CALCIO AGENDA: le partite in programma oggi nel mondo (07-04-15)

0
72
Partite calcio

Le partite di calcio in programma quest’oggi, 7 aprile 2015, su scala internazionale.

ARGENTINA: Primera División
02:10FinaleNewells Old Boys2 – 0Union Santa Fe (2 – 0)
ARGENTINA: Primera B Metropolitana
20:30ComunicacionesCA Estudiantes
20:30Deportivo EspanolDeportivo Riestra
ASIA: AFC Champions League
11:30FinaleWS Wanderers (Aus)1 – 1Seoul (Kor)(1 – 0)
12:00FinaleKashima (Jpn)2 – 1Guangzhou (Chn)(1 – 0)
12:30FinaleSeongnam (Kor)0 – 0Guangzhou R&F (Chn)(0 – 0)
13:00FinaleBuriram (Tha)1 – 2G-Osaka (Jpn)(1 – 1)
13:30Finale Tractor-Sazi (Irn)2 – 2Al Ahli SC (Sau)(0 – 0)
16:00Nasaf Qarshi (Uzb)Al-Ahli Dubai (Uae)
17:15Al-Ain (Uae)Pakhtakor (Uzb)
19:35Al Shabab (Sau)Naft Tehran (Irn)
ASIA: Gulf Clubs Championship
17:30Al ArabiAl Shabab
17:30Kazma SCAl Nasr
17:45East RiffaAl-Faysaly
AUSTRALIA: Victorian Premier League
12:30FinaleMelbourne Knights2 – 2Oakleigh(1 – 0)
AUSTRIA: Regionalliga Est
19:00Admira (Am)St. Polten (Am)
19:00First ViennaAustria (Am)
AUSTRIA: Regionalliga Central
19:00BW LinzAllerheiligen
19:00FlorianVorwarts Steyr
AUSTRIA: Regionalliga Ovest
19:00KitzbuhelJohann
AUSTRIA: OFB-Samsung-Cup
18:00AC WolfsbergerRapid Vienna
18:30GrodigFAC Wien
20:30KapfenbergAustria Vienna
BULGARIA: Coppa
16:00Cherno MoreLok. Plovdiv
COLOMBIA: Torneo Aguila
01:30FinaleFortaleza2 – 2Bogota (2 – 1)
02:00Finale Real Santander0 – 0Bucaramanga(0 – 0)
03:30FinalePereira2 – 1Quindio(1 – 1)
CROAZIA: 2. HNL
16:30DugopoljeSegesta
16:30GoricaDragovoljac
16:30ImotskiRudes
16:30Radnik SesveteLucko
16:30ZaprešićNK Bistra
DANIMARCA: Superliga
19:00OdenseVestsjaelland
EGITTO: Premier League
14:30FinaleAl Nasr0 – 0El Masry(0 – 0)
14:30FinaleAlaab Damanhour1 – 2El Gounah(0 – 1)
14:30Finale Arab Contractors1 – 2Misr Elmaqasah(1 – 0)
16:30Al IttihadEl-Shorta
16:30El GaishHaras El Hodood
FILIPPINE: UFL
14:15Finale Ceres2 – 1Green Archers(0 – 0)
FRANCIA: Ligue 1
19:00MonacoMontpellier
FRANCIA: National
20:00AvranchesAmiens
20:00EpinalRed Star
20:00FrejusLucon
FRANCIA: Coupe de France
21:00AuxerreGuingamp
GEORGIA: Coppa
14:00FinaleChikhura0 – 1Samtredia(0 – 0)
15:00FinaleDin. Tbilisi2 – 0Tskhinvali(1 – 0)
GERMANIA: Regionalliga Sudwest
19:00NeckarelzWalldorf
GERMANIA: DFB Pokal
19:00WolfsburgFriburgo
20:30DortmundHoffenheim
GERMANIA: Junioren Bundesliga North
11:00FinaleRostock U191 – 2Bremen U19(0 – 0)
GERMANIA: Junioren Bundesliga West
11:00FinalePreussen Munster U191 – 0Bielefeld U19(0 – 0)
INDIA: I-League
13:00Finale SC Goa0 – 0Royal Wahingdoh(0 – 0)
15:30BengaluruMumbai
15:30PuneSalgaocar
eINGHILTERRA: Premier League
20:45Aston VillaQPR
INGHILTERRA: Championship
20:45BlackpoolReading
20:45CharltonFulham
INGHILTERRA: League One
20:45Bristol CitySwindon
20:45Milton KeynesScunthorpe
20:45Sheffield UtdDoncaster
INGHILTERRA: Vanarama Conference North
20:45WorcesterBrackley
IRAN: Pro League
14:30FinaleMalavan1 – 1Peykan(1 – 0)
14:30Finale Padideh Khorasan0 – 0Saipa(0 – 0)
IRAQ: Super League
14:30DuhokAl Naft
IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership – Play-Offs Championship
16:00GlenavonCliftonville
20:45GlentoranLinfield
20:45PortadownCrusaders
IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership – Gruppo Retrocessione
20:45BallymenaWarrenpoint
20:45DungannonColeraine
21:00BallinamallardInstitute
IRLANDA: Coppa di Lega
20:45BohemiansLongford
20:45Crumlin UtdSt. Patricks
20:45DundalkShelbourne
21:00University College CorkCobh Ramblers
ISLANDA: Coppa di Lega
20:00HaukarStjarnan
ITALIA: Coppa Italia
20:45FiorentinaJuventus
LITUANIA: A Lyga
14:30FinaleUtenis1 – 3Granitas K.(0 – 2)
16:30AtlantasStumbras
MALAYSIA – LEGA MALAISA: FA Cup
14:45FinalePahang2 – 0Penang(2 – 0)
14:45FinaleSime Darby1 – 1Kelantan(1 – 1)
14:45Finale Terengganu1 – 1Perak(0 – 1)
MONDO: Amichevoli Nazionali – Donne
16:00Portogallo DRepubblica Ceca D
18:00Austria DAustralia D
NORVEGIA: Tippeligaen
19:00LilleströmStart
19:00MoldeOdd
OLANDA: Eerste Divisie
17:30Jong PSVJong Ajax
OLANDA: KNVB Beker
20:00TwenteZwolle
POLONIA: Ekstraklasa
20:30ZawiszaPogon Szczecin
PORTOGALLO: Taça de Portugal
21:15BragaRio Ave
REPUBBLICA CECA: Division 2
18:00Usti n. L.Sigma Olomouc
REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League
15:00FinaleRabotnicki2 – 0Sileks(1 – 0)
16:00Met. SkopjePelister
16:00TurnovoBregalnica
ROMANIA: Liga I
16:00CS U. CraiovaU. Cluj 
18:15CFR ClujOtelul
20:30CSMS IaşiDin. Bucuresti
RUSSIA: Premier League
16:45M. SaranskAmkar
19:00KazanKrasnodar
RUSSIA: Youth League
11:00Finale CSKA Mosca U211 – 4Din. Mosca U21(1 – 2)
12:00Finale Kazan U211 – 1Krasnodar U21(1 – 1)
12:00FinaleLok. Mosca U215 – 2T. Mosca U21(3 – 2)
14:00FinaleKuban U214 – 0Ural U21(2 – 0)
15:00FinaleTerek U211 – 1Zenit Petersburg U21(0 – 0)
SCOZIA: Premiership
20:45MotherwellSt. Mirren
20:45Ross CountySt. Johnstone
SLOVACCHIA: Coppa
18:00Dun. StredaSenica
SPAGNA: Liga
20:00Atl. MadridReal Sociedad
22:00EibarMalaga
22:00LevanteSiviglia
SVEZIA: Superettan
19:00VärnamoLjungskile
SVIZZERA: 1.Liga Promotion
20:00TuggenSt. Gallen II
SVIZZERA: Coppa
20:30ZurigoSion
TUNISIA: Ligue Professionnelle
15:30Club AfricainGafsa
TURCHIA: Coppa – Play Offs
19:00PosticipataSivassporKayserispor
19:30PosticipataFenerbahceMersin
UNGHERIA: Coppa
18:00SzolnokiFerencvaros