CALCIO AGENDA: le partite in programma oggi nel mondo (24-03-15)

0
206
Partite calcio

Le partite di calcio in programma quest’oggi, 24 marzo 2015, su scala internazionale.

ALGERIA: Algeria Coppa
16:00AchirChlef
ARGENTINA: Primera División
01:10Finale Temperley0 – 0Olimpo(0 – 0)
ARGENTINA: Primera B Nacional
23:00Villa DálmineSantamarina
23:15FerroChacarita Juniors
ARGENTINA: Primera B Metropolitana
19:05FlandriaBrown Adrogue
ASIA: Giochi olimpici – Donne – Qualificazione – Prima fase
12:00FinaleCina Taipei D1 – 0Iran D(1 – 0)
AUSTRALIA: Victorian Premier League
10:30AbbandonataHume City5 – 0Northcote City
BRASILE: Campeonato Paulista
23:30Botafogo SPItuano
23:30CorinthiansPortuguesa
23:30Rio ClaroPiracicaba
CILE: Primera B – Clausura
00:00PosticipataIberiaDeportes Temuco
COLOMBIA: Torneo Aguila
00:00FinaleBucaramanga3 – 0Leones(2 – 0)
02:00FinalePereira2 – 0America De Cali(1 – 0)
CONGO DR: Super League – Final Stage
14:30Lubumbashi SportDon Bosco
14:30MK EtancheiteGroupe Bazano
COSTARICA: Primera División – Torneo de Verano aka Torneo d’Estate
21:00PosticipataCS UruguaySaprissa
EUROPA: BeNe League Women
19:30Club Brugge DTwente D
EUROPA: Campionati Europei U17 – Donne – Seconda fase
10:00FinaleSpagna U17 D5 – 0Romania U17 D(1 – 0)
14:00FinaleRussia U17 D0 – 1Belgio U17 D(0 – 0)
FRANCIA: National
20:00AvranchesEpinal
20:00ChamblyFrejus
20:30BoulogneRed Star
GERMANIA: Regionalliga Bayern
19:00BambergIngolstadt II
20:15Wurzburger KickersSchweinfurt
INGHILTERRA: League One
20:45OldhamRochdale
20:45Sheffield UtdScunthorpe
INGHILTERRA: League Two
20:45LutonWycombe
INGHILTERRA: Vanarama Conference
20:45AlfretonDartford
20:45BraintreeTelford
20:45DoverGrimsby
20:45HalifaxGateshead
20:45NuneatonWrexham
20:45WokingTorquay
INGHILTERRA: Vanarama Conference North
20:45LeamingtonChorley
INGHILTERRA: Vanarama Conference South
20:45ConcordHavant & W
20:45Hemel HempsteadChelmsford
INGHILTERRA: Southern Premier League
20:45ArleseyPoole Town
20:45HistonChesham
20:45SloughCorby
INGHILTERRA: Northern Premier League
20:45FrickleyKings Lynn
20:45MarineBlyth
20:45RamsbottomBarwell
20:45StamfordCurzon Ashton
20:45WittonRushall
INGHILTERRA: Ryman League
20:45Harrow BoroughVCD Athletic
20:45MargateHornchurch
20:45WithamPeacehaven & Telscombe
IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1
20:45ArdsH&W Welders
20:45ArmaghC. Rangers
21:00DergviewLarne
IRLANDA: Premier League
20:45BohemiansDundalk
20:45Cork CityGalway
20:45DroghedaLimerick
20:45Sligo RoversShamrock Rovers
20:45St. PatricksDerry City
21:00LongfordBray
ISLANDA: Coppa di Lega
19:00StjarnanThor Akureyri
20:15BreidablikOlafsvik
MONDO: Amichevoli Nazionali
10:00FinaleLettonia U180 – 3Ucraina U18(0 – 2)
14:00FinaleGeorgia U180 – 1Polonia U18(0 – 0)
MONDO: Amichevoli Club
18:00Molde (Nor)Hodd (Nor)
NORD E CENTRO AMERICA: Coppa del Mondo – Qualificazione – Prima fase
01:00FinaleNicaragua5 – 0Anguilla(4 – 0)
01:00Finale Saint Kitts e Nevis6 – 2Turks e Caicos(3 – 1)
SCOZIA: Championship
20:45CowdenbeathFalkirk
20:45RaithQueen of South
SCOZIA: League One
20:45BrechinPeterhead
SCOZIA: League Two
20:45East FifeBerwick