CALCIO AGENDA: le partite in programma oggi nel mondo (25-03-15)

0
140
Partite calcio

Le partite di calcio in programma quest’oggi, 25 marzo 2015, su scala internazionale.

ARGENTINA: Primera B Nacional
20:00Boca UnidosJuventud Unida Gualeguaychu
23:15Union Mar del PlataAll Boys
AUSTRALIA: A-League
10:00FinaleBrisbane Roar1 – 4WS Wanderers(1 – 2)
BRASILE: Campeonato Paulista
23:30AudaxCapivariano
23:30LinenseMogi Mirim
23:30MariliaRed Bull Brasil
BRASILE: Campeonato Carioca – Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara
19:30MadureiraBonsucesso
19:30ResendeMacae
23:30Barra MansaBotafogo RJ
CAMERUN: Elite One
15:30Les AstresBamboutos FC
15:30UMS de LoumCosmos de Bafia
15:30Unisport BafangPanthere
CILE: Primera División – Clausura
21:00PalestinoHuachipato
COLOMBIA: Liga Aguila – Apertura
02:00FinaleSanta Fe3 – 1Ind. Medellin(2 – 1)
COLOMBIA: Torneo Aguila
21:00QuindioPopayan
COSTARICA: Primera División – Torneo de Verano aka Torneo d’Estate
21:00ZeledonAlajuelense
22:00Santos De GuapilesPuma Generalena
22:00U.C.R.Limon
DANIMARCA: NordicBet Ligaen
19:00RoskildeKoge
ECUADOR: Serie A – Prima fase
18:30AucasDep. Cuenca
22:30River Plate EcuadorLDU Quito
EUROPA: Campionati Europei U17 – Qualificazione – Seconda fase
14:00FinaleBosnia-Erzegovina U172 – 1Ungheria U17(1 – 0)
14:00FinaleScozia U170 – 1Repubblica Ceca U17(0 – 1)
18:00Francia U17Spagna U17
18:00Israele U17Svezia U17
EUROPA: Campionati Europei U17 – Donne – Seconda fase
15:00FinalePolonia U17 D0 – 1Scozia U17 D(0 – 0)
18:00Francia U17 DSlovacchia U17 D
GERMANIA: Regionalliga Bayern
19:00MemmingenBurghausen
GERMANIA: Oberliga Westfalen
19:30AhlenNeuenkirchen
GRECIA: Football League 2 – Group A
14:00AkropotamosByzantio
14:00FinaleApollon Arnaia1 – 0Ethnikos N. A.
14:00Thyella F.Kastoria
INGHILTERRA: Ryman League
20:45GraysTonbridge
20:45LewesEnfield Town
ITALIA: Lega Pro – Group B
14:30FinaleL’Aquila1 – 0Tuttocuoio (1 – 0)
ITALIA: Serie D – Gruppo A
14:30AstiChieri
14:30FinaleBorgomanero0 – 1Sancolombano(0 – 0)
14:30BraRapalloBogliasco
14:30CuneoAcqui
14:30NovesePro Settimo
14:30VadoDerthona
14:30Vallée d´AosteSestri Levante
15:00CaronneseArgentina
15:00LavagneseBorgosesia
16:00OltrepoVogheraSporting Bellinzago
ITALIA: Serie D – Gruppo B
14:30CastiglioneCaravaggio
14:30Ciliverghe MazzanoSondrio
14:30PontisolaVirtus Verona
14:30Pro SestoMontichiari
14:30SeregnoLecco
14:30SeriateCastellana
14:30VillafrancaFolgore Caratese
16:30OlginateseInveruno
20:30PergoletteseMapelloBonate
ITALIA: Serie D – Gruppo D
14:30AbanoFiorenzuola
14:30Bellaria IgeaScandicci
14:30CastelfrancoCorreggese
14:30FidenzaEste
14:30Fortis JuventusRimini
14:30PiacenzaThermal Abano
14:30RibellePorto Tolle
14:30Romagna CentroMontemurlo
14:30S.P. PadovaFormigine
17:00MezzolaraImolese
KENYA: Premier League
13:00FinaleUshuru0 – 0Thika Utd.(0 – 0)
14:00FinaleBandari3 – 1Kenya CB(2 – 1)
14:00FinaleMathare Utd.1 – 1Chemelil (1 – 1)
14:00PosticipataSony SugarGor Mahia
14:00FinaleTusker2 – 1Ulinzi Stars(1 – 0)
14:00Finale Western Stima2 – 1Nairobi City(1 – 1)
17:00LeopardsNakuru AllStars
MAROCCO: Botola Pro
20:30Raja CasablancaAgadir
MONDO: Amichevoli Nazionali
10:00FinaleUcraina U183 – 1Georgia U18(1 – 0)
11:00FinaleIndonesia0 – 1Camerun(0 – 1)
12:00FinaleAustria U184 – 0Finlandia U18(3 – 0)
13:00FinaleArmenia U212 – 2Lettonia U21(1 – 2)
13:30FinaleFinlandia U213 – 0Kazakistan U21(1 – 0)
14:00FinaleLettonia U181 – 1Polonia U18(0 – 1)
16:00GhanaNamibia
18:00GeorgiaMalta
18:00NigeriaUganda
18:00SwazilandSudafrica
19:00MaliGabon
20:15DanimarcaUSA
20:30GermaniaAustralia
20:45ScoziaIrlanda del Nord
21:00Francia U21Estonia U21
MONDO: Amichevoli Club
15:00 Stabaek (Nor)Tromsø (Nor)
19:00Flekkeroy (Nor)Start (Nor)
19:00Reggiana (Ita)Milan (Ita)
PARAGUAY: Primera Division – Apertura
23:00GuaraniSol De America
RUSSIA: Division 2 – Sud
12:00FinaleNazran0 – 0Taganrog(0 – 0)
SVIZZERA: 1.Liga Promotion
19:30Sion IIXamax
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1
20:00DudingenMonthey
20:00NatersLausanne Ouchy
20:15Azzurri LausanneFribourg
20:15Grand-LancyTerre Sainte
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2
19:30ChamKriens
20:00Black StarsZug
20:00SurseeSolothurn
20:15FC BernMunsingen
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3
20:00Mendrisio-StabioWettswil-Bonstetten
20:00TaverneGrasshopper II
20:00Winterthur IIBaden
20:15DietikonTicino U21
VENEZUELA: Primera Division – Clausura
21:00MetropolitanosDep. Tachira
23:30La GuairaDep. Petare