CALCIO AGENDA: le partite in programma oggi nel mondo (05-05-15)

0
60
Partite calcio

Le partite di calcio in programma quest’oggi, 5 maggio 2015, su scala internazionale.

ARGENTINA: Primera División
02:00 Finale Crucero del Norte 0 – 0 Colon (0 – 0)
02:10 Finale Temperley 0 – 1 San Martin S.J. (0 – 1)
ARGENTINA: Primera B Metropolitana
20:00 CA Estudiantes Deportivo Merlo
20:00 Platense Deportivo Espanol
20:05 Deportivo Riestra Brown Adrogue
ASIA: AFC Champions League
11:00 Finale Brisbane Roar (Aus) 1 – 2 Urawa (Jpn) (0 – 1)
11:00 Finale Suwon (Kor) 1 – 1 Beijing Guoan (Chn) (1 – 1)
13:00 Finale Guangzhou (Chn) 0 – 2 WS Wanderers (Aus) (0 – 1)
13:00 Finale Kashima (Jpn) 2 – 3 Seoul (Kor) (1 – 1)
17:30 Al-Ahli Dubai (Uae) Tractor-Sazi (Irn)
17:30 Nasaf Qarshi (Uzb) Al Ahli SC (Sau)
18:05 Al-Hilal (Sau) Al-Sadd (Qat)
18:05 Foolad (Irn) Lok. Tashkent (Uzb)
ASIA: Gulf Clubs Championship – Play Offs
17:45 Al Nasr Al Shabab
AUSTRIA: Regionalliga Est
19:00 Parndorf Rapid (Am)
BANGLADESH: Premier League
12:45 Abahani Limited Muktijoddha Sangsad
BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura
02:30 Finale Oriente Petrolero 0 – 0 The Strongest  (0 – 0)
COLOMBIA: Torneo Aguila
01:00 Finale Real Cartagena 0 – 1 Quindio (0 – 0)
03:00 Finale America De Cali 2 – 2 Bucaramanga (0 – 1)
EGITTO: Premier League
16:00 Alaab Damanhour El-Shorta
16:00   Alassiouty Wadi Degla
16:00 El Daklyeh El Gounah
18:00 Arab Contractors Enppi
18:00 El Gaish Petrojet
18:00 Haras El Hodood El Masry
EUROPA: Champions League – Play Offs
20:45 Juventus Real Madrid
FINLANDIA: Kakkonen West
17:30 MaPS 0 – 0 SalPa (0 – 0)
GERMANIA: Regionalliga Ovest
19:30 Siegen Viktoria Koln
GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
18:30 Angeln Kiel II
19:15 Hartenholm Preetzer TSV
GERMANIA: Oberliga Hamburg
19:00 Altona Suderelbe
19:00 Barmbek-Uhlenhorst Germania Schnelsen
19:00 Halstenbek-Rellingen Curslack-Neuengamme
19:00 Rugenbergen Paloma
GERMANIA: Oberliga Bayern Süd
18:30 Pipinsried Wolfratshausen
GERMANIA: Oberliga Niederrhein
18:00 Oberhausen II Wuppertaler
INDIA: I-League
15:30 Finale Bharat 1 – 0 Mohun Bagan (1 – 0)
IRAQ: Super League
15:00 Al Shorta Duhok
LITUANIA: Coppa
17:30 Spyris Kaunas Zalgiris
MALAYSIA – LEGA MALAISA: Super League
14:45 Finale Pahang 1 – 0 Perak (0 – 0)
PERU: Primera División – Apertura
20:15 Garcilaso Ayacucho
22:30 Sporting Cristal U. Comercio
PORTOGALLO: Segunda Liga
18:15 FC Porto B Braga B
RUSSIA: Division 2 – Est
10:00 Finale Komsomolsk 0 – 0 Omsk (0 – 0)
10:30 Finale Chita 3 – 0 Tomsk 2 (1 – 0)
11:30 Finale Yakutiya 1 – 5 Sibir 2 (0 – 1)
13:25 Finale Met.-Kuzbass 5 – 0 Barnaul (2 – 0)
SCOZIA: Premiership
20:45 Inverness Dundee Utd
SLOVACCHIA: Fortuna liga
16:30 Podbrezova Zilina
17:15 Trencin Kosice
19:00 Dun. Streda Myjava
19:00 Z. Moravce B. Bystrica
SUD COREA: K-League Classic
07:00 Finale Jeju 2 – 1 Ulsan Hyundai (0 – 1)
07:00 Finale Pohang 1 – 2 Busan (0 – 1)
SUD COREA: K League Challenge
07:00 Finale Ansan Police 0 – 3 Sangju Sangmu (0 – 0)
SVEZIA: Superettan
19:00 Assyriska FF AFC United
19:00 Brommapojkarna Degerfors
19:00 IK Frej Utsiktens
19:00 Östersunds Syrianska
19:00 Varbergs Jonkopings
SVEZIA: Division 2, Norra Svealand
19:00 Skiljebo Upsala
TUNISIA: Ligue Professionnelle
17:00 Djerba Zarzis
17:00 Marsa Stade Tunisien
17:00 Stade Gabèsien Gabes