata1 – 2Achaiki
14:00FinaleLoutraki1 – 3Panarkadikos
14:00A TavolinoMandraikos3 – 0Kymi
14:00FinalePanelefsiniakos F.C.7 – 0Magoulas
14:00FinalePAO Varda1 – 1Panargiakos
GRECIA: Football League 2 – Group D
14:00FinaleAtromitos P.2 – 1Kifisias
14:00FinaleE. Piraeus1 – 2AO Ilisiakos
14:00FinaleGiouchtas1 – 2Kroussonas
14:00FinaleGlyfada3 – 2Ionikos
14:00FinaleIerapetra0 – 3Kissamikos
14:00FinaleNea I.0 – 2Irodotos
14:00FinaleTriglia R.4 – 2Kyanos A. V.
GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura
01:00FinaleSuchitepequez5 – 0Marquense(2 – 0)
03:00FinaleXelaju1 – 0Comunicaciones(0 – 0)
18:00MunicipalAntigua
18:05Universidad SCPetapa
22:00GuastatoyaHalcones
HONDURAS: Liga Nacional – Clausura
02:00Finale Real Espana2 – 2Victoria(2 – 1)
02:00FinaleVida3 – 1CD Honduras(2 – 0)
22:00Parrillas O.Olimpia
22:00Real SociedadMarathon
23:00MotaguaPlatense
INGHILTERRA: Premier League
14:30FinaleChelsea1 – 1Southampton(1 – 1)
17:00EvertonNewcastle
17:00Manchester UtdTottenham
ISLANDA: Coppa di Lega
16:00PosticipataÍBV VestmannaeyjarBolungarvik
18:00FramSelfoss
22:00PosticipataVikingur ReykjavikFjolnir
ISOLE FAR OER: Premier League
15:00FinaleB36 Torshavn3 – 0Runavik(1 – 0)
16:00KlaksvikHB Torshavn
17:15ArgirVikingur
ISRAELE: Ligat ha’Al
19:15H. Beer ShevaSakhnin
ITALIA: Serie A
15:00FinaleAtalanta0 – 0Udinese(0 – 0)
15:00FinaleGenoa0 – 2Chievo(0 – 0)
15:00FinaleSassuolo4 – 1Parma (2 – 1)
18:00VeronaNapoli
20:45InterCesena
ITALIA: Serie B
15:00FinaleBologna0 – 0Modena(0 – 0)
ITALIA: Lega Pro – Group A
14:00FinaleFeralpiSalò0 – 0Arezzo(0 – 0)
14:30FinaleTorres0 – 1Bassano(0 – 0)
16:00RenateComo
18:00Pro PatriaLumezzane
ITALIA: Lega Pro – Group B
14:30Finale Pisa0 – 2L’Aquila(0 – 0)
16:00TuttocuoioReggiana
ITALIA: Lega Pro – Group C
11:00FinaleMelfi0 – 0Martina Franca(0 – 0)
12:30FinaleCosenza1 – 0Lecce(1 – 0)
12:30FinaleVigor Lamezia0 – 1Benevento(0 – 1)
14:30FinaleFoggia2 – 0Messina(1 – 0)
14:30Finale Lupa Roma0 – 3Juve Stabia(0 – 1)
16:00AversaReggina
18:00BarlettaPaganese
ITALIA: Serie D – Gruppo A
14:30AcquiBorgosesia
14:30BorgomaneroArgentina
14:30CaronneseRapalloBogliasco
14:30CuneoDerthona
14:30LavagneseChieri
14:30OltrepoVogheraSestri Levante
14:30VadoSancolombano
14:30Vallée d´AosteNovese
ITALIA: Serie D – Gruppo B
14:30CastellanaVirtus Verona
14:30CastiglioneSondrio
14:30Ciliverghe MazzanoFolgore Caratese
14:30OlginateseMapelloBonate
14:30PontisolaCaravaggio
14:30Pro SestoInveruno
14:30SeregnoMontichiari
14:30SeriateLecco
14:30VillafrancaCiserano
ITALIA: Serie D – Gruppo C
14:30ArzignanoChiampoLegnago Salus
14:30BellunoDro
14:30FontanafreddaKras
14:30GiorgioneClodiense
14:30MoriAltovicentino
14:30TamaiRipa Fenadora
14:30TriestinaBiancoscudati Padova
14:30Union ProMontebelluna
15:00MezzocoronaSacilese
ITALIA: Serie D – Gruppo D
14:30AbanoImolese
14:30Bellaria IgeaCorreggese
14:30CastelfrancoRimini
14:30EsteFiorenzuola
14:30FidenzaScandicci
14:30Fortis JuventusMontemurlo
14:30MezzolaraFormigine
14:30PiacenzaRibelle
14:30Romagna CentroPorto Tolle
14:30S.P. PadovaThermal Abano
ITALIA: Serie D – Gruppo E
14:30BastiaSiena
14:30GavorranoFoligno
14:30MasseseColligiana
14:30San DonatoPonsacco
14:30TrestinaPianese
14:30VillabiagioGualdo Casacastalda
14:30Vivi AltotevereFlaminia
14:30Voluntas SpoletoPoggibonsi
ITALIA: Serie D – Gruppo F
14:30AgnoneseJesina
14:30CastelfidardoCampobasso
14:30CelanoCivitanovese
14:30ChietiMatelica
14:30FanoAmiternina
14:30GiulianovaFermana
14:30MacerateseVis Pesaro
14:30RecanateseTermoli
14:30SambenedetteseSan Nicoló
ITALIA: Serie D – Gruppo G
14:30AnziolavinioCastelli Romani
14:30AstreaViterbese
14:30BudoniSora
14:30CynthiaNuorese
14:30Isola LiriFondi
14:30Ostia MareArzachena
14:30PalestrinaSan Cesareo
14:30TerracinaSelargius
ITALIA: Serie D – Gruppo H
14:30Gelbison CilentoBrindisi
14:30GrottaglieAndria
14:30PuteolanaMonopoli
14:30TarantoGallipoli
15:00CavesePomigliano
15:00San SeveroFrancavilla
15:30BisceglieScafatese
15:30PotenzaSarnese
16:00ManfredoniaArzanese
ITALIA: Serie D – Gruppo I
11:00FinaleHinterReggio2 – 1Marcianise(1 – 1)
14:30BattipaglieseSorrento
14:30NeapolisDue Torri
14:30NotoRende
14:30OrlandinaAgropoli
14:30RoccellaAkragas
14:30TorrecusoLeonfortese
15:00Nerostellati FratteseMontalto Uffugo
KAZAKISTAN: Premier League
09:00FinaleOrdabasy2 – 0Atyrau(1 – 0)
10:00FinaleKaisar0 – 0I. Pavlodar (0 – 0)
10:00FinaleTaraz0 – 1Aktobe(0 – 1)
10:00FinaleTobol0 – 2Okzhetpes(0 – 0)
12:00FinaleFC Astana2 – 1Shakhtar K.(1 – 1)
12:00FinaleK. Almaty2 – 0Zhetysu(0 – 0)
KENYA: Premier League
12:00PosticipataUshuruUlinzi Stars
13:00PosticipataBandariSony Sugar
13:00PosticipataWestern StimaThika Utd.
14:15PosticipataMathare Utd.Kenya CB
LETTONIA: Virslīga
14:00FinaleGulbene0 – 3Spartaks(0 – 1)
LITUANIA: A Lyga
13:00FinaleKruoja1 – 0Utenis (1 – 0)
LUSSEMBURGO: National Division
16:00DifferdangeKaerjeng
16:00EttelbruckGrevenmacher
16:00HostertRumelange
16:00Victoria RosportJeunesse Canach
16:00WiltzFola
MALTA: Premier League – Seconda fase
14:00FinaleFloriana0 – 0Birkirkara(0 – 0)
14:00FinaleQormi1 – 2Naxxar Lions(0 – 1)
16:00SliemaBalzan Youths
16:00TarxienHibernians
MAROCCO: Botola Pro
14:30FinaleFAR Rabat0 – 1Khouribga(0 – 0)
16:00JadidaAgadir
16:30KhemissetSafi
19:30Chabab Rif HoceimaMarrakech
21:30Moghreb TétouanMaghreb Fez
MESSICO: Primera División – Clausura
00:00FinaleClub America1 – 0Santos Laguna (0 – 0)
00:00FinalePuebla1 – 2Guadalajara(1 – 0)
02:00FinaleTigres2 – 1Pachuca(1 – 1)
03:06Finale Leon2 – 2Cruz Azul (1 – 2)
04:00FinaleAtlas2 – 1Monterrey(0 – 0)
04:00Finale Chiapas0 – 2U.N.A.M.(0 – 1)
19:00TolucaQueretaro
MESSICO: Liga de Ascenso – Clausura
00:00FinaleAlebrijes Oaxaca1 – 1Lobos BUAP (0 – 0)
02:00FinaleAtl. San Luis4 – 0Zacatecas(2 – 0)
03:00FinaleDep. Tepic3 – 1Celaya(2 – 1)
MOLDAVIA: Divizia Nationala
13:00FinaleDinamo-Auto1 – 0Academia(0 – 0)
13:00FinaleMilsami1 – 0FC Tiraspol(0 – 0)
MONDO: Amichevoli Club
12:00FinaleGAIS (Swe)2 – 0Norrby (Swe)(2 – 0)
18:00Sarpsborg 08 (Nor)Fredrikstad (Nor)
MONDO: La Manga Cup
12:00ÅsaneLMC 2
15:00FinaleKristiansund1 – 1Bryne(1 – 0)
18:00JervFollo
NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Championship U17 – Play Offs
21:00Costa Rica U17Canada U17
NUOVA ZELANDA: Football Championships
02:00FinaleHawke’s Bay5 – 2Canterbury(3 – 2)
OLANDA: Eredivisie
12:30FinaleDen Haag1 – 3Heracles(1 – 1)
14:30Finale Heerenveen1 – 4Ajax(1 – 3)
14:30FinalePSV2 – 1Groningen(1 – 1)
16:45DordrechtFeyenoord
PANAMA: LPF – Clausura
00:00FinaleAlianza1 – 1Chepo(0 – 0)
00:00FinalePlaza Amador2 – 2San Francisco
22:00MiguelitoChiriqui
PARAGUAY: Primera Division – Apertura
00:10FinaleSp. Luqueno1 – 3Guarani(0 – 1)
22:00Deportivo SantaniOlimpia Asuncion
PERU: Copa Inca
17:15CiencianoDep. Municipal
19:30Leon De HuanucoGarcilaso
22:00Sporting CristalJuan Aurich
POLONIA: Ekstraklasa
15:30KoronaSlask
18:00LegiaWisla
POLONIA: Division 1
12:30FinaleOl. Grudziadz0 – 0Chojniczanka(0 – 0)
15:00FinalePogon Siedlce0 – 0Bytow(0 – 0)
PORTOGALLO: Primeira Liga
17:00AcademicaNacional
17:00Gil VicenteMoreirense
17:00PenafielRio Ave
18:00MaritimoSporting
20:15FC PortoArouca
PORTOGALLO: Segunda Liga
12:00FinaleMaritimo B0 – 0Oliveirense(0 – 0)
12:15FinaleOriental0 – 0Freamunde(0 – 0)
16:00CovilhaTrofense
16:00FC Porto BAves
16:00FeirenseBraga B
16:00LeixoesAtletico 
16:00PortimonenseGuimaraes B
16:00Sporting BAcademico Viseu
16:30 FarenseBenfica B 
17:00Beira MarOlhanense
17:00Santa ClaraChaves
17:00U. MadeiraTondela
PORTOGALLO: Campeonato Nacional – Gruppo Retrocessione
16:00AD SanjoanenseEstarreja
16:00AlcanenenseAtletico O.
16:00AmaranteVizela
16:00Atlético SCAljustrelense
16:00Cova De PiedadePinhalnovense
16:00Fabril do BarreiroSintrense
16:00FelgueirasRibeirao
16:00GD BragancaSC Vianense
16:00GondomarCoimbroes
16:00LeiriaFatima
16:00LimianosVieira
16:00LouresSacavenense
16:00Lusitano VRSASC Praiense
16:00MoimentaSobrado
16:00Moura ACSC Angrense
16:00PampilhosaMortagua
16:00Pedras RubrasLusitania FC
16:00Pedras SalgadasVilaverdense
16:00S. Joao VerGafanha
16:00Santa EulaliaSC Vila Real
16:00Santa MariaCerveira
16:00SertanenseTorreense
16:00SourenseOliveira Hospital
16:00Sp. EspinhoCinfaes
16:00TirsenseAD Oliveirense
16:00TourizensePombal
16:00Uniao MontemorMalveira Da Serra
16:00Vitoria SernacheNaval
17:00CamachaGouveia
17:00FerreirasCDR Quarteirense
PORTOGALLO: Campeonato Nacional – Guppo Promozione
16:00CesarenseVarzim
16:00DezembroMafra
16:00FafeSousense
16:00Lusitano FCVFamalicao
16:00NogueirenseCasa Pia
16:00SalgueirosMirandela
16:00SB Castelo BrancoCaldas
17:00OperarioLouletano
REPUBBLICA CECA: Synot liga
14:15FinaleDukla Praga2 – 3Plzen(1 – 0)
16:00Hradec KraloveBohemians 1905
REPUBBLICA CECA: Division 2
14:30FinaleVarnsdorf0 – 0Zizkov(0 – 0)
14:30FinaleZnojmo1 – 2Sigma Olomouc(1 – 2)
16:00MostUsti n. L.
REPUBBLICA CECA: CFL
10:15FinalePrevysov2 – 0Caslav(1 – 0)
13:00FinaleJirny0 – 4Bohemians Praga(0 – 1)
14:30FinaleUnion 20134 – 0Meteor Prague(1 – 0)
14:30Dopo
Rigori
Zapy1 – 0
(0 – 0)
Stechovice(0 – 0)
REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League
14:00FinaleBregalnica0 – 0Shkendija(0 – 0)
14:00FinalePelister1 – 3Rabotnicki (0 – 3)
14:00FinaleSileks1 – 1Met. Skopje(0 – 1)
14:00Finale Turnovo0 – 2Vardar(0 – 0)
ROMANIA: Liga I
14:30FinaleCSMS Iaşi1 – 0Astra(0 – 0)
17:00CFR ClujV. Constanta
19:30PanduriiSteaua Bucarest
RUSSIA: Premier League
11:30FinaleSp. Mosca1 – 0Din. Mosca(0 – 0)
14:00FinaleT. Mosca1 – 1Zenit Petersburg(0 – 1)
16:30 KazanTerek
RUSSIA: Youth League
12:00FinaleFK Rostov U211 – 1Kuban U21(0 – 0)
SCOZIA: Insurance League Cup
16:00Dundee UtdCeltic
SLOVACCHIA: Fortuna liga
19:00Slovan BratislavaDun. Streda
SLOVACCHIA: 2. Liga – West
10:30FinaleZilina B7 – 3Pohronie(4 – 1)
14:30FinaleSered3 – 1S. Bratislava B(1 – 1)
SLOVACCHIA: 2. Liga – East
14:30FinaleKosice B3 – 3Lok. Kosice(3 – 1)
SLOVENIA: Prva Liga
15:00Finale Radomlje0 – 1Celje(0 – 1)
17:30KoperDomzale
SLOVENIA: 2. SNL
15:00FinaleAluminij2 – 1Dravinja(0 – 1)
SPAGNA: Liga
12:00Finale Almeria0 – 0Villarreal (0 – 0)
17:00MalagaCordoba
19:00SivigliaElche
21:00Real MadridLevante
SPAGNA: Segunda Division
12:00FinaleLas Palmas0 – 3Betis(0 – 0)
16:00 MirandesPonferradina
18:00GironaAlbacete
18:15Barcellona BSantander
SPAGNA: Segunda Division B – Group 1
12:00FinaleGijon B5 – 0Celta Vigo B(1 – 0)
16:30Real AvilesFerrol
17:00BurgosUD Logrones
17:00CompostelaLangreo
17:00CoruxoGuijuelo
17:00LeonesaValladolid B
17:00R. OviedoMarino de Luanco
17:00SomozasLealtad
17:00TropezonMurcia
17:00ZamoraAtl. Astorga
SPAGNA: Segunda Division B – Group 2
11:30FinaleLeioa0 – 0Las Palmas B(0 – 0)
11:30FinaleTrival Valderas1 – 0Sestao(0 – 0)
12:00FinaleFuenlabrada2 – 0R. Sociedad B(0 – 0)
12:15Finale Atl. Madrid B1 – 2Toledo (0 – 2)
12:15FinaleSocuellamos1 – 0Vallecano B(1 – 0)
17:00BarakaldoConquense
17:00HuescaReal Madrid B
SPAGNA: Segunda Division B – Group 3
12:00FinaleBadalona0 – 0Alcoyano(0 – 0)
12:00FinaleBaleares0 – 1Valencia B(0 – 1)
12:00Finale Elche B1 – 1Cornella (1 – 0)
12:00FinaleEldense3 – 0Mallorca B(2 – 0)
12:00FinaleGimnastic1 – 0Reus Deportiu(1 – 0)
12:00FinaleL’Hospitalet0 – 1Lleida(0 – 0)
12:00FinaleSant Andreu1 – 2Olot(1 – 0)
17:00Olimpic XativaEspanyol B
SPAGNA: Segunda Division B – Group 4
11:30Finale Cordoba B1 – 2Almeria B(0 – 1)
12:00Finale Cadiz0 – 2Sevilla B(0 – 1)
12:00Finale Jaen3 – 2Melilla(2 – 2)
12:00FinaleMarbella1 – 3UCAM Murcia(1 – 2)
16:00Betis BCacereno
17:00ArroyoGranada B
17:00La RodaLa Hoya Lorca
17:00LucenaLinense
17:00VillanovenseSan Roque
SPAGNA: Superliga – Donne
11:30FinaleAthletic Bilbao D4 – 2Fundacion Albacete D(1 – 1)
12:00FinaleBarcellona D3 – 1Vallecano D(2 – 1)
12:00FinaleEspanyol D5 – 2Collerense D(1 – 1)
12:15FinaleHuelva D2 – 2Real Sociedad D(2 – 0)
12:30FinaleOviedo Moderno D1 – 2Santa Teresa D(1 – 0)
17:15Atlético Madrid DLevante D
SUD COREA: K-League Classic
06:00FinaleDaejeon0 – 2Gwangju(0 – 1)
06:15FinalePohang2 – 4Ulsan Hyundai(0 – 1)
08:00FinaleJeju0 – 0Busan(0 – 0)
SUDAFRICA: Premier League
14:30FinalePlatinum Stars1 – 2Maritzburg Utd(0 – 1)
SVEZIA: Svenska Cupen – Play Offs
14:00Finale Elfsborg3 – 0Hammarby(1 – 0)
16:00 HackenNorrkoping
SVEZIA: Supercoppa – donne
13:00Finale Rosengard D1 – 0Linköpings D(0 – 0)
SVIZZERA: Super League
13:45Finale Aarau1 – 1Young Boys(1 – 0)
13:45FinaleZurigo0 – 1Sion(0 – 0)
16:00 St. GallenBasilea
SVIZZERA: Challenge League
15:00Finale Le Mont2 – 2Servette(1 – 0)
15:00FinaleSchaffhausen0 – 1Wil (0 – 1)
SVIZZERA: 1.Liga Promotion
16:00DelemontSion II
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1
14:30Lausanne IINaters
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2
14:30MunsingenCham
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3
14:30ThalwilMuri
16:00Grasshopper IIDietikon
16:00Ticino U21Eschen
TUNISIA: Ligue Professionnelle
14:00FinaleDjerba1 – 2Hammam-Lif(0 – 1)
14:00FinaleMetlaoui2 – 0Bizertin(1 – 0)
14:00FinaleStade Tunisien1 – 0Monastir(1 – 0)
14:00FinaleZarzis2 – 1Gabes(2 – 0)
TURCHIA: Super Lig
13:00FinaleEskisehirspor2 – 0Mersin(2 – 0)
15:00FinaleBesiktas5 – 1Erciyesspor(3 – 0)
19:00GenclerbirligiFenerbahce
TURCHIA: PTT 1. Lig
12:30FinaleBoluspor0 – 1Denizlispor(0 – 0)
12:30FinaleKayserispor1 – 0Altinordu(1 – 0)
14:00FinaleOrduspor0 – 2Osmanlispor(0 – 0)
17:30AntalyasporAdana Demirspor
UCRAINA: Premier League
13:00FinaleZorya1 – 0Ch. Odessa(0 – 0)
16:00DniproM. Zaporozhye
16:00ShakhtarOlimpik Donetsk
18:30Dyn. KievMariupol
URUGUAY: Primera Division – Clausura
14:00FinaleWanderers1 – 2Atenas (1 – 1)
20:00Cerro CATacuarembo
20:00JuventudRacing Montevideo
20:00RentistasEl Tanque Sisley
21:00PenarolDefensor Sp.
USA: MLS
00:30FinaleColumbus Crew2 – 0Toronto FC (0 – 0)
01:30FinaleFC Dallas3 – 1Sporting Kansas City(1 – 1)
02:30FinaleReal Salt Lake3 – 3Philadelphia(1 – 2)
03:00FinaleSeattle Sounders2 – 3San Jose Earthquakes (1 – 1)
22:00New York CityNew England Revolution
VENEZUELA: Primera Division – Clausura
20:30LlanerosTrujillanos
20:30PortuguesaMetropolitanos
20:30TucanesCaracas
21:00Atl. VenezuelaEstudiantes M.
21:00ZuliaAragua
21:30Dep. PetareLara
22:30CaraboboLa Guaira