CALCIO AGENDA: le partite di oggi nel mondo (19-09-15)

0
97
Partite calcio

Le partite di calcio in programma quest’oggi, 19 settembre 2015, su scala internazionale.

ALBANIA: Super League
16:00 Finale Teuta 3 – 1 Puka (2 – 1)
19:00 Partizani Kukesi
ALGERIA: Division 1
17:30 Tadjenant Harrach
18:00 Constantine USM Alger
18:00 Oran Belouizdad
19:00 Hussein Dey Saoura
19:00 Kabylie Relizane
19:00 Setif MO Bejaia
ANGOLA: Girabola League
16:30 Progresso Onze Bravos
ARABIA SAUDITA: Premier League
17:20 Al-Fateh Hajer
20:00 Al-Ittihad FC Al-Faysaly
ARGENTINA: Primera División
02:10 Finale Sarmiento Junin 2 – 1 Defensa y Justicia (1 – 0)
16:00 Finale Aldosivi 0 – 0 Atl. Huracan (0 – 0)
21:30 Argentinos Jrs Boca Juniors
21:30 Godoy Cruz Rosario
23:10 Independiente Nueva Chicago
23:45 Gimnasia L.P. Tigre
ARGENTINA: Primera B Nacional
00:10 Finale Douglas Haig 0 – 2 Ferro  (0 – 0)
01:00 Finale All Boys 1 – 0 Villa Dálmine  (1 – 0)
02:00 Finale Guaraní Antonio Franco 2 – 0 Santamarina (1 – 0)
02:00 Finale Ind. Rivadavia 0 – 1 Instituto (0 – 0)
02:00 Finale  Sportivo Belgrano 1 – 2 Boca Unidos (0 – 2)
02:00 Finale Sportivo Estudiantes 2 – 0 Gimnasia Mendoza (0 – 0)
02:30 Finale Patronato 0 – 0 Atletico Tucuman  (0 – 0)
20:00 Juventud Unida Gualeguaychu Guillermo Brown
ARGENTINA: Primera B Metropolitana
16:00 Finale Platense 0 – 1 Almagro  (0 – 0)
16:00 Finale UAI Urquiza 2 – 1 Deportivo Armenio (1 – 1)
17:00 Villa San Carlos Deportivo Espanol
20:00 Barracas Central Atletico Atlanta
20:00 Defensores de Belgrano Comunicaciones
20:00 Deportivo Riestra Colegiales
20:05 CA Estudiantes Brown Adrogue
20:30 Tristan Suarez Sportivo Italiano
ARMENIA: Premier League
15:00 Finale Shirak 1 – 2 Alashkert (1 – 0)
15:30 Finale Ulisses 2 – 2 Banants (0 – 0)
AUSTRALIA: National Premier Leagues Play Offs
08:00 Finale South Melbourne 1 – 2 Olympia Warriors   (0 – 2)
11:30 Finale  Moreton Bay Utd 3 – 1 Edgeworth E. (1 – 0)
AUSTRIA: Tipico Bundesliga
16:00 Finale Sturm Graz 2 – 0 Austria Vienna (0 – 0)
18:30 AC Wolfsberger Salzburg
18:30 Grodig Mattersburg
18:30 Ried Altach
AUSTRIA: Regionalliga Est
15:30 Finale Admira (Am) 0 – 1 Stadlau (0 – 1)
18:00   Neusiedl Wiener
18:00   Rapid (Am) St. Polten (Am)
AUSTRIA: Regionalliga Central
16:00 Finale Pasching 1 – 1 Union Gurten (0 – 0)
17:00 Vorwarts Steyr Stadl Paura
19:00 Lafnitz Hartberg
AUSTRIA: Regionalliga Ovest
15:30 Finale Altach (Am) 0 – 1 Neumarkt (0 – 1)
15:30 Finale Eugendorf 1 – 1 Seekirchen (0 – 0)
16:00 Finale Dornbirn 7 – 2 Bregenz  (5 – 0)
16:00 Finale Hard 0 – 0 Kitzbuhel (0 – 0)
16:00 Finale Salzburg (Am) 6 – 1 Schwaz (3 – 0)
17:00 Kufstein Saalfelden
AZERBAIJAN: Premier League
18:00   AZAL PFK Inter Baku
18:00   Zira Ravan
BAHRAIN: Bahrain Cup
17:30 Al-Najma Al-Hala
17:30 Al-Tadhmon Al-Ittifaq
17:30 Isa Town East Riffa
17:30 Malkia Sitra
17:30 Manama Club Al-Budaiya
BELGIO: Jupiler League
18:00   Oostende Kortrijk
20:00 Leuven Waregem
20:00 Westerlo St. Truiden
20:30 Lokeren Mouscron Peruwelz
BELGIO: Proximus League
18:00 Virton KSV Roeselare
19:30 ASV Geel VV Coxyde
20:00 Patro Eisden Cercle Brugge
20:00 RWS Bruxelles Deinze
20:00 Seraing Utd St. Gilloise
BELGIO: Terza Divisione Gruppo A
19:30 Sint Niklaas Olsa Brakel
20:00 Dender Petegem
20:00 KRC Mechelen Acren
20:00 Oudenaarde Hamme
20:00 Temse Izegem
20:00 Zeehaven Torhout
BELGIO: Terza Divisione Gruppo B
20:00 Hoogstraten Bocholter
20:00 Sprimont-Comblain Beerschot Wilrijk
BELGIO: 1st National – donne
14:30 Lierse II D Standard Liege 2 D
15:00 Femina Woluwe D Tongeren D
15:00 Leuven II D Famkes Merkem D
15:00 Massenhoven D GBA Kontich D
15:00 RSC Anderlecht II D Aalst D
15:00 Zulte Waregem D Moldavo D
16:00 Gent II D SG-Tertre Hautrage D
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
13:00 Finale Slavia Mozyr 0 – 3 Naftan (0 – 1)
14:30 Finale Slutsk 1 – 1 Brest (1 – 1)
BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Apertura
02:00 Finale San Jose 1 – 1 Ciclon  (1 – 0)
02:00 Finale U. Sucre 2 – 2 J. Wilstermann (2 – 1)
21:00 Sport Boys The Strongest
BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League
16:00 Finale NK Vitez 2 – 0 Travnik  (1 – 0)
16:00 Finale Prijedor 0 – 1 Siroki Brijeg (0 – 0)
16:00 Finale Velez Mostar 1 – 2 Olimpic Sarajevo  (1 – 2)
19:00 Borac Banja Luka Zrinjski
BRASILE: Série A
23:30 Internacional Figueirense
23:30 Palmeiras Gremio
BRASILE: Série B
00:00 Finale ABC 0 – 0 Vitoria (0 – 0)
01:30 Finale Atletico GO 1 – 1 America Mineiro  (0 – 0)
02:30 Finale Boa 0 – 1 Botafogo RJ (0 – 1)
21:30 Bahia Sampaio Correa
21:30 Mogi Mirim Parana
21:30 Oeste Bragantino
21:30 Paysandu Nautico
21:30 Santa Cruz Ceara
BULGARIA: A PFG
15:15 Finale Montana 1 – 2 Slavia Sofia (1 – 2)
19:00 Ludogorets Botev Plovdiv
CANADA: CSL
01:30 Finale Milton 1 – 0 Waterloo (0 – 0)
03:00 Finale Scarborough B. 1 – 0 London City
CANADA: CIS
00:15 Finale Mount Allison 1 – 3 Acadia (0 – 1)
00:15 Finale UPEI 4 – 0 StFX (3 – 0)
02:00 Finale Laval 1 – 3 UQAM (1 – 2)
02:00 Finale Montreal 0 – 0 Concordia (0 – 0)
02:00 Finale UQTR 4 – 2 McGill
03:00 Finale UBC Okanagan 2 – 1 UNBC (1 – 0)
04:15 Finale Trinity Western 0 – 1 Victoria (0 – 0)
04:30 Finale UFV 2 – 3 UBC (1 – 2)
20:15 Laurentian Carleton
20:15 Moncton Saint Marys
20:15 UNB Dalhousie
21:00 UOIT Trent
21:15 Brock York
21:15 Laurier Waterloo
21:15 McMaster Western
21:15 Ryerson RMC
21:15 Toronto Queens
21:15 Windsor Algoma
22:15 Calgary Lethbridge
22:15 UPEI Cape Breton
22:30 MacEwan Winnipeg
22:45 Mount Royal Saskatchewan
CINA: Super League
13:35 Finale Hangzhou Greentown 1 – 1 Shijiazhuang (1 – 0)
13:35 Finale Tianjin Teda 4 – 1 Shanghai Shenxin  (3 – 1)
13:45 Finale Shanghai SIPG 3 – 1 Guizhou Renhe (1 – 0)
CINA: Jia League
09:00 Finale  Nei Mongol 0 – 2 Qingdao Hainiu (0 – 1)
09:30 Finale  Qingdao Jonoon 0 – 1 Hebei (0 – 0)
10:00 Finale Xinjiang Tianshan 3 – 0 Jiangxi Liansheng (1 – 0)
13:00 Finale Dalian Aerbin 1 – 1 Yanbian (1 – 1)
13:30 Finale Beijing Baxy 4 – 1 Beijing Technology (1 – 0)
13:30 Finale Hunan Xiangtao 1 – 2 Guizhou Zhicheng (0 – 0)
13:30 Finale Shenzhen Ruby 2 – 1 Wuhan Zall (0 – 1)
CIPRO: First Division
18:00 Achnas Ayia Napa
18:00 Omonia Anorthosis
19:00 AEL Limassol Ermis

 

CIPRO: Division 2
15:00 Ol. Nicosia Karmiotissa
15:00 Omonia Aradippou Anagennisi
15:00 Othellos Athienou Enad
15:00 Paeek Zakakiou
15:00 Parekklisia Elpida Xylofagou
15:00 Voroklinis Erimis
CONGO DR: Super League
13:30 RCK Vutuka
13:30 Shark XI Dragons
COLOMBIA: Liga Aguila – Clausura
03:00 Finale Envigado 1 – 1 Dep. Cali (1 – 1)
21:00 Patriotas La Equidad
23:00 Huila Chico
CROAZIA: 1. HNL
17:00   Hajduk Split Din. Zagabria
19:15 Rijeka Zaprešić
CROAZIA: 2. HNL
15:00 Finale Dugopolje 0 – 0 Dragovoljac (0 – 0)
16:30 Cibalia Segesta
16:30 Din. Zagabria 2 Lucko
16:30 Gorica Imotski
16:30 Zadar Rudes
18:00 Sibenik Sesvete
DANIMARCA: Superliga
16:00 Finale Odense 2 – 0 Viborg  (1 – 0)
DANIMARCA: 2nd Division – Group 1
13:00 Finale B 1908 4 – 1 AB Copenhagen (1 – 1)
13:00 Finale Hellerup 0 – 0 Hvidovre (0 – 0)
15:00 Finale Bronshoj 1 – 0 Tarnby (0 – 0)
DANIMARCA: 2nd Division – Group 2
14:00 Finale  Dalum IF 1 – 1 Nykobing (1 – 0)
15:00 Finale B.93 3 – 1 Svendborg (2 – 0)
15:00 Finale BK Frem 1 – 1 Marienlyst (1 – 1)
15:00 Finale  Næsby 0 – 2 F. Amager (0 – 1)
DANIMARCA: 2nd Division – Group 3
14:00 Finale Brabrand 0 – 0 Jammerbugt (0 – 0)
14:00 Finale Middelfart 2 – 1 Skovbakken (1 – 0)
15:00 Finale  Aarhus Fremad 0 – 0 Odder (0 – 0)
16:00 Finale Kolding 0 – 3 Thisted (0 – 1)
ECUADOR: Serie A – Seconda fase
23:00 River Plate Ecuador U. Catolica
EL SALVADOR: Primera Division – Apertura
22:30 Pasaquina Juventud Ind.
EMIRATI ARABI: UAE League
15:30 Posticipata Al Shabab Dibba Al Fujairah
15:30 Posticipata Al-Ain Al Sharjah
18:15 Posticipata Al Nasr Al Wasl
ESTONIA: Meistriliiga
13:00 Finale Kalju 1 – 1 Infonet (1 – 1)
13:00 Finale Paide Linnameeskond 1 – 2 Narva (1 – 0)
15:30 Finale Sillamäe Kalev 2 – 2 Levadia (1 – 1)
EUROPA: Premier League (Crimea)
14:00 Finale Yevpatoriya 1 – 2 SKCHF Sevastopol
15:30 Bakhchisaray Ocean Kerch
FINLANDIA: Ykkonen
15:00 Finale Ekenas 4 – 1 TPS Turku (1 – 0)
15:00 Finale JJK Jyväskylä 5 – 0 VIFK (1 – 0)
FINLANDIA: Kakkonen North
15:00 Finale OPS 2 – 1 KPV (0 – 1)
15:00 Finale TP-47 3 – 1 Kiisto (2 – 1)
FINLANDIA: Kakkonen South
13:00 Finale Vaajakoski 0 – 3 KaPa (0 – 2)
15:00 Finale Ilves-Kissat 2 – 1 Gnistan (2 – 0)
15:00 Finale JaPS 3 – 1 TPV (2 – 1)
FINLANDIA: Kakkonen East
14:00 Finale JIPPO 1 – 1 Kiffen (1 – 1)
15:00 Finale Lahti Akatemia 0 – 1 Sudet (0 – 0)
FINLANDIA: Kakkonen West
15:00 Finale MuSa 1 – 1 GrIFK  (0 – 0)
FRANCIA: Ligue 1
17:30 Reims Paris SG
20:00 Angers Troyes
20:00 Bastia Nizza
20:00 Caen Montpellier
20:00 Guingamp GFC Ajaccio
FRANCIA: Ligue 2
14:00 Finale Paris FC 0 – 0 Evian TG (0 – 0)
GALLES: Premier League
15:30 Finale Connah’s Q. 2 – 1 Llandudno (2 – 0)
15:30 Finale Rhyl 1 – 2 Haverfordwest (0 – 2)
18:15 Airbus TNS
GERMANIA: Bundesliga
15:30 Finale Amburgo 0 – 0 Francoforte (0 – 0)
15:30 Finale  Brema 0 – 1 Ingolstadt (0 – 0)
15:30 Finale Colonia 1 – 0 Monchengladbach (0 – 0)
15:30 Finale Darmstadt 0 – 3 Bayern (0 – 1)
15:30 Finale Wolfsburg 2 – 0 Hertha (0 – 0)
GERMANIA: 2. Bundesliga
13:00 Finale Monaco 1860 1 – 1 Kaiserslautern (1 – 0)
13:00 Finale Norimberga 2 – 0 Sandhausen (1 – 0)
13:00 Finale Paderborn 2 – 0 Karlsruher (0 – 0)
GERMANIA: 3. Liga
14:00 Finale Dresda 2 – 1 Osnabruck (1 – 1)
14:00 Finale Erfurt 3 – 0 Mainz II (0 – 0)
14:00 Finale Kiel 0 – 0 Rostock (0 – 0)
14:00 Finale Munster 3 – 1 Fortuna Colonia (1 – 1)
14:00 Finale Sonnenhof 4 – 2 Chemnitzer  (0 – 0)
14:00 Finale  Stoccarda II 1 – 1 Bremen II (1 – 1)
14:00 Finale Wehen 3 – 3 Kickers Stoccarda (1 – 2)
14:00 Finale Wurzburger Kickers 0 – 1 Hallescher (0 – 0)
GERMANIA: Regionalliga North
12:00 Finale Wolfsburg II 1 – 0 BSV Rehden (0 – 0)
14:00 Finale Goslarer 1 – 4 Oldenburg (1 – 1)
GERMANIA: Regionalliga Nordost
13:30 Finale BFC Dynamo 1 – 0 Bautzen (0 – 0)
13:30 Finale Schönberg 0 – 0 Rathenow (0 – 0)
GERMANIA: Regionalliga Ovest
14:00 Finale Dusseldorf II 1 – 1 Velbert (1 – 0)
14:00 Finale Lotte 1 – 1 Erndtebruck (0 – 0)
14:00 Finale Monchengladbach II 3 – 1 RW Essen (2 – 0)
14:00 Finale  Oberhausen 1 – 0 Wiedenbruck (0 – 0)
14:00 Finale Schalke II 1 – 1 Colonia II (0 – 1)
14:00 Finale Verl 3 – 0 FC Wegberg-Beeck (2 – 0)
14:00 Finale Viktoria Koln 3 – 1 Wattenscheid (0 – 0)
GERMANIA: Regionalliga Sudwest
14:00 Finale  Bahlinger 0 – 1 Trier (0 – 0)
14:00 Finale Freiburg II 0 – 1 Elversberg (0 – 1)
14:00 Finale  Homburg 1 – 1 Walldorf (0 – 1)
14:00 Finale Kaiserslautern II 4 – 2 Neckarelz (0 – 1)
14:00 Finale  Offenbach 3 – 1 SV Saar 05 Saarbrücken  (1 – 0)
14:00 Finale Steinbach 2 – 0 Spielberg (0 – 0)
14:00 Finale Worms 1 – 0 Pirmasens  (0 – 0)
GERMANIA: Regionalliga Bayern
14:00 Finale  Schalding 1 – 4 Aschaffenburg (1 – 2)
14:00 Finale SpVgg Bayreuth 1 – 0 Amberg  (0 – 0)
14:00 Finale Unterhaching 0 – 0 Illertissen (0 – 0)
16:00 Finale Rain/Lech 2 – 1 Regensburg (1 – 0)
GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord
14:00 Finale Wismar 0 – 1 TB Berlin (0 – 0)
15:00 Finale Lichtenberg 2 – 0 Malchower (1 – 0)
15:00 Finale Seelow 3 – 1 Hurturkel (1 – 1)
GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd
14:00 Finale Bernburg 4 – 1 Markranstadt (1 – 1)
16:00 Finale Lokomotive Leipzig 4 – 0 Halle (1 – 0)
GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00 Finale Flensburg 3 – 0 Preetzer TSV (0 – 0)
14:30 Finale TSV Kropp 2 – 4 Eutin (1 – 1)
GERMANIA: Oberliga Hamburg
14:00 Finale Rugenbergen 4 – 1 Paloma (1 – 0)
15:00 Finale Curslack-Neuengamme 1 – 1 Suderelbe
GERMANIA: Oberliga Bremen
14:00 Finale Aumund-Vegesack 0 – 2 Brinkumer (0 – 0)
GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
15:00 Finale FT Braunschweig 5 – 3 TuS Lingen (3 – 0)
16:00 Jeddeloh Eintracht Northeim
17:00 Arminia Hannover Wunstorf
GERMANIA: Oberliga Hessen
15:00 Baunatal Lehnerz
15:00 Finale Fulda 1 – 1 Vellmar (1 – 0)
15:00 Hessen Dreieich Flieden
15:00 Lohfelden Eschborn
15:00 Finale RW Frankfurt 2 – 3 Hadamar (1 – 1)
15:00 Finale Sp. Seligenstadt 1 – 1 SV Wiesbaden (1 – 0)
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:00 Finale Koblenz 2 – 0 Schott Mainz (2 – 0)
15:00 Posticipata Arminia Ludwigshafen Rochling
15:30 Hauenstein Pfeddersheim
15:30 Finale Jagersburg 2 – 0 Gonsenheim (0 – 0)
15:30 Finale Neunkirchen 3 – 2 Hertha Wiesbach (1 – 1)
15:30 Finale Salmrohr 1 – 3 SpVgg Burgbrohl (1 – 0)
GERMANIA: Oberliga Bayern Nord
15:00 Finale Frohnlach 0 – 2 Bayern Hof (0 – 1)
16:00 Finale Alemannia Haibach 1 – 0 Grossbardorf (1 – 0)
16:00 Finale Aubstadt 1 – 0 Eichstatt (0 – 0)
17:00 Wurzburger FV Eltersdorf
GERMANIA: Oberliga Bayern Süd
14:00 Finale Rosenheim 0 – 2 Pipinsried
15:00 Finale Sportverein Kirchanschöring eV 1946 3 – 2 Dachau
15:00 Finale Vilzing 1 – 1 Unterfohring
15:30 Finale Sonthofen 2 – 1 Bogen (0 – 1)
16:00 Finale Hankofen-Hailing 1 – 0 Garching (1 – 0)
16:00 Finale Kottern-St. Mang 1 – 1 Landsberg (1 – 0)
16:00 Finale SpVgg Ruhmannsfelden 2 – 3 Schwabmunchen
17:00 Heimstetten Erlbach
GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
15:30 Finale CfR Pforzheim 3 – 0 FC 08 Villingen (1 – 0)
15:30 Kehler Hollenbach
15:30 Finale Oberachern 2 – 6 Sandhausen II (0 – 2)
15:30 Ravensburg Freiburger
GERMANIA: Oberliga Niederrhein
18:00 Krefeld-Fischeln Uerdingen
18:00 Meerbusch Hilden
GERMANIA: Junioren Bundesliga North
11:00 Finale St. Pauli U19 1 – 0 RB Lipsia U19 (0 – 0)
12:00 Finale Erfurt U19 2 – 1 Hertha U19 (2 – 0)
13:00 Finale Hamburger SV U19 1 – 0 Wolfsburg U19  (1 – 0)
15:30 Braunschweig U19 Cottbus U19
GERMANIA: Junioren Bundesliga South
11:00 Finale Saarbrucken U19 0 – 0 Heidenheim U19 (0 – 0)
13:00 Finale Furth U19 7 – 0 Darmstadt U19 (4 – 0)
13:00 Finale Ingolstadt U19 3 – 1 Karlsruher U19  (1 – 0)
14:00 Finale Monaco 1860 U19 4 – 0 Stuttgart U19 (3 – 0)
GERMANIA: Junioren Bundesliga West
11:00 Finale Bochum U19 5 – 0 Sprockhovel U19 (2 – 0)
11:00 Finale Schalke U19 1 – 1 Essen U19 (0 – 0)
GIAPPONE: J-League – Seconda fase
10:00 Finale Kofu 0 – 1 Kashima (0 – 0)
11:30 Finale Vegalta Sendai 1 – 1 Shonan (1 – 0)
12:00 Finale Hiroshima 0 – 0 Tosu (0 – 0)
12:00 Finale Kawasaki 6 – 1 Nagoya (3 – 0)
12:00 Finale Kobe 1 – 2 Albirex Niigata (0 – 0)
12:00 Finale Shimizu 1 – 4 Urawa (1 – 1)
12:00 Finale Yokohama M. 1 – 0 Tokyo (0 – 0)
INGHILTERRA: Premier League
13:45 Finale Chelsea 2 – 0 Arsenal  (0 – 0)
16:00 Finale Aston Villa 0 – 1 West Brom (0 – 1)
16:00 Finale Bournemouth 2 – 0 Sunderland 
16:00 Finale Newcastle 1 – 2 Watford (0 – 2)
16:00 Finale Stoke 2 – 2 Leicester (2 – 0)
16:00 Finale Swansea 0 – 0 Everton  (0 – 0)
18:30 Manchester City West Ham
INGHILTERRA: Championship
13:30 Finale Nottingham 1 – 2 Middlesbrough (1 – 2)
16:00 Finale Blackburn 3 – 0 Charlton (1 – 0)
16:00 Finale Brentford 2 – 1 Preston (0 – 1)
16:00 Finale Bristol City 0 – 2 Reading (0 – 2)
16:00 Finale Huddersfield 4 – 1 Bolton  (1 – 1)
16:00 Finale Hull 1 – 1 QPR (1 – 1)
16:00 Finale  Milton Keynes 1 – 2 Leeds (0 – 2)
16:00 Finale Rotherham 2 – 1 Cardiff  (1 – 1)
16:00 Finale Sheffield Wed 3 – 2 Fulham (2 – 1)
16:00 Finale  Wolves 0 – 0 Brighton (0 – 0)
INGHILTERRA: League One
16:00 Finale Blackpool 1 – 1 Barnsley (0 – 1)
16:00 Finale Bury 1 – 0 Port Vale (0 – 0)
16:00 Finale Colchester 2 – 1 Gillingham FC (2 – 1)
16:00 Finale Coventry 1 – 0 Chesterfield  (0 – 0)
16:00 Finale Doncaster 1 – 1 Oldham (1 – 1)
16:00 Finale Millwall 0 – 2 Southend (0 – 1)
16:00 Finale  Peterborough 1 – 1 Walsall (0 – 0)
16:00 Finale Rochdale 2 – 1 Scunthorpe (0 – 0)
16:00 Finale Shrewsbury 0 – 1 Crewe (0 – 1)
16:00 Finale Swindon 0 – 1 Burton (0 – 1)
16:00 Finale Wigan 2 – 1 Fleetwood (1 – 0)
INGHILTERRA: League Two
16:00 Finale Accrington 4 – 2 Exeter (2 – 0)
16:00 Finale Barnet 3 – 2 Stevenage (0 – 1)
16:00 Finale Crawley Town 0 – 1 Yeovil (0 – 1)
16:00 Finale Dagenham & Red. 0 – 0 Newport (0 – 0)
16:00 Finale Hartlepool 0 – 0 Cambridge Utd (0 – 0)
16:00 Finale Leyton Orient 1 – 1 Wycombe (0 – 1)
16:00 Finale Luton 1 – 0 Mansfield (0 – 0)
16:00 Finale Morecambe 2 – 4 Northampton (0 – 2)
16:00 Finale Oxford Utd 1 – 1 Portsmouth  (1 – 0)
16:00 Finale Plymouth 1 – 1 Bristol Rovers (0 – 0)
16:00 Finale Wimbledon 2 – 1 Notts County (0 – 1)
16:00 Finale  York 2 – 2 Carlisle (0 – 2)
INGHILTERRA: Vanarama National League
16:00 Finale Altrincham 0 – 4 Braintree (0 – 2)
16:00 Finale Barrow 1 – 3 Aldershot (1 – 1)
16:00 Finale Boreham Wood 0 – 1 Wrexham (0 – 1)
16:00 Finale Chester 1 – 0 Eastleigh (1 – 0)
16:00 Finale Dover 0 – 0 Guiseley (0 – 0)
16:00 Finale Gateshead 1 – 2 Welling (1 – 2)
16:00 Finale Halifax 2 – 2 Southport  (0 – 1)
16:00 Finale Kidderminster 0 – 2 Lincoln City (0 – 2)
16:00 Finale Macclesfield 4 – 1 Forest Green  (2 – 1)
16:00 Finale Torquay 3 – 7 Bromley (2 – 3)
16:00 Finale Woking 0 – 1 Cheltenham (0 – 0)
INGHILTERRA: Vanarama National League North
16:00 Finale Brackley 1 – 1 Hednesford (1 – 1)
16:00 Finale Corby 0 – 3 Worcester (0 – 2)
16:00 Finale Gloucester 0 – 2 Gainsborough (0 – 2)
16:00 Finale Harrogate 0 – 3 Nuneaton (0 – 2)
16:00 Finale Lowestoft 2 – 0 Chorley (0 – 0)
16:00 Finale Solihull 2 – 0 Curzon Ashton (0 – 0)
16:00 Finale Stalybridge 1 – 0 United of Manchester  (0 – 0)
16:00 Finale Stockport 1 – 0 Alfreton (1 – 0)
16:00 Finale Tamworth 0 – 0 Bradford PA (0 – 0)
16:00 Finale Telford 1 – 1 North Ferriby  (0 – 0)
16:30 Finale  Boston 0 – 3 Fylde (0 – 0)
INGHILTERRA: Vanarama National League South
16:00 Finale Basingstoke 1 – 1 Wealdstone (1 – 1)
16:00 Finale Concord 1 – 2 Whitehawk (1 – 1)
16:00 Finale Dartford 0 – 1 Truro (0 – 0)
16:00 Finale Gosport 1 – 2 Margate (0 – 1)
16:00 Finale Havant & W 1 – 4 Ebbsfleet (0 – 1)
16:00 Finale Hemel Hempstead 1 – 2 Stortford (0 – 1)
16:00 Finale Maidenhead 1 – 0 Chelmsford (0 – 0)
16:00 Finale Maidstone 1 – 0 Bath City (1 – 0)
16:00 Finale Oxford City 2 – 2 Eastbourne (0 – 1)
16:00 Finale St. Albans 1 – 1 Hayes & Yeading (0 – 1)
16:00 Finale Weston 0 – 2 Sutton (0 – 2)
INGHILTERRA: Southern Premier League
16:00 Finale  Bedworth 2 – 1 Slough (2 – 0)
16:00 Finale Bideford 1 – 1 Cambridge City (1 – 1)
16:00 Finale Biggleswade Town 0 – 1 Poole Town (0 – 1)
16:00 Finale Chippenham Town 1 – 0 Merthyr Town  (0 – 0)
16:00 Finale Cirencester 3 – 0 Chesham (0 – 0)
16:00 Finale Dorchester 3 – 1 Stratford (2 – 0)
16:00 Finale Dunstable Town 3 – 2 Frome (2 – 0)
16:00 Finale Histon 5 – 1 Hitchin (0 – 1)
16:00 Hungerford St. Neots
16:00 Finale Leamington 0 – 0 Weymouth (0 – 0)
16:00 Finale  Paulton Rovers 0 – 1 Kettering (0 – 1)
16:00 Finale Redditch 2 – 0 Kings Lynn (1 – 0)
INGHILTERRA: Northern Premier League
16:00 Finale Ashton Utd 5 – 0 Skelmersdale (1 – 0)
16:00 Finale Darlington 2 – 3 Hyde (0 – 2)
16:00 Finale Frickley 1 – 2 Halesowen (1 – 0)
16:00 Finale  Marine 3 – 1 Ilkeston (2 – 0)
16:00 Finale Matlock 1 – 1 Colwyn Bay (1 – 1)
16:00 Finale Mickleover 2 – 0 Buxton (2 – 0)
16:00 Finale Nantwich 6 – 2 Grantham (1 – 2)
16:00 Finale Salford 1 – 3 Rushall (0 – 2)
16:00 Stamford Ramsbottom
16:00 Finale Stourbridge 3 – 0 Blyth (1 – 0)
16:00 Finale Sutton Coldfield 1 – 0 Whitby (0 – 0)
16:00 Finale Workington 1 – 1 Barwell (0 – 0)
INGHILTERRA: Ryman League
16:00 Finale Billericay 0 – 1 Hampton (0 – 1)
16:00 Finale Burgess Hill 3 – 2 Dulwich Hamlet (2 – 2)
16:00 Finale  Enfield Town 4 – 1 Farnborough  (2 – 1)
16:00 Finale  Grays 0 – 2 Bognor (0 – 1)
16:00 Finale Hendon 2 – 2 Merstham (0 – 0)
16:00 Finale Leatherhead 0 – 0 Wingate & Finchley (0 – 0)
16:00 Finale Lewes 1 – 5 Brentwood (0 – 2)
16:00 Finale Metropolitan Police 1 – 1 VCD Athletic (1 – 0)
16:00 Finale Needham 2 – 4 Harrow Borough (0 – 1)
16:00 Finale Staines Town 3 – 2 East Thurrock  (2 – 1)
16:00 Finale Tonbridge 0 – 1 Leiston FC (0 – 0)
INGHILTERRA: Premier League U18 – Prima fase
12:00 Brighton U18 Aston Villa U18
12:00 Finale Everton U18 1 – 1 Liverpool U18
12:00 Fulham U18 Arsenal U18
12:00 Finale Manchester United U18 3 – 0 Wolverhampton U18 (2 – 0)
12:00 Newcastle U18 Sunderland U18
12:00 Stoke U18 Blackburn U18
12:00 Finale Swansea U18 1 – 3 Southampton U18 (0 – 3)
12:00 Finale West Ham U18 2 – 0 Chelsea U18
13:00 Leicester U18 Norwich U18
13:00 Finale Tottenham U18 1 – 4 Reading U18
13:30 Derby U18 Manchester City U18
14:00 West Brom U18 Middlesbrough U18
IRAQ: Super League
14:30 Finale Al Karkh 0 – 1 Al Wasat (0 – 1)
14:30 Finale Al Talaba 3 – 1 Al Kahraba (1 – 0)
14:30 Finale Duhok 3 – 2 Al Simawa (2 – 1)
14:30 Finale Naft Al Junoob 2 – 2 Al Zawraa (2 – 1)
14:30 Finale Naft Missan 1 – 0 Al Naft (0 – 0)
IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership
16:00 Finale  Ballymena 1 – 1 Ballinamallard  (0 – 0)
16:00 Finale  C. Rangers 2 – 2 Glenavon (1 – 0)
16:00 Finale Cliftonville 1 – 0 Glentoran  (0 – 0)
16:00 Finale Coleraine 1 – 1 Crusaders  (0 – 0)
16:00 Finale Linfield 5 – 1 Warrenpoint (1 – 0)
16:00 Finale Portadown 3 – 3 Dungannon (1 – 2)
IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1
16:00 Annagh Loughgall
16:00 Ards Ballyclare
16:00 Armagh Donegal
16:00 Knockbreda Institute
16:00 Larne Bangor
16:00 Lisburn H&W Welders
16:00 Lurgan Celtic Dergview
IRLANDA: Premier League
18:45 Bray Limerick
IRLANDA: Division 1
20:45 Cobh Ramblers Finn Harps
IRLANDA: Coppa di Lega
19:05 Galway St. Patricks
ISLANDA: Division 1
16:00 Finale Bolungarvik 2 – 1 Grotta (1 – 0)
16:00 Finale Grindavik 7 – 2 Fram (4 – 1)
16:00 Finale Kopavogur 2 – 0 Haukar (1 – 0)
16:00 Finale Olafsvik 6 – 2 Fjardabyggd (3 – 0)
16:00 Finale  Thor Akureyri 0 – 3 Akureyri (0 – 1)
16:00 Finale Throttur 1 – 0 Selfoss (1 – 0)
ISRAELE: Ligat ha’Al
16:45   H. Haifa H. Tel Aviv
18:00 H. Kfar Saba M. Petach Tikva
18:00 Sakhnin H. Akko
19:00 Netanya Shmona
19:00 Yehuda B. Jerusalem
ITALIA: Serie A
18:00   Udinese Empoli
20:45 Milan Palermo
ITALIA: Serie B
15:00 Finale Ascoli 1 – 3 Cesena (0 – 0)
15:00 Finale Bari 0 – 0 Pescara (0 – 0)
15:00 Finale Cagliari 2 – 1 Avellino (1 – 0)
15:00 Finale Novara 1 – 0 Entella (0 – 0)
15:00 Finale Perugia 0 – 0 Crotone  (0 – 0)
15:00 Finale Pro Vercelli 1 – 1 Latina (0 – 1)
15:00 Finale Salernitana 0 – 2 Spezia (0 – 1)
15:00 Finale Trapani 1 – 1 Lanciano (1 – 0)
15:00 Finale Vicenza 3 – 3 Como  (2 – 2)
ITALIA: Lega Pro – Gruppo A
14:00 Finale Pro Patria 0 – 5 FeralpiSalò (0 – 2)
15:00 Finale Pro Piacenza 1 – 1 Reggiana (1 – 1)
15:00 Finale Renate 0 – 0 Cittadella (0 – 0)
17:30 Bassano AlbinoLeffe
17:30 Padova Lumezzane
20:30 Alessandria Cremonese
20:30 Mantova Pordenone
20:30 Pavia Südtirol
ITALIA: Lega Pro – Gruppo B
15:00 Finale L’Aquila 0 – 1 Pontedera  (0 – 1)
15:00 Finale Maceratese 1 – 1 Lucchese (0 – 1)
17:30 Lupa Roma Rimini
17:30 Tuttocuoio Arezzo
20:30 Pisa Ancona
20:30 Siena Prato
20:30 Spal Pistoiese
KAZAKISTAN: Premier League – Gruppo Retrocessione
13:00 Finale Tobol 0 – 0 Taraz (0 – 0)
13:00 Finale Zhetysu 0 – 3 Okzhetpes (0 – 1)
14:00 Finale Shakhtar K. 1 – 1 Kaisar (0 – 1)
KOSOVO: Superliga
16:00 Istogu Klubi Futbollistik Gjilani
LETTONIA: Virslīga
13:00 Finale Ventspils 3 – 0 Metta/LU (2 – 0)
15:00 Finale BFC Daugavpils 0 – 2 Jelgava (0 – 1)
LITUANIA: A Lyga
12:00 Finale Trakai 5 – 1 Atlantas (4 – 1)
16:00 A Tavolino Suduva 3 – 0 Kruoja
18:30 Zalgiris Utenis
LUSSEMBURGO: National Division
16:00 Finale Victoria Rosport 0 – 0 Wiltz (0 – 0)
19:00 Niedercorn Rumelange
MALTA: Premier League – Prima fase
17:00 Pembroke Birkirkara
17:00 Qormi St. Andrews
19:00 Valletta Balzan Youths
19:15 Mosta FC Sliema
MESSICO: Primera División – Apertura
02:30 Finale Veracruz 2 – 1 Puebla  (0 – 1)
04:30 Finale Santos Laguna 0 – 2 Atlas (0 – 0)
MESSICO: Liga de Ascenso – Apertura
00:00 Finale Lobos BUAP 0 – 0 Celaya (0 – 0)
02:30 Finale Zacatecas 4 – 0 Cafetaleros de Tapachula  (1 – 0)
03:30 Finale Leones Negros 0 – 0 Cimarrones de Sonora (0 – 0)
03:30 Finale Venados 3 – 3 Zacatepec (1 – 2)
04:00 Finale Atlante 2 – 0 Correcaminos (1 – 0)
MOLDAVIA: Divizia Nationala
15:00 Finale Ceadir Lunga 0 – 1 Petrocub (0 – 1)
15:00 Finale Dacia Chisinau 1 – 1 Speranta Nisporeni (0 – 0)
15:00 Finale Dinamo-Auto 1 – 2 Milsami (1 – 2)
15:00 Finale Zaria Balti 1 – 1 S. Tiraspol (0 – 0)
MONDO: Amichevoli Nazionali – Donne
19:00 Francia D Brasile D
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
15:30 Finale Bokelj 4 – 1 Decic (1 – 1)
15:30 Finale Lovcen 1 – 1 Rudar (1 – 0)
15:30 Finale Mladost Podgorica 2 – 1 Mornar (0 – 0)
15:30 Finale OFK Petrovac 0 – 1 Grbalj (0 – 1)
15:30 Finale Sutjeska 0 – 0 Buducnost (0 – 0)
15:30 Finale Zeta 0 – 2 Danilovgrad (0 – 2)
NORVEGIA: Tippeligaen
15:30 Finale Start 0 – 0 Lilleström (0 – 0)
18:00 Stabaek Tromsø
NORVEGIA: Division 2, avd 1
16:00 Finale Kjelsås 4 – 0 Holmen (0 – 0)
NORVEGIA: Division 2, avd 2
16:00 Finale  Fram 2 – 2 Jeloy (1 – 1)
16:00 Finale Notodden 2 – 2 Lørenskog  (0 – 2)
16:00 Finale Nybergsund 2 – 2 Halden (2 – 1)
16:00 Finale Raufoss 4 – 0 Orn (1 – 0)
NORVEGIA: Division 2, avd 3
15:00 Finale Eidsvold 6 – 2 Odda (0 – 1)
15:00 Finale Ull/Kisa 1 – 2 Egersunds (0 – 0)
15:00 Finale Vidar 2 – 5 Fyllingsdalen (2 – 2)
16:00 Finale Arendal 3 – 1 Flekkeroy (2 – 1)
16:00 Finale  Donn 2 – 4 Sola (0 – 0)
16:00 Finale Vindbjart 1 – 2 V. Haugesund (1 – 0)
NORVEGIA: Division 2, avd 4
14:00 Finale Floro 1 – 2 Byåsen (0 – 0)
16:00 Finale Brumunddal 1 – 1 Traeff (1 – 0)
16:00 Finale Elverum 1 – 0 Rodde (0 – 0)
16:00 Finale Nardo 1 – 1 Ham-Kam (1 – 1)
16:00 Finale Strindheim 0 – 1 Kongsvinger (0 – 1)
OLANDA: Eredivisie
18:30 Cambuur Twente
19:45 Heracles PSV
19:45 Zwolle Den Haag
20:45 Willem II Utrecht
PANAMA: LPF – Apertura
04:00 Finale San Francisco 2 – 0 Plaza Amador (1 – 0)
PARAGUAY: Primera Division – Clausura
01:00 Finale Deportivo Capiata 2 – 1 Sol De America (1 – 0)
PERU: Primera División – Clausura
19:30 U. Comercio Cajamarca
22:00 Sporting Cristal Ayacucho
POLONIA: Ekstraklasa
15:30 Finale Termalica B-B. 1 – 1 Pogon Szczecin (0 – 0)
18:00   Podbeskidzie Wisla
20:30 Piast Lechia
POLONIA: Division 1
15:00 Finale  Rozwój Katowice 2 – 1 Plock  (1 – 0)
18:00 Legnica Kluczbork
18:00 Ol. Grudziadz Katowice
18:00   Sandecja Sosnowiec
POLONIA: Division 2
15:00 Finale Blekitni Stargard 0 – 1 Tychy (0 – 0)
16:00 Finale Brzesko 4 – 0 Siarka Tarnobrzeg (1 – 0)
16:00 Finale Legionowo 1 – 2 Wisla Pulawy  (0 – 1)
16:00 Finale Raków 0 – 2 Polonia B. (0 – 1)
16:00 Finale S. Wola 1 – 0 Puszcza (0 – 0)
17:00 Gryf Wejherowo Zambrow
18:00 Kotwica Kolobrzeg Stal Mielec
18:00 Pruszkow ROW Rybnik
PORTOGALLO: Primeira Liga
17:00 Tondela Estoril
21:45 Ferreira Rio Ave
PORTOGALLO: Campeonato Nacional
17:00 SC Angrense Academica Coimbra
REPUBBLICA CECA: Synot liga
17:00   Brno Slovacko
17:00 Ostrava Jablonec
17:00 Zlin Slavia Praga
20:15 Mlada Boleslav Teplice
REPUBBLICA CECA: Division 2
10:15 Finale Sokolov 1 – 0 Znojmo (0 – 0)
10:15 Finale Trinec 2 – 0 Vlasim (1 – 0)
15:30 Finale Mas Taborsko 2 – 1 Vysehrad (1 – 0)
16:30 Finale Karvina 5 – 0 Ceske Budejovice (3 – 0)
REPUBBLICA CECA: CFL
10:15 Finale Vltavin 2 – 1 Zapy (1 – 1)
10:30 Finale Tachov 1 – 2 Benatky (0 – 1)
16:30 Finale  Kraluv Dvur Benesov
REPUBBLICA CECA: MSFL
16:00 Finale Breclav 3 – 3 Trebic (1 – 2)
16:00 Finale Lisen 0 – 3 Vitkovice (0 – 2)
16:00 Finale Mohelnice 1 – 1 Hlucin (0 – 0)
16:00 Finale Unicov 0 – 1 Prostejov (0 – 0)
16:00 Finale Vyskov 1 – 1 Hulin (1 – 1)
19:00 Kromeriz Otrokovice
REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League
15:30 Finale Bregalnica 2 – 3 Carev Dvor (1 – 2)
ROMANIA: Liga 1
17:30 CSMS Iaşi V. Constanta
20:00 CFR Cluj Astra
ROMANIA: Liga 2/Serie 1
10:00 Finale Balotesti 1 – 1 Calarasi (0 – 0)
10:00 Finale  Berceni 1 – 3 Braila (1 – 1)
10:00 Finale Buzau 1 – 2 Rapid Bucarest (0 – 1)
10:00 Finale Otelul 2 – 1 Pojorata (0 – 0)
10:00 Finale SC Bacau 1 – 0 Rapid Suceava (0 – 0)
ROMANIA: Liga 2/Serie 2
10:00 Finale Baia Mare 3 – 0 Metalul Resita (1 – 0)
10:00 Finale FC Brasov 1 – 1 Bihor (1 – 0)
10:00 Finale Mioveni 3 – 0 Tarlungeni (1 – 0)
10:00 Finale  Pancota 2 – 1 Caransebes  (1 – 0)
10:00 Finale Ramnicu Valcea 1 – 1 Chindia Targoviste (0 – 0)
10:00 Finale Satu Mare 2 – 3 UTA Arad (2 – 1)
10:00 Finale  U. Cluj 0 – 1 Gaz Metan (0 – 1)
RUSSIA: Premier League
15:00 Finale Terek 4 – 1 Ufa (2 – 0)
18:00   Kuban Sp. Mosca
RUSSIA: Division 1
18:00   Zenit 2 Saratov
RUSSIA: Division 2 – Est
10:00 Finale Chita 2 – 1 Yakutiya (1 – 0)
11:00 Finale Tomsk 2 0 – 1 Komsomolsk (0 – 1)
12:00 Finale Omsk 3 – 1 Sakhalin (1 – 1)
14:30 Finale Barnaul 2 – 1 FC Novokuznetsk (0 – 0)
RUSSIA: Division 2 – Ovest
14:00 Finale Tver 1 – 1 Domodedovo (0 – 0)
17:00 Dolgoprudny Khimki
RUSSIA: Division 2 – Ural-Povolzhye
13:00 Finale Zenit-Izhevsk 6 – 1 Lada Togliatti (2 – 0)
15:00 Finale Nosta 1 – 1 Kirov (1 – 1)
RUSSIA: Youth League
14:00 Finale Lok. Mosca U21 5 – 0 Samara U21 (2 – 0)
15:00 Finale M. Saransk U21 0 – 1 CSKA Mosca U21 (0 – 0)
SCOZIA: Premiership
16:00 Finale Dundee Utd 1 – 1 Inverness (1 – 0)
16:00 Finale Hamilton 1 – 0 Motherwell (0 – 0)
16:00 Finale Kilmarnock 2 – 1 St. Johnstone (1 – 1)
16:00 Finale Ross County 1 – 0 Partick (1 – 0)
SCOZIA: Championship
16:00 Finale  Alloa 1 – 1 Falkirk (0 – 0)
16:00 Finale  Dumbarton 1 – 2 Rangers (0 – 0)
16:00 Finale Livingston 0 – 1 Hibernian (0 – 0)
16:00 Finale Queen of South 2 – 2 Morton (1 – 1)
SCOZIA: League One
16:00 Finale Airdrie 1 – 2 Ayr (1 – 1)
16:00 Finale Cowdenbeath 2 – 1 Forfar (1 – 0)
16:00 Finale  Peterhead 2 – 3 Brechin (2 – 2)
16:00 Finale Stenhousemuir 0 – 5 Dunfermline (0 – 3)
16:00 Finale Stranraer 0 – 1 Albion Rovers (0 – 0)
SCOZIA: League Two
16:00 Finale Arbroath 2 – 0 Stirling (0 – 0)
16:00 Finale Berwick 0 – 2 Annan (0 – 1)
16:00 Finale East Fife 1 – 0 Clyde (1 – 0)
16:00 Finale Montrose 2 – 1 East Stirlingshire (2 – 0)
16:00 Finale Queen’s Park 3 – 1 Elgin  (1 – 0)
SERBIA: Super Liga
16:00 Finale Sp. Subotica 0 – 0 Borac (0 – 0)
18:00 Vojvodina Rad
19:00 Javor Cukaricki
19:00 Metalac Surdulica
19:00 Mladost FK Vozdovac
19:00 Novi Pazar OFK Belgrado
SINGAPORE: S.League
13:30 Finale  Tampines 0 – 1 Young Lions  (0 – 1)
14:00 Finale Harimau Muda B 2 – 2 Warriors (2 – 0)
SLOVACCHIA: Fortuna liga
18:20 Trnava Michalovce
19:00 Dun. Streda Myjava
19:00 Ruzomberok Z. Moravce
19:00 Senica Podbrezova
19:00 Zilina Skalica
SLOVACCHIA: 2. Liga – West
15:30 Finale B. Bystrica 2 – 0 Nitra (2 – 0)
SLOVACCHIA: 2. Liga – East
15:30 Finale Haniska 3 – 2 Presov (1 – 2)
15:30 Finale Spisska Nova Ves 0 – 0 Lok. Kosice (0 – 0)
15:30 Finale Teplicka 1 – 0 Zvolen (0 – 0)
19:00 Poprad R. Sobota
SLOVENIA: Prva Liga
16:00 Finale NK Krka 0 – 0 Velenje (0 – 0)
17:45   Gorica O. Ljubljana
19:00 Zavrc Maribor
SLOVENIA: 2. SNL
16:00 Ankaran Hrvatini Sencur
16:00 Dob Drava
16:00 Tolmin Verzej
SPAGNA: Liga
16:00 Finale Real Madrid 1 – 0 Granada (0 – 0)
18:15   Valencia Betis
20:30 Eibar Atl. Madrid
22:00 Real Sociedad Espanyol
SPAGNA: Segunda Division
16:00 Finale R. Oviedo 1 – 2 Girona  (1 – 1)
18:15 Ath. Bilbao B Alcorcon
18:15 Leganes Lugo
18:15 Llagostera Tenerife
18:15 Mirandes Albacete
SPAGNA: Segunda Division B – Group 1
18:00 Somozas Lealtad
18:30 Pena Santander
21:00 UD Logrones Atl. Astorga
SPAGNA: Segunda Division B – Group 2
16:00 Finale Sestao 1 – 1 Ebro (0 – 1)
17:00 Amorebieta Rayo Majadahonda
18:00 Arenas Club La Roda
19:00 Guadalajara Barakaldo
SPAGNA: Segunda Division B – Group 3
17:00 Espanyol B Sabadell
18:00 Levante UD B Lleida
19:00 Olimpic Xativa Huracan
SUD COREA: K-League Classic
07:00 Finale Incheon 2 – 1 Busan (1 – 0)
08:05 Finale Suwon 0 – 3 Seoul (0 – 3)
09:00 Finale Jeju 0 – 1 Pohang (0 – 1)
09:00 Finale Seongnam 2 – 1 Gwangju (1 – 0)
10:00 Finale Ulsan Hyundai 3 – 2 Jeonnam (1 – 2)
SUD COREA: K League Challenge
07:00 Finale Ansan Police 1 – 0 Gangwon (0 – 0)
07:00 Finale  Goyang Hi 1 – 1 Suwon City (0 – 1)
09:00 Finale Hummel 2 – 0 Bucheon (2 – 0)
SUDAFRICA: Coppa MTN 8
15:00 Finale  Ajax Cape Town 1 – 0 Kaizer (0 – 0)
SVEZIA: Allsvenskan
16:00 Finale  AIK Stockholm 2 – 1 Hacken (2 – 1)
SVEZIA: Superettan
15:00 Finale Östersunds 1 – 1 Sirius (0 – 1)
16:00 Finale Degerfors 0 – 1 Mjallby (0 – 0)
16:00 Finale Ljungskile 1 – 1 Varbergs (1 – 0)
SVEZIA: Division 1, Norra
16:00 Finale Akropolis 3 – 0 Nykopings (1 – 0)
16:00 Finale Carlstad 1 – 1 Dalkurd (0 – 1)
SVEZIA: Division 1, Södra
15:00 Finale  Lunds 2 – 1 Oddevold (2 – 0)
15:00 Finale Orgryte 5 – 1 Halmia (3 – 0)
15:00 Finale Qviding 1 – 2 Trelleborgs (0 – 1)
SVEZIA: Division 2, Norrland
13:15 Finale Bergnasets AIK 3 – 0 Valbo FF (2 – 0)
14:00 Finale Solleftea 0 – 2 Anundsjo (0 – 0)
15:00 Finale  Gaellivare Malmberget 2 – 0 Harnosands (0 – 0)
15:00 Finale Ostersund IFK 1 – 1 Hudiksvalls (0 – 1)
16:00 Finale Selånger 2 – 3 Bodens (0 – 2)
16:30 Team TG FF Skelleftea
SVEZIA: Division 2, Norra Svealand
14:00 Finale Nacka FF 2 – 3 Upsala (0 – 1)
14:00 Finale Strömsbergs 2 – 0 Avesta (0 – 0)
14:00 Finale Upsala IF 0 – 2 Enskede (0 – 2)
14:00 Abbandonata Vasteras IK 0 – 0 Skiljebo (0 – 0)
15:00 Finale Kvarnsvedens 2 – 3 Norrtalje (0 – 1)
16:00 Sollentuna Sandvikens
SVEZIA: Division 2, Västra Götaland
14:00 Finale Dalstorps IF 1 – 0 Helsingborgs IF Akademi (0 – 0)
14:00 Finale Högaborgs 1 – 1 Ytterby (0 – 1)
14:00 Finale Torslanda 5 – 1 Hoganas (2 – 0)
14:00 Finale Vinbergs 6 – 0 Kortedala  (3 – 0)
15:00 Finale Tvaakers 6 – 0 Larje/Angereds (3 – 0)
16:00 Finale Assyriska BK 0 – 0 Tenhults (0 – 0)
SVEZIA: Division 2, Södra Götaland
14:00 Finale Malmo FK 2 – 2 Kvarnby (1 – 1)
14:00 Finale Nosaby IF 2 – 0 IFK Hassleholm (1 – 0)
14:00 Finale Prespa Birlik 3 – 0 BW 90 (2 – 0)
14:00 Finale Torns 1 – 5 Karlskrona (1 – 3)
15:00 Finale Lindsdals 0 – 0 Rosengard (0 – 0)
SVEZIA: Division 2, Södra Svealand
14:00 Finale IFK Stockholm 1 – 2 Assyriska IF  (0 – 1)
15:00 Finale Ekero 0 – 3 Vimmerby (0 – 2)
15:00 Finale Eskilstuna City 3 – 1 Gute (0 – 0)
SVEZIA: Division 2 – Norra Götaland
15:00 Finale Tibro 1 – 4 Uddevalla (0 – 1)
16:00 Finale Nordvarmland 1 – 0 Rynninge (0 – 0)
16:00 Finale Stenungsunds 1 – 2 Karlstad (0 – 2)
16:00 Finale  Vanersborgs FK 1 – 0 Grebbestads (0 – 0)
SVIZZERA: 1.Liga Promotion
15:00 Finale Basilea II 1 – 2 Kriens
16:00 Finale Sion II 1 – 0 Cham
16:00 Finale Tuggen 3 – 2 Bruhl SG
16:00 Finale Zurigo II 2 – 3 Old Boys
18:00 Etoile-Carouge Servette
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1
17:00 Bavois Oberwallis Naters
17:00 Dudingen Lausanne II
17:00 Grand-Lancy Echallens
17:00 Lausanne Ouchy Bernex
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2
15:00 Black Stars Solothurn
17:00 Buochs Young Boys II
18:00 Delemont Schotz
18:00 FC Bern Zug
18:00 Thun II Wangen
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3
15:00 Finale United Zurich 3 – 1 Balzers
16:00 Dietikon Thalwil
16:00 Eschen Gossau
16:00 Grasshopper II Kosova
SVIZZERA: Coppa
16:00 Red Star Zurich Azzurri Lausanne
17:00 Bellinzona Lugano
17:30 La Chaux-De-Fonds Aarau
17:45 Schaffhausen Wil
17:45 Winterthur Biel
18:00 Breitenrain St. Gallen
19:00 Sierre Wettswil-Bonstetten
19:30 Wohlen Zurigo
TAILANDIA: Thai Premier League
13:00 Finale Nakhon Ratchasima 2 – 2 Ratchaburi (0 – 2)
13:00 Finale Saraburi 0 – 0 Bangkok Utd (0 – 0)
14:00 Finale Buriram 7 – 0 Chainat (2 – 0)
14:00 Finale Tero Sasana 1 – 1 Osotsapa (0 – 0)
15:00 Finale Muangthong 7 – 0 Siam Navy (2 – 0)
TUNISIA: Ligue Professionnelle
16:30 Sidi Bouzid Club Africain
16:30 Stade Tunisien Kasserine
TURCHIA: Super Lig
16:00 Finale Rizespor 5 – 1 Antalyaspor (3 – 1)
16:00 Finale  Sivasspor 0 – 0 Konyaspor (0 – 0)
19:00 Eskisehirspor Kasimpasa
19:00 Trabzonspor Galatasaray
TURCHIA: PTT 1. Lig
15:00 Finale Altinordu 3 – 1 Alanyaspor (2 – 0)
18:30 Adana Demirspor Gaziantep BB
18:30 Sanliurfaspor Giresunspor
TURCHIA: TFF 2. Lig White Group
14:00 Finale  Kahramanmaras 0 – 4 Umraniyespor (0 – 1)
14:00 Finale Orduspor 2 – 2 Anadolu Selcukluspor (1 – 0)
14:00 Finale Pazarspor 1 – 3 Menemen Belediye (0 – 1)
15:00 Finale Anadolu Uskudar 0 – 1 Hatayspor (0 – 0)
15:00 Finale Bandirmaspor 0 – 1 Istanbulspor (0 – 0)
15:00 Finale Bayrampasa 1 – 2 Sariyer (1 – 2)
15:00 Finale Nazillispor 2 – 0 Fethiyespor (0 – 0)
15:00 Finale Pendikspor 0 – 1 Bugsasspor (0 – 1)
19:00 Hacettepe Kirklarelispor
TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group
14:00 Finale Tokatspor 2 – 2 Bucaspor (1 – 0)
14:30 Finale  Ankara Demirspor 1 – 0 Inegolspor (1 – 0)
14:30 Finale  Keciorengucu 0 – 1 Ankaragucu (0 – 0)
15:00 Finale Karagumruk 1 – 0 Aydinspor (0 – 0)
15:00 Finale Kocaeli Birlikspor 5 – 3 Kartalspor (3 – 1)
15:00 Finale Tepecik 2 – 1 Tarsus (1 – 0)
15:00 Finale Tuzlaspor 1 – 1 Gumushanespor (0 – 1)
19:00 Manisaspor Eyupspor
TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1
12:00 Finale  Arsinspor 1 – 2 Cizrespor
14:00 Finale Duzyurtspor 4 – 0 Tekirdagspor
14:00 Finale Kirikhanspor 0 – 2 Erzin
15:00 Finale Altay 2 – 2 Turgutluspor
15:00 Finale Bursa Niluferspor 3 – 0 Golbasispor
15:00 Finale Kizilcabolukspor 3 – 0 Duzcespor 
15:00 Finale Maltepespor 2 – 5 Yesil Bursa
15:00 Finale Silivrispor 1 – 2 Kozan
18:00 Erzurum BB Zonguldak
TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2
14:00 Finale  Payas Bld. 1 – 5 Ayvalikgucu 
14:00 Finale Yeni Diyarbakirspor 0 – 1 Denizli BB
14:30 Finale Etimesgut 3 – 0 Gaziosmanpasa
15:00 Finale Manisa 1 – 0 Bodrumspor
15:00 Finale Orhangazispor 3 – 1 Yomraspor
15:00 Finale Sultanbeyli 0 – 1 Ofspor
15:00 Finale Tekirova Belediyespor 2 – 1 Derince Bld.
19:00 Sakaryaspor Zaraspor
TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3
14:00 Finale Bayburt 0 – 2 Tavsanli Linyitspor
14:00 Finale Belediye Vanspor 0 – 0 Cine M. (0 – 0)
14:00 Finale Erzincan 2 – 0 Dardanelspor
14:30 Finale  Corum 5 – 1 Sandıklıspor
14:30 Finale Kastamonuspor 3 – 1 Catalca
14:30 Finale Nigde Bld. 3 – 0 Dersim Spor 
15:00 Finale Bergama Bld. 3 – 0 Batman Petrolspor
15:00 Finale  Darica Genclerbirligi 2 – 3 Iskenderun 
15:00 Finale  Golcukspor 0 – 1 Manavgatspor 
UCRAINA: Pari-Match League
16:00 Finale Shakhtar 2 – 0 Stal Dniprodzerzhynsk (2 – 0)
18:30 M. Zaporozhye Metalist Kharkiv
18:30 Vorskla Olimpik Donetsk
UNGHERIA: OTP Bank Liga
18:00 DVTK Puskas Academy
18:00 Ferencvaros Bekescsaba
18:00 Haladas Honved
18:00 Paks MTK Budapest
18:00 Vasas Debrecen
20:30 Videoton Ujpest
URUGUAY: Primera Division – Apertura
20:30 Danubio Sud America
20:30 Liverpool M. Defensor Sp.
20:30 Villa Teresa El Tanque Sisley
23:30 Penarol Racing Montevideo
USA: MLS
01:00 Finale Sporting Kansas City 3 – 1 FC Dallas (0 – 0)
20:00 Toronto FC Colorado Rapids
VENEZUELA: Primera Division
22:00 Trujillanos Estudiantes Caracas