CALCIO AGENDA: le partite in programma oggi nel mondo (23-07-15)

0
53
Partite calcio

Le partite di calcio in programma quest’oggi, 23 luglio 2015, su scala internazionale.

ARGENTINA: Copa Argentina
23:15 Argentinos Jrs Guaraní Antonio Franco
BANGLADESH: Premier League
12:15 Finale Feni 4 – 2 Farashganj (3 – 0)
BRASILE: Copa do Brasil
00:30 Finale Bahia 2 – 0 Paysandu  (0 – 0)
00:30 Finale  Tupi 1 – 2 Ceara   (1 – 1)
03:00 Finale America-RN 2 – 3 Vasco  (0 – 2)
03:00 Dopo
Rigori
 Ponte Preta 2 – 2
(2 – 1)
Coritiba  (0 – 0)
03:00 Finale  Santos 3 – 1 Sport Recife (2 – 1)
DANIMARCA: Bet25 Liga
17:45 Lyngby Koge
EGITTO: Egypt Cup
17:30 Al Ittihad Wadi Degla
20:00 Arab Contractors El-Shorta
EUROPA: Europa League – Qualificazione
14:30 Shirak (Arm) AIK Stockholm (Swe)
17:00 Alashkert (Arm) K. Almaty (Kaz)
17:00 Debrecen (Hun) Skonto Riga (Lat)
17:00 Din. Minsk (Blr) Cherno More (Bul)
18:00 Gabala (Aze) Cukaricki (Srb)
18:00 Inter Baku (Aze) Hafnarfjordur (Ice)
18:00 Kalju (Est) Vaduz (Lie)
18:00 Omonia (Cyp) Jagiellonia (Pol)
18:00 Spartaks (Lat) Vojvodina (Srb)
18:00 Zeljeznicar (Bih) Ferencvaros (Hun)
19:00 B. Jerusalem (Isr) Charleroi (Bel)
19:00 Botosani (Rou) Legia (Pol)
19:00 Brondby (Den) Beroe (Bul)
19:00 Differdange (Lux) Trabzonspor (Tur)
19:00 Göteborg (Swe) Slask (Pol)
19:00 Hajduk Split (Cro) Koper (Slo)
19:00 Odd (Nor) Shamrock Rovers (Irl)
19:00 PAOK (Gre) Lok. Zagreb (Cro)
19:00 Rosenborg (Nor) KR Reykjavik (Ice)
19:00 Strömsgodset (Nor) Mlada Boleslav (Cze)
19:00 Trakai (Ltu) Apollon (Cyp)
19:00 UC Dublin (Irl) Slovan Bratislava (Svk)
19:30 Thun (Sui) H. Beer Sheva (Isr)
19:30 Zilina (Svk) Dacia Chisinau (Mda)
19:45 Newtown (Wal) FC Copenhagen (Den)
20:00 Astra (Rou) Inverness (Sco)
20:00 Rabotnicki (Mac) Jelgava (Lat)
20:30 AC Wolfsberger (Aut) Soligorsk (Blr)
20:30 Mladost Podgorica (Mne) Kukesi (Alb)
20:45 Aberdeen (Sco) Rijeka (Cro)
20:45 Birkirkara (Mlt) West Ham (Eng)
20:45 Linfield (Nir) Trnava (Svk)
ISLANDA: Division 1
21:15 Akureyri Fjardabyggd
21:15 Grindavik Haukar
21:15 Kopavogur Selfoss
LITUANIA: Coppa
17:00 Visaginas SC Akmene
18:00 Juventa Siauliai Dziugas Telsiai
18:00 Kedainiai Bekentas Vilnius
MALTA: Summer Cup
18:00 Naxxar Lions Balzan Youths
20:15 Pembroke Qormi
MONDO: Amichevoli Club
01:00 Finale Toronto FC (Can) 1 – 2 Sunderland (Eng) (0 – 0)
13:35 Bayern (Ger) Guangzhou (Chn)
17:00 AEK (Gre) H. Tel Aviv (Isr)
17:30 Sampdoria (Ita) Kalloni (Gre)
18:00 Dorogi (Hun) Budaorsi (Hun)
18:00 U. Madeira (Por) Guimaraes (Por)
18:30 M. Haifa (Isr) Rizespor (Tur)
19:00 AEK Larnaca (Cyp) Paralimni (Cyp)
19:00 Bordeaux (Fra) Clermont (Fra)
19:00 Pinatar (Esp) Cartagena (Esp)
19:00 Rodinghausen (Ger) Bursaspor (Tur)
19:30 Antalyaspor (Tur) Olympiakos (Gre)
19:30 Lenaarts (Bel) Dessel (Bel)
19:30 Sint Niklaas (Bel) Lierse (Bel)
19:30 UD Logrones (Esp) Eibar (Esp)
20:00 Feyenoord (Ned) Southampton (Eng)
20:15 Betis (Esp) Ath. Bilbao (Esp)
20:15 Gil Vicente (Por) Rio Ave (Por)
20:30 Exeter (Eng) Sheffield Utd (Eng)
20:45 Hornchurch (Eng) Billericay (Eng)
20:45 Maidstone (Eng) Charlton (Eng)
MONDO: International Champions Cup
02:00 Finale New York Red Bulls 4 – 2 Chelsea (0 – 1)
MONDO: Pan American Games – Play Offs
23:35 Brasile U22 Uruguay U22
NORD E CENTRO AMERICA: Gold Cup – Play Offs
00:00 Finale USA 1 – 2 Giamaica  (0 – 2)
03:00 Dopo
Suppl.
 Panama 1 – 2
(1 – 1)
Messico  (0 – 0)
RUSSIA: Youth League
11:00 Finale Samara U21 0 – 0 CSKA Mosca U21 (0 – 0)
SINGAPORE: S.League
13:30 Finale Albirex Niigata 0 – 1 Balestier Khalsa (0 – 1)
13:30 Warriors Young Lions
SUD AMERICA: Copa Libertadores – Play Offs
03:00 Finale  Tigres 3 – 1 Internacional (2 – 0)
UCRAINA: Premier League
18:00 Volyn Lutsk Shakhtar
USA: North American Soccer League – Fall Season
01:00 Finale Ottawa Fury 2 – 1 Atlanta (0 – 0)
USA: US Open Coppa
02:30 Finale  Chicago Fire 3 – 1 Orlando City (1 – 0)
USA: NWSL Women
01:00 Finale Boston Breakers D 1 – 2 Chicago D (0 – 1)
04:00 Finale Portland Thorns D 0 – 1 Seattle Reign D (0 – 0)
VENEZUELA: Primera Division
01:30 Finale Anzoategui 1 – 1 Mineros (0 – 1)
01:30 Finale Caracas 2 – 0 Zamora  (1 – 0)
01:30 Finale Estudiantes M. 2 – 0 Aragua (1 – 0)
01:30 Finale Urena 1 – 1 Portuguesa (1 – 1)
21:30 Tucanes La Guaira
22:00 Trujillanos Atl. Venezuela
VENEZUELA: Copa Venezuela
01:00 Finale Angostura 1 – 2 Petroleros de Anzoategui (0 – 1)
VIETNAM: V-League
11:30 Finale Can Tho 2 – 1 Hai Phong (2 – 0)
11:30 Finale Dong Thap 2 – 1 Long An (2 – 1)
12:00 Finale Da Nang 2 – 0 Gia Lai (1 – 0)
12:00 Finale Dong Nai 3 – 1 BHTS Quang Nam (1 – 0)
12:30 Finale Song Lam Nghe An 0 – 1 Khanh Hoa (0 – 0)
13:00 Finale T&T Ha Noi 4 – 1 Thanh Hoa (3 – 0)
13:00 Finale Than Quang Ninh 0 – 1 Binh Duong (0 – 0)